Семён

Когда вы говорите, что зло следует оплачивать добром, — вы ошибаетесь. Я говорю вам — добром платите только за добро. И никогда не платите больше того, сколько получено вами, дабы не поощрять в человеке чувство ростовщика. Ибо человек — жаден. Получив однажды больше того, сколько следовало ему, в другой раз захочет получить ещё больше. Но за зло — всегда платите строицею зла! Будьте жестоко щедры, вознаграждая ближнего за зло его вам! Если он, когда вы просили хлеба, дал камень вам, — опрокиньте гору на голову его!— Максим Горький ... А вы как думаете ... ???

Ответы · страница 5
Ел
Елена

тогда выходит надо бегать за собакой которая укусила, чтоб в ответ укусить?

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Ел
Елена

Спасибо))

Julia Schönknecht

Со мною никогда плохо не поступали. Не припомню. Так что ответить не могу

Семён

👍👍👍🥃🥃

Валентина Жигалова

на зло ничем не нужно отвечать иначе камень зла может и вас поглотить

Семён

🌹🌹🌹

Надежда

Зачем пачкать душу местью! Пусть у всех будет так как они заслужили

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Типа отплатить той же монетой. Каждый получает то, что заслуживает.

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Валентина Уткина

Не так. Иисус учил не так-- Мы не имеем права мстить.Бог воздаст ему.

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Валентина Уткина

Спасибо за цветы ! Это значит . я правильно ответила .

Евгения Арапова

вот всегджа думала..Пешков был был душевно больным человеком...😔

Семён

Миру мир, евреям деньги ...

Евгения Арапова

денег евреем всеравно не хватит...а мы выйдем из за поя и споем...🤪😜

Семён

А денег не только евреям, их всем не хватает ... берегите здоровье, много не пейте ...

Евгения Арапова

ну как прийдется...хаха...а денег никогда не хватает...

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Суфия Каримова

Небесная канцелярия сама все вернёт,там подсчет ведут верный....

Семён

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🥃🥃

Olha Shevchenko

Нас учили быть добрыми.но опыт горький говорит надо любить себя

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Уб
Убийца

Это был горький и он поддерживал революцию. Красный террор.....

Уб
Убийца

А как же ЕАО?

Семён

А причём здесь это, это не детище Горького ...

Уб
Убийца

А чьё?

Уб
Убийца

Жванецкого?

Семён

Сталина и Берии ...

Галина Бурова

Семен, бумеранг никто не отменял. По делам нашим воздастся 🎄

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Галина Бурова

Спасибо!

Марина *****

Прав. С людьми надо обращаться так, как они этого заслуживают

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Cветлана

максим горький- не истина.Почитайте библию, и так поступайте

Cветлана

При чем здесь и Горький и Пушкин?. Есть Евангелие - все. Каждый может интерпретировать в своем понимании - их дело. Есть Евангелие. Этим все сказано

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Al
Alone

Светлана, есть два мнения. первое-"подставь вторую щёку после того как ударили". и второе-"после удара ответь взаимностью"...

Cветлана

здесь важно толкование и разумное восприятие

Al
Alone

)

Аркадий

Он видно не православным христианином был.
И даже не иудеем.

Семён

Жил на эмоциях ...

Аркадий

Он жутко озлоблен!

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Аркадий

Ну, это же видно. И недаром! Если вспомнить , что он про свое детство и юность рассказывал...

Семён

👍👍👍🥃🥃

Аркадий

👍🍷🍹🍸🍷🍹🍸🍷

Надежда Княжева

Иисус так не учил .....так люди никогда не придут к единству ...

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Семён

Что захотите, то и налью ... )))

Надежда Княжева

Я только ароматный чаёк ,кофеёк....

Семён

🖼

Надежда Княжева

Ух ты ! Круто ! Вот спасибо ! Слюнки потекли...☺️

Семён

Это моя кофе машина, я её вожу в машине всегда с собой и кофе тоже ...

Zloy Kot

полагаю именно так мыслят те кто воевали не одну сотню лет...

Семён

👍👍👍🥃🥃

Al
Alone

Кот, воин и рсб-две разные категории... первый на удар ответит, без разницы как и чем, второй после удара утрется

Ladi Le

Поразмыслить сначала надо бы перед тем как что либо делать.

Семён

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🥃🥃

Ladi Le

🥃🥃

Семён

Вот это я понимаю консенсус ... !!!

Ladi Le

☺️

Акрам Кучумов

так обычно рассуждает жадный человек...я с другой когорты...

Семён

👍👍👍🥃🥃

Натали

В этом слцчае зло увеличится.. Тебе же тоже злом отплвтят...

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Натали

Спасибо. Только пиво я не люблю.

Семён

Это виски ... пиво в таких стаканах не подают ...

Натали

Виски приятнее пива... Хотя составители смайлов вряд ли знатоки правил сервировки стола...

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

В Лад

Зло порождает зло не менее, чем глупость под личиною добра

Семён

👍👍👍