Аркадий

Почему Иисус не воскресил Иоана Крестителя? Ответьте, если кто знает.

Ответы
Кубинец

Иисус воскресит Иоанна в будущем. Об этом написано в Библии: " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. " (Ионна 5:28,29)

Лариса

Вы слишком буквально хотите увидеть чудо.Но невозможно воссоздать физическую форму.Лишь только позволив душе другое тело.Так что в другом обличии это и произошло

Аркадий

Ну, это выдумки.

Лариса

Наиболее приемлемая по моему

Аркадий

Приятная человеку. Но не по Природе

Светлана Войцеховская

Чего его воскрешать,когда мы все-все рождаемся все время и все время умираем.чтобы родиться вновь. Реинкарнацию даже ученые доказали!

Аркадий

Да ладно Вам! Шутите? Ведь при разрушении мозга личность безвозвратно пропадает!..

Светлана Войцеховская

Да,тело,ум,интеллект умрут...А Душа+Дух+Сознание вечно ! И переходят из жизни в жизнь ,растут,совершенствуются......

Аркадий

Душа, сознание, имеют материальный носитель для своего существования. С гибелью носителя и они гибнут.

Светлана Войцеховская

Нет,это не так!

Аркадий

Проверить можете. Возьмите флэшку, запишите на неё информацию. Разбейте флэшку молотком. Попробуйте воспроизвести информацию...

Светлана Войцеховская

Информация с флешки живет своей жизнью и никуда не девалась...Все помнит информационное поле земли., все умеючи можно считать....

Аркадий

Попробуйте. Кала получится , сообщить подробно как проводили эксперимент! Подробно!

Неизвестный Неизвестен

Иоанн Креститель и Иисус были главами соперничавших сект. Но потом Иоанн признал Иисуса главой и его секта влилась в Иисусову.

Anita.... Самородина

Для примера о Его способность воскрешать достаточно Лазаря, остальные воскреснут при Его втором пришествии.

Аркадий

Это не ответ.

Елена Островская

Он и так уже был с Иисусом в Царствии Небесном ...Зачем ему возвращать мучительное прозябание на земле?

Аркадий

Не, ещё када не был, про то время я спросил...

Елена Островская

Так, когда был обезглавлен- тогда в Царствие и попал. Он и так намучился в заточении ...

Александр

А Иоанну это было надо?Не думаю.Какой идиот захочет опять своё тело и карму,когда есть реинкарнация?

Аркадий

Ээээ... Там не описана ТАКАЯ причина.

Александр

Ага,это мои измышления.

Фило Софочка

Креститель выполнил свою задачу на Земле и должен был уйти,он же Предтеча,приготовил путь Господу

Аркадий

Т.е. отрубленная его голова, это было закономерно и правильно?

Фило Софочка

Насчет правильно сложно сказать,потому что божественная логика отличается от человеческой,мы видим только кусочки панорамы,а то что это закономерное явление в правлении истеричного царя,не иудея,которым вертела порочная женщина

Аркадий

Если божественная логика в корне отличается от человеческой, какой смысл ваще обращать внимание на него?

Фило Софочка

Но он же нам открыл то,что нам сейчас необходимо

Аркадий

Учитывая тот факт , что у него совершенно иная логика, этого утверждать нельзя.

Галина Сопот

Ой тёмная история - Он не ответил на любовь Соломеи дочь царя Ирода... а может ответил неподобающе.

Аркадий

Да, отрекся от родных, запрещал мыть руки перед едой, то говорил, чтобы о нем рассказывали исцелленные, то запрещал...

Юр
Юрий

Иисус ввел Иоанна в Рай, а на Земле Иоанн исполнил свое предназначение и испил свою чашу сполна.

Сергей Волков

Иоан Креститель был обезглавлен... Вероятно именно по этому воскресить его было невозможно.

Сергей Волков

Я уже давно отключил, правда уже не помню как

Аркадий

Не, я наблюдал, часто исправляет ошибки, я же со смартфона, клавиатура маленькая. Промахиваюсь...

Сергей Волков

Со смартфона сложно конечно...

Аркадий

Вот, и терплю..

Сергей Волков

Как говорили раньше - "Бог терпел и нам велел!" ☺️

Галина Чаплинская Против Войны

свое дело Иоанн сделал -крестил Христа. Его миссия исполнена - воскрешению не подлежит

Аркадий

Вот, как почитал, так и вопросы...

Галина Чаплинская Против Войны

А как вы думали? Библию сколько людей и сколько лет писали, а вы хотите чтобы вам на пальцах в три слова объяснили. ))

Аркадий

Да, действительно, может и тень на плесень нарочно наводили..

Галина Чаплинская Против Войны

перевод тоже много чего значит

Аркадий

Ага. Кто как переводит.

Галина Сахарина

не разбираюсь -мне кажется никого их не было-ни исуса.ни крестителя--все это выдумки

Ма
Марина

Иисус не воскрешал, это дело Бога. Значит, у Иоанна были земные грехи

Ма
Марина

Духовный вариант отличается от физического, что то типа запускания механизма выздоровления внутри путем самовнушения. Включаются защитные силы внутри организма

Аркадий

А разве эти "защитные силы организма" когда-нить отключаются?

Ма
Марина

Конечно. Сами угнетаем унынием, тоской, страданиями

Аркадий

Все это производит болезнь, но не наоборот.

Ма
Марина

А мы о том, кто воскрешал вообще то. Или лечил

Neli Vatzadze

golovu.otdali.salomee.aona,svoei,materi.iradaide.neuzhel,tupee,voprosa,nesmogli,pridumat.kokochunstvuite,.popustu

Аркадий

И что? Трудно новую от растить что ли?

Тома Сс

😂😂потому что у него живая вода закончилась

Тома Сс

А что это за метод «Рейки»?

Аркадий

Это метод лечения руками. Они кладутся на больное место и передают "жизненную энергию" больному органу. Реально действует на впечатлительных людей, особенно на женщин.

Тома Сс

😁😊ну что же) коль это приносит кому то пользу то значит это хорошо😁

Аркадий

Да. Но на меня не подействовало

Тома Сс

😁😊значит вы здравомыслящий человек!🙏🏽

Проехали

Потому что, его голову отделили от тела.

Аркадий

И что? Нельзя новую отрастить?

Проехали

Отрастить может только ящерица и только хвост. За человеком такого еще не наблюдалось

Аркадий

Не только ящерица и не только хвост! Это точно, узнаете про земноводных! И почему такой способностью не обладает человек? Что мешает?

Виктор Молодов

Иоанн Креститель выполнил свою миссию.

Аркадий

...и пусть его...

Георгий Клинцов

ОН ОПОЗДАЛ....И БЕЗ ГОЛОВ НЕ ВОСКРЕСАЮТ.

Аркадий

Почему? Что мешает голову отпустить?

You Die

потому что не мог он воскрешать

Аркадий

Т.е. как? В Библии написано другое!

You Die

вот вроде взрослый человек, а так верить в сказки это...слишком по детски

Аркадий

А, если так, то согласен. Я, как бы придерживаясь логики Библии спросил.

You Die

в библии нет логики, зато есть говорящие змеи, драконы, единороги, и злой сатана который убил 10 человек, и добрый и милостивый бог который убил больше 2000000 человек и поощряет рабство в одной из своих же заповедей

Аркадий

Я тоже замечал.