Леонид И Татьяна

Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?

Ответы
Леонид Музафаров

И да и нет. Ученые так и не дали пока ответ на вопрос откуда у некоторых людей кровь с отрицательным резусом ведь ни у одной человекообразной обезьяны он не встречается. Есть гипотеза о внеземном происхождении человека и она не лишена смысла.

Леонид И Татьяна

Ещё и как актуальна...Ведь это не просто описание последовательности событий...Хотя и оно, само по себе, уже очень интересно.
Библия это, в каком-то смысле, практическая инструкция по выживанию. Наверняка, Вы, как образованный и наблюдательный человек, замечаете, как масштабные кризисные явления, постепенно, поражают все сферы нашей жизни. Планету, буквально, трясёт в лихорадке. Гнев, отчаяние, злость, безысходность переполняют сердца многих людей. И это приводит к периодическим социальным взрывам, обострению конфликтов на всех уровнях. Всё это неизбежно чем-то должно закончиться, не так ли?
Как не парадоксально это прозвучит, но Библия даёт надежду на скорые перемены к лучшему, хотя, и не для всех...А, лишь, для тех, кто вовремя прислушается к предупреждению и предпримет, вполне, определенные шаги.
И первый из них - это получение точных знаний:
"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия".
Довольно ясный посыл, не так ли?
Но, невозможно довериться незнакомцу...И, в данном случае, от уровня доверия может зависеть и жизнь. Прежде чем внять предупреждению, разве не стоило бы хорошо понять его источник?
Что об этом думаете?

Леонид Музафаров

Не совсем понятно что имеется в виду под предупреждением.

Леонид И Татьяна

Леонид, мы не отклонились от темы, говорим о Библии. А особенность её повествования - это, фактически, предупреждение человечеству. В ней поясняется, какие, именно, действия могут привести к катастрофическим последствиям. И что нужно делать, чтобы их избежать.
И речь идёт о личной ответственности каждого, внять этому предупреждению или отвергнуть его. Но чтобы это сделать, нужно хорошо владеть информацией, согласны? Раз уж, речь идёт о спасении, то ошибки допустить никак нельзя.
Вы согласны с этим?

Леонид Музафаров

Согласен но этот диалог меня несколько утомил.

Леонид И Татьяна

Ну когда отдохнете, можем вернуться к общению. Есть интересные вопросы для обсуждения.

Ценитель Прекрасного

Нету. Как минимум, несколько процентов в генах - от неандертальцев, остальные - от кроманьонцев.

Slava Antonov

Нет конечно. Астрофизика и частично теория Дарвина.

Slava Antonov

Приветствую. Давайте продолжим

Леонид И Татьяна

В переписке?

Slava Antonov

Можно

Леонид И Татьяна

Просто Вы говорили о том, что тема сложная для разговора.

Леонид И Татьяна

Слава, добрый день! Все ли у Вас хорошо?

Геннадий Смоляков

У некоторых точно родители были родственниками

Леонид И Татьяна

Можно просто выйти в полдень жаркого дня и получить солнечный удар. Но зачем Вам это?

Геннадий Смоляков

Целый день на улице в дождь жару и снег

Леонид И Татьяна

Вы не Терминатор?🙂

Геннадий Смоляков

Простой человек

Леонид И Татьяна

И я простой. Но зачем нам сознательно просить что то плохое от Бога, тем более что, он этого не делает.

Мишка Квакин

Да, все от обезьян и пошли

Леонид И Татьяна

Адам и Ева были обезьянами?

Ма
Магамед

Просто знать источник

Ма
Магамед

Бывает

Леонид И Татьяна

Тогда будем Вам признательны, если найдете .

Ма
Магамед

Ок

Леонид И Татьяна

Хорошо, будем ждать.

Ма
Магамед

Хорошо

Читатель

Это вряд ли

Леонид И Татьяна

Вы не согласны? Возьмите горсть земли и отнесите химикам, что они Вам скажут?

Читатель

Меня просто смутила ваша подтасовка, как будто в библии сказано про химические элементы. Потом дошло, что это просто пиар-ход в стиле Арестовича.😉

Леонид И Татьяна

Ну а как бы Вы объяснили читателям книги Бытие 3500 лет назад , что такое хим элементы без микроскопа?

Читатель

На самом деле в химии микроскоп не принципиален. Там реакции и превращения веществ, наблюдаемые без инструмента. Вот для разделения веществ инструменты нужны, но не микроскопы опять-таки.

Леонид И Татьяна

Вот видите, я обучался в школе и то до конца не помню, что там нужно. А в древности вообще этого ничего не знали. Вот и написали, что "Бог создал человека из праха". И это людям того времени и вплоть до нашего это было понятно. Тем более, что человек "из праха взят и в прах возвращается".