Я С Марса

Вы рассольник с почками любите или стараетесь избегать данного субпродукта?

Ответы
Al
Alexc

продукта этого не любитель , но ... из песни слова не выкинешь - рассольник и солянка таки лучше с ними. без них - это как вегетарианский стейк - оно может даже быть съедобным, но не называть же это стейком !

Я С Марса

почки не обязательны в рассольнике)

Al
Alexc

ключевое "почти" ...
не знаю какой пример сходу привести. к примеру те кто любит выпить - им и просто текила подойдёт , но вот как по мне - без лайма уже не то ...
тут даже читал некто говорил что борщ любит именно без сметаны, имхо - сметана необходимый атрибут

Я С Марса

старорусский рецепт рассольника вообще со свёклой)

Al
Alexc

никогда не пробовал так.
а вообще слегка поведён на пище хоть и не совсем профи.
любил почитать того же Похлёбкина. приходилось работать и поваром

Я С Марса

Похлебкина тоже почитываю, тут бабушка есть, которая ему советы давала)

Снежана

Почки нежелательны для употребления, если, конечно, эти почки не из животного, которое выросло у вас в домашнем хозяйстве

Я С Марса

наверное, оттуда и рецепты эти.
не должноьже ичег пропадать.

Снежана

У себя на хозяйстве - да. А вот покупные я бы не стала использовать

Она

Если почки вымочены неоднократно и сварен рассольник.а не похожий на него супчик.то обожаю!✅

Ра
Радость

по-молодости--- варила долго вымачивала почки----- вкусно сейчас ни разу не встречала в продаже

Ра
Радость

вопрос изначально был про рассольник с почками какая разница с какими

Я С Марса

а с какими он может быть ещё?

Ра
Радость

возьми у любого животного или зверя

Я С Марса

пробовала?

Ра
Радость

только свиные и говяжьи

Julia Epp (Schönknecht)

В детстве очень любила. Потом , перестала есть , потому что узнала что это такое

Валентина Пашина

Ой - избегаю, не хочу мочу есть, как ни мой их - все равно мочу из них не смоешь.

Я С Марса

согласен

Виктор Шаламов

Стараюсь избегать. Больно уж мочой от них пахнет, если кто плохо промоет.

Ла
Лариса

Не, никогда,это самый невкусный продукт...их невозможно приготовить...

Мариша Князева

один раз только почки готовила - попробовать)) - не понравилось

Я С Марса

ясное дело

Викентий Ви

Это всё равно что есть суп с мочой, неее , я не настолько нурман

С почками я варю солянку, рассольник не пробовала так варить

Галина

раньше самое любимое блюдо было ,а потом сошло на нет .

Вика Родионова

Я рассольник и почки в принципе не люблю и не готовлю

Наталья

А как расшифровать субпродут? Субъективный продукт?

Ирина Цветкова

Возьни много с почками. Но рассольник с ними вкуснее

Лариса

Избегаю. Как не мой и не вари, всё равно мочей несёт..

Я С Марса

согласен.

Та
Татьяна

я тоже не варю.

Я С Марса

Мне было интересно, я даже соду использовал, чтобы запах отбить. Увы.... )

Лариса

Не тратьте время зря)

Елена Корсикова

Супы с субпродуктами не люблю. Только вторые блюда.

Искорка.

Нет, с почками много возни.. промывать, отмачивать...

Пани Яблонская

не люблю почки. рассольник люблю. на говяжьем мясе

Елена А

Рассольник не люблю вообще

Пани Яблонская

мне нравится с перловкой

Николай Бочкарёв

Вообще не ем субпродукты. Печень только разве что.