Лариса

Так кого всё-таки сожгли - Коперника,Бруно или Галилея?

Ответы · страница 8
мария деревянченко

Бруно точно сожгли. Насчёт Коперника сомневаюсь. Галлилей раскаялся.

Лариса

Только Бруно! За сатанизм.

Лариса

Наука тут совершенно ни при чём.

Ростислав Бутько

всех троих не сожгли,а поймали немцы когда они были в сылке в розливе!

Ростислав Бутько

вот и я говорю жуть каккая все эти сплетни про и за!

Ol
Oleg_Sorochenko

А Вас не сожгли? 10 мая 1933 года вспомните. Впрочем, это было не один раз.

Лариса

Щас всё брошу,буду вспоминать!

Андрей Пивенко

всех имен людей, отправленных на костер христианами, не знает никто...

Юрий Юрий

эх...чиновников воров пожечь бы....конечно бруно вы в школе не учились?

Лариса

Я училась, но многие, похоже ,нет!

Лариса

А что толку их жечь? На их место придут другие!

Юрий Юрий

жечь пока воровать не перестанут

Лариса

Не смешите меня? Это вы о России? Воровали,воруют и будут воровать! Менталитет такой!

Лариса

И в сталинские! Просто наказание было жестче! Полстраны пересажали! Потом назвали -репрессиями!

Фд Зуекщм Alexandr

Уж не знаю, кто такая Бруна и Галилея, а вот яичница у меня обуглилась

Фд Зуекщм Alexandr

Зато - весело! А эту инквизицию - ну её

Валерий Цепилов

Бруно это точно, а Галилей отрекся от своих слов и потому остался жив

Максим Садовников

Джордано Бруно.Очень интересный человек,не справедливо сожженный...

Лариса

Хахахахахааааааа вот обалдуй! Сижу - ржу в голос!

Лариса

Да вы-то откуда знаете мой возраст? Из Египта сообщала. Мне вот как-то на ваш возраст наплевать... Хотя,да,вы наверное,в России. Тогда понимаю... Там все на возрасте зациклены.

Максим Садовников

Ой...Прекратите пожалуйста,мне уже как то не удобно с вами общаться...Неужели такой же буду в вашем возрасте....((А Россия жила,живет,и будет жить)Всех нас переживет.Нет страны краше и роднее,чем Русь любимая моя)

Лариса

А вы никогда не будете в моём возрасте. Всего доброго.

Максим Садовников

И вам всего доброго.Живите вечно).Удачи вам,любви и понимания.Желаю идти по-жизни с богом)

Pt
Ptur-23

Это вопрос для программы "Как стать миллионером?". Вопрос на миллион!

Лариса

Сопротивляются! Про демократию верещат. Я пробовала! Орут,что я не имею права!

Лариса

Вот не надо мне заморочек! Очнутся - в суд предъяву накатают!

Pt
Ptur-23

"Думающих людей всегда больше , чем кажется, когда смотришь на толпу- стадо баранов!" А.Толстой 😝

Демони Ка

Вот и занимайся благотворительностью(

Лариса

Не. Я только бедным помогаю. Дуракам - нет. Надоело! Бесперспективно!

Андрей Худасов

Сожгли Бруно, хоть он и был монахом. Сожгли в Риме на площади Цветов.

Лариса

Они все были из духовенства...

Андрей Худасов

Коперник никогда не был монахом, а был каноником. До 15 века каноником могли становится лица даже не принявшие духовный сан. Галилей вообще был светский человек. Заведовал кафедрой В Падуанском университете.

Просто А...

Сожгли Джордано, Галилей отрёкся.. Он был старше и мудрее, чем Бруно.

Валерий Кукшин

Так-то Коперника, но он не отказался от своих мыслей даже на костре!

Валерий Кукшин

Они везде, иногда их называют с е р ы е "ка р ди на лы". Это не шутка

Лариса

Да изложите вопрос, чего вы жметесь?!

Валерий Кукшин

Не сегодня. Надо свои бумаги полистать и конкретно задать вопрос

Лариса

Ладно. Я подожду. Дождь, ватрушки, горячий чай... Мне комфортно ждать. )))))

Валерий Кукшин

Цитата из фильма - "Пойми на небесах только и говорят что о море!
Как оно бесконечно прекрасно! О закате, которое они видели! О том как солнце, погружаясь в волны, Стало алым как кровь И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя! И солнце было укращено... И огонь уже догорал в глубине.... А Ты? Что Ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море? Там на верху тебя окрестят лохом"..

Влад Скоков

Бруно точно, Коперника не помню точно, а Галилео умер своей смертью

Лариса

Только Бруно. Коперник умер в возрасте 70 лет,издав научную книгу.

Iosif Cojocari

А вы сколько пили что идете по забора, и держитесь за дорогу🍻😄

Владимир Масяйкин

Ну Бруно, конечно, ...... Причем не за теорию множественности миров....

Лариса

Главное - друг ты историческому объекту или враг! ))))))))))))))

Владимир Масяйкин

нууууууууууууууу...................... не понял............... вот мы счас работаем на Алтае ........... Друг я мумиям Алтайским или нет? Не друг и не враг. Обьективно пытаемся исследовать.

Лариса

Человек - существо субъективное. Всё равно напишете так,как к сердцу ближе. Или чтобы сошлось с предыдущими заключениями и выводами. А то кто в лес,кто по дрова - так не интересно. Надо всё подогнать под один стройный текст. А как уж оно там на самом деле было - дело десятое.

Владимир Масяйкин

нет. Как оно там на самом деле было - дело главное. Если предыдущую мумию определили в 2200 - 2500 лет..... А мы свою прошлого года в 2450? Чем это плохо? Это просто пример... Если с мумией женщины нашли, например, гребень и краску на волосах - при чем тут так,как к сердцу ближе?

Лариса

О! Я бы тут много насочиняла! ))))))))))))

Дмитрий Телегин

Джордано Бруно, но не за науку, а за то, что пошел против католиков.

Лариса

За сатанизм и мужеложство.

Дмитрий Телегин

Это хрень. Сожгли за то, что он предположил жизнь в других мирах. А это прямое противоречие католическим воззрениям

Ирина Остроумова

Бруно, Коперник вовремя умер, а Галлилея только слегка покалечили

Евгений Стенников

а разница? галилей струхнул , бруно точно сожгли,а был-ли коперник

Птица Счастья

Бруно сожгли, Коперник умер сам, Галилей отрекся и избежал костра

Диоген

До старости живим остался только один! Вроде?? Остольных убили??)))

Диоген

Понял.. Купаюсь в лучах собственной крутезны)))))

Диоген

Ну. Заблуждаюсь! А кто не блуждал в потёмках))) свего эго?? Ищя воспоминания истины))))) (я неисключение)

Лариса

Ча-ща пиши с буквой А. Истина у Бога. Правда у каждого своя. Так что не грузитесь особо. Это бесперспективно!

Диоген

Истина тоже не у бога. Бог.. это не всеобщее мнение)))) Как нестранно)))) Правда всегда одна))

Лариса

Да. Одна! Твоя! У меня тоже одна -моя!