Загадочный Собеседник

Вот какая заморочка: не в первый раз наблюдаю ,как в местном продуктовом магазине "Магнит" продавцы отлавливают магазинного воришку ,который украл бутылку алкоголя(например).Охраны в магазине нет(как ни странно).Полиция прибывает всегда часа через 1,5-2 ,поясняя ,что много вызовов.Ущерб не большой ,и пойманного воришку ,подведя его под "Мелкое Хулиганство" отпускают из Зала Суда со штрафом(500-1000руб).Как бороться с мелкими хищениями в магазинах самообслуживания?

Ответы
Анна

Никак. Всё, что плохо лежит привлекает недобросовестных личностей. И если сумма похищенного до 5000 руб., то это квалифицируется как хулиганство уголовка свыше 5000 руб. идёт. А вообще всегда и везде заложен определённый процент от товарооборота тт в межинвентаризационный период на списания и потери.

Загадочный Собеседник

Знал одного деда ,которого за украденную им кепку пшеницы посадили при Сталине.Сейчас другие времена видимо.

Анна

Сажать надо за саму идею воровства

Загадочный Собеседник

Именно...

Ирина Павловна

Что же вы врёте? Кто же задерживает этого воришку в магазине на 1, 5- 2ч.? неужели продавцы держат его за руки?? Они его просто отпускают, забрав то, что он пытался украсть..И он спокойно уходит без никакого штрафа!!!

Загадочный Собеседник

А вам жалко воришек-алкоголиков?Мне нет.Я бы их за коробок спичек ,как при СССР ,на 15 суток отправлял бы...

Ирина Павловна

нет..мне не жаль..

Валера Жуков

Все под стекло, выдача посредством манипулятора , после оплаты, вся информация о продукте вывод на дисплей

Слуга Государев

такого не было их сдают в полицию судья выносит штраф примерно такой же но по 7.27 это не хулиганство

Загадочный Собеседник

А что это?

Слуга Государев

мелкое хищение

Загадочный Собеседник

Так должны то сажать ,а не выпускать...

Слуга Государев

там это на усмотрение суда он может штраф может арест это как правило бомжи

И*
Ирина *Z

Охрана в магазине есть.. Она охраняет товар со стороны служебного выхода - от персонала.. 🤷‍♀️

Шепот

ппц!в стране воров за бутылку посадят,а миллионы воруют и ничего!🤦‍♀️

Шепот

наркоманы-это другая история

Загадочный Собеседник

Работаю я при городском суде ,и этого парнишку к нам часто привозят за мелкие нарушения.

Шепот

наркоманы-больные люди!там уже мозг атрофирован-они на все идут ради наркотиков!а бабули-стоит бедная,считает мелочь и плачет!на хлеб с молоком не хватает!аж сердце кровью обливается!а дети из неблагополучных семей-украл батон и стоит жует!

Загадочный Собеседник

Бабулек реально жалко.Наркоманов надо изолировать и лечить. Детей из неблагополучных семей определять в Интернаты ,а позже помогать с трудоустройством и жильём.На самом деле ничего сложного нет.

Шепот

в интернатах не лучше!насилуют девочек чуть ли не с 12 лет...кошмар что творится!знаю не по наслышке

Александр Kãlis

Бесполезно .воровали ,воруют и будут воровать ,....это просто берут в долг ...

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Интересно...а на штраф он в каком магазине ворует?😅😂

Романа

Вероятность хищений, вероятно, учтена в цене товара.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, это 4 процента стоимости товара. У нас сеть из примерно 500 магазинов.

/// Марина ///

Тоже самое и в наших ,,магнитах,,. Выносят на ,,ура,,..

Сергей Сергей Журавов

ну как и боролись..

Владимир Беккер

Цены снижать

Александр

Бить...

Александр

На это должна быть служба безопасности. А если хозяин жмётся платить охране, и все убытки раскидывает на продавцов, то такой долго не протянет.

Ирина Павловна

Утешает то, что убытки хозяин на продавцов не раскидывает, а раскидывает на администрацию магазина--товароведов и директора..Они отвечают за товар, находящийся в магазине..они его принимают, списывают...продавец за всем этим уследить не сможет, у него другие обязанности..

Александр

Неплохой хозяин, с понятием.Но на охрану зря жмёт.Может,не выходит по деньгам просто.

Ирина Павловна

может. воруют меньше. чем зарплата охранника? и один охранник не сможет всё-равно за всеми покупателями уследить..воришки сейчас очень хитрые. и ловкие..

Александр

Да,возможно и такое.Кому охота срок ловить за банку огурцов? А менее трёх тысяч уголовки нет, вот и тащат.

Марина Мокина

Ни как

Марина Мокина

Это будет всегда

Загадочный Собеседник

То есть по вашему это надо поощирять?

Марина Мокина

Нет, но искоренить нельзя

Загадочный Собеседник

Воришек на самом деле очень мало...

Марина Мокина

Хватает