Привет Марина! Конечно другое, У нас здесь не далеко от меня живет мужчина который в молодые годы был на ликвидации аварии в Чернобыле и там поймал большую дозу облучения и вот с тех пор он живет один и у моей супруге есть братишка который тоже живет один и даже ни разу не женился.
У меня родные и друзья, работа .и много другого ..мое одиночество другого рода )))) Мне просто хорошо быть без второй половинки ))))
что-то другое (желание или необходимость уединиться)... эгоисту пофиг физическое и эмоциональное состояние людей, но ему вовсе не пофиг свои эти состояния, которые в отрыве от людей невозможны...
Если у человека ощущение внутренней удовлетворенности и он живёт в ладу и гармонии с миром- и при чём здесь эгоизм? А если человеку не комфортно среди людей - тогда это заболевание.
это одиночество, в котором человек нашел гармонию, у меня так,я жила 10 лет одна и мне никогда не было скучно, сейчас живу четвёртый месяц у родных, устала невыносимо.
Армянское радио на анологичный вопрос"как лучше спать с открытой или закрытой форточкой"? ответило лучше с голой женщиной!
нет не эгоизм..это наверно самодостаточность и гармония..а по моему егоизм это когда тебе хорошо в ущерб окружающим..
все возможно,что конкретно одному человеку действительно хорошо ,без присутствия в его жизни посторонних ему людей
Нет конечно, просто рядом не появился тот о котором бы вы скучали и хотели бы чтобы он мельтешил у вас перед глазами
Есть такой. который хочет мельтешить ))))) А я никого не хочу ))))
Значит, что-то вас в нем не устраивает
Меня уже ничего ни в ком не устраивает ))))))))
Марина, мы же не совершенны, поэтому нам надо меняться к людям к обстоятельствам, это у вас не эгоизм, а гордыня- самый страшный грех
Не согласна )) Не гордыня ..скорее опыт и ум )))
"Эгоизм - это не значит жить так, как вы хотите, это требование к другим жить так, как вы этого хотите". (О. Уайльд)
Это самодостаточность. Хорошее чувство. Присуще сильным и интересным людям, которые не ощущают себя лианами.
совсем хорошо одному быть не может-все равно желание быть любимым и любить вклинится в любое одиночество..
Друзья. подружки. знакомые и ДЕТИ ))))
это комфорт душевный, только и всего))) это свойственно только зрелому человеку)))) духовно зрелому)))
Совершенно верно ..и действительно, когда человек уже "созрел" ..)))
это хорошо, очень хорошо!!!! А все остальные хотят его обломать, потому что они эгоисты..... Уяснили????
почему эгоизм?я тоже люблю быть одна,но тем не менее забочусь о родных,что-то для них(и себя)делаю.
Эгоизм - это когда под себя гребешь...а если ты один это одиночество...но это не смертельно...
Это свойственно творческим натурам. Хорошо, когда никто не мешает воплощать фантазии.
Эгоизм это кода себе в ущерб другим. А если просто хорошо одному, то это нормально.
Я люблю побыть один иногда.
Наверное. это просто необходимо..
это абсолютно нормальная ситуация. если человек самодостаточен - разве это плохо?
это просто формат человека такой,если ему одному хорошо,лучше не сделает ни кто!
Нет, это не эгоизм. Это склад души, характер такой. Ничего плохого в этом нет.