Прошлое

Проверяла сегодня работы детей по истории войны...(Примитивная викторина) Скажите, а вот Вы в каком возрасте узнали про политрука Клочкова ???

Ответы
Keeper

Да с тех пор, наверное, когда впервые услыхал в великой песне Лисянского-Дунаевского слова "дописчика" Аграняна про "...двадцать восемь самых храбрых твоих сынов".

Марина

когда я пошла в 1 класс(1965г) нам очень много рассказывали о войне.Я потом поняла почему - в том году было 20-летие Победы.На стенах были портреты молодогвардейцев.

Владислав Афанасьев

Сколько лет детям? История для младших школьников это героические эпизоды. Но вообще-то история войны это фронтовые операции

Прошлое

8 класс

Владислав Афанасьев

Пора уже не про политруков, а про маршалов

Прошлое

И про маршалов было...

Владислав Афанасьев

А про стратегию и тактику?

Ве
Вера

Про панфиловцев лет в 9,а вот про политрука- лет в 12. Кстати,не задумывалась кто такой политрук- просто один из командиров

Борис

Про политрука Клочкова? Не слышал, в основном про политрука Брежнева все говорили...

Прошлое

Да нуууууууууууууууу

Борис

Вот- нашел: ... За невыполнение боевого приказа мл. командир М. был политруком Клочковым арестован и через час расстрелян перед строем роты лично самим Клочковым.

Прошлое

( И все что нашли?

Борис

Мне этого хватит за глаза...

Андрей Будняев

в 1964-м году была выпущена почтовая марка с ним. как стал собирать марки- так и узнал.

Леонид Музафаров

Лет в двенадцать. И как раз тогда посетил мемориал, посвященный панфиловцам.

Ярослав Ропецкий

1-2 кллас- но это не моя заслуга в той войне было много не известных героев.

Абырвалг

не помню..в это когда было то...в советские школьные времена..

Пилбил Денях Нидовал

А какое отношение к истории имеет басня про "28 панфиловцев"?

Николай Костров

примерно с 6 лет, когда слушал рассказы о Войне от отца..

Алекс Венцель

Вообще первый раз слышу...Чем он знаменит?

Алекс Венцель

Так дать вам ссылку?

Прошлое

Дайте...но в личку...здесь потеряется

Алекс Венцель

Пишу в личку...

Прошлое

спасибо

Алекс Венцель

В конце ссылка на второй рассказ об удивительной встрече после войны. Такое только в кино бывает...

Bob Chelpachenko

Чет такое помнится, но не точно.

Просто Александр

Я политрука Брежнева знаю.

Борис

Да, несколько десятилетий талдычили про него))

Василий Стеклов

В школе, в старших классах.

Viktor Nnn

в детском. класс 4 наверно.

Александр Заболотный

а кто это?

Прошлое

сколько вам лет?

Прошлое

Живут и больше)))))

Александр Заболотный

редко мало кто дожил и спросить не у кого.

Прошлое

Хммм...До Ваших то 51 ???

Прошлое

точно 49))) У меня спросите...я старше)))