П🇷
Постоянный 🇷🇺

а самоубийцы это люди с сильным характером или ненормальные?

Ответы · страница 3
Наталья Бурда

ненормальные конечно...что то клинит у них и убивают себя...изначально в нас заложена жада жизни и инстинкт самосохранения...

Ли
Лифтёр

Отчаявшиеся. Потерявшие Веру, Надежду, Любовь. Или недозрелые истерички, которые наивно думают, что их будет кому-то жалко.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

вот именно что не комуто, а именно тому

Ли
Лифтёр

Я видел и это. Забудет - не успеют схоронить.

Tина С

каждый случай суицида индивидуален. Говорить что только слабые или только сильные, не правильно! Важен не факт, а причина.

Валентина Инхиреева

Это люди со слабым характером и неустойчивой психикой: самый простой способ решения всех проблем: "нет меня - нет проблем"

Элеонора Смельцова

ненормальными людей вообще нельзя называть потому как если он чтото делает не так, это либо болезнь либо бесы его мучают

Наталья Красуля

Это люди, для которых материальные ценности - не ценности. А есть другие, которые за компанию или просто хотят внимания.

Ал
Алла

Сильный человек никогда не перебросит решение своих проблем на других. Сильный - это когда прожил свою жизнь достойно!

Andrei Onatski

скорее слабые и духом и телом.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ребята, а как же шпионы, вы про них забыли

Andrei Onatski

а я не обобщаю,у шпионов как правило нет другого выхода.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ну значит они не слабые телом и духом???

Andrei Onatski

да,но таких единицы,мы же насколько понял говорим об обывателях.

Жанна Тумова

Это люди с нарушением психики, ни при каких условиях нельзя лишаться жизни, все поправимо, не поправима только смерть.

Л*
Лилиана ***

мне кажется, что люди с сильным характером не становятся самоубийцами, они находят в себе силы жить несмотря ни на что

Ва
Валентинка

О каком сильном характере может идти речь, если человек, испугавшись трудностей, заканчивает свою жизнь добровольно?

На
Наталья

это люди находящиеся в психологическом кризисе и внутреннем диссонансе. Однозначно одно, они нуждаются во внимании.

Татьяна Киреева

это ненормальные шизики.. сильный человек будет жить не смотря ни на что... а умереть это очень просто уйти от проблем

Мурррррр

С одной стороны слабые, не думают про близких, а с другой стороны - какое нужно мужество убить себя? Не знаю честно.....

П🇷
Постоянный 🇷🇺

простите я уже столько раз это комментировал. Примерно тоже самое чувство что и у вас если в кратце.

Мурррррр

А к чему такой вопрос, и еще несколько раз, вас это беспокоит или сами думаете про это?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

нет сам не думаю. А вопрос уже не помню почему выплыл, что навело .

Наталья Шапошникова

Точно не с сильным характером, могут быть вполне нормальными-просто отчаивавшиеся, которых задавила безысходность

Ал
Александр

Люди с сильным характером не накладывают на себя руки из-за жизненных неудач и просчётов, а пытаются исправить их.

Евгения Солнце

это одинокие люди жаждущие понимания и любви!!! они всё ждут что их должны спасти в последний момент самоубийства!!

No
Nora

Те, кто заканчивают свою жизнь таким образом считаются психически не здоровыми людьми. А сила воли у них огромна.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

а кто установил этот рубеж здоровые не хдоровые. Сколько людей столько и мнений. Кто то решил что они не здоровы так и повелось, а может они здоровее этих здоровых

Ко
Коко

я видела девочку, которая прыгнула из окна из-за мальчика. целый год ходили к ней - домашнее обучение было. жуть! 😞

Ко
Коко

15. девятый класс закончила. она жива и до сих пор. институт теперь закончила. но самое главное, я никогда толком и не задавалась вопросом - сильна характером или ненормальная.

Ко
Коко

то, что жива осталась, было важнее. она пережила этот поступок и те мысли, которые её на это толкнули. и родители наконец-то нашли с ней общий язык. особенно мать.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

и для этого надо было рисковать жизнью что бы найти общий язык с матерью ?!

Ко
Коко

видимо было нужно. это же произошло

Ко
Коко

ага

Татьяна Мелихова

это слабаки, лишить себя жизни дело не хитрое, попробуй прожить всю жизнь и при этом остаться человечным, добрым

Мария Ким

это несчастные люди, которые не знают, что на том свете им лучше не будет... отвечать за грех все равно придется