💃А
💃Алёна

После некоторых историй удивляюсь, как можно не верить в чудеса. Люблю читать биографии известных людей, и вот на какую натолкнулась….
У сорокалетнего школьного учителя нашли неоперабельный рак и дали ему год жизни. Учитель был крепких англосаксонских кровей и сурово озаботился одним: как бы обеспечить жену и дочерей, остающихся без всяких средств к существованию...
Он преподавал язык и литературу и не сумел придумать лучшего способа заработать сносную сумму, как попробовать написать роман. И такой роман, чтоб его хорошо читали — раскупали. Читателей он представлял в виде своих учеников и их родителей. И героев представлял в таком же духе. Жизнь он представлял только в объеме родной рабочей окраины.
Дело было новым, он втянулся и увлёкся. Срок поджимал. Он спешно и отчаянно овладевал ремеслом. Высокая литература его не интересовала. Его интересовало завещать авторское право семье: на что жить.
И к концу своего года Энтони Бёрджес завершил свой роман «Заводной апельсин».

Ответы · страница 3
Al
Alen-No-Delon

Философская фантастика!

Игорь Злобин

и поджимали средства?

💃А
💃Алёна

потом уже нет

Игорь Злобин

что в книге что в фильме-герой доходил до крайностей-не с себя ли он вложил в сюжет? я про нахождение средств-не себя ли он в финал? да-я про криминал

💃А
💃Алёна

Свое окружение, точно

Игорь Злобин

и книга и фильм великолепны на мой взгляд

💃А
💃Алёна

Всемирно признанное произведение

Игорь Злобин

Кевин Макдауэл...актёр высшего класса

Сергей Иванов

Это следует прочесть?

💃А
💃Алёна

Попробуйте

Сергей Иванов

Не интересно....честно..ну что человек может написать?

💃А
💃Алёна

Тогда к чему вопросы?

Е. К.

Стойкий человек был.

Святослав Зонтов

!!!! Как важно вовремя и к сроку закончить свой роман .

Ко
Котэда

И что? В чём вопрос?

💃А
💃Алёна

Для тебя ни в чем

Ко
Котэда

а для других?

Игорь Крайнов

Супер информация

💃А
💃Алёна

Не слышала

Игорь Крайнов

Есть такая ...сейчас посмотрю на yt music ..

Игорь Крайнов

Извините , ничего не получилось ..все не то ..Даже сам удивлен ..Орижинал есть а ремикса нет ..Странно ..первый раз такое ..

💃А
💃Алёна

Бывает

Андрей Мацнев

Скока заработал?

💃А
💃Алёна

Дрюня, это просто неприлично так себя вести

Андрей Мацнев

Прилично!! Я в июне 2 недели на море был, знаешь, как уезжать не хотелось!

💃А
💃Алёна

Знаю… Переехать не желаете, батенька?

Андрей Мацнев

Мне работать надо🤷‍♂️

💃А
💃Алёна

Началоось

Се
Сергей

Чудеса из чудес)

..
....

А дальше то что?

..
....

А он был гений? Я знаю что он им стал позже..

💃А
💃Алёна

Гениями рождаются, а не становятся

..
....

Ты ошибаешься... ими становятся..

💃А
💃Алёна

Не буду спорить, останусь при своем мнении

..
....

Хорошо.

Игорь Калиниченко( Русский)

Оченьмногабукв

💃А
💃Алёна

Не читай

💃А
💃Алёна

Правильно, не напрягайся

Алексей

Так это не чудо.

Де
Дед

Ал
Александр

Хороший роман?

💃А
💃Алёна

Нуу на вкус и цвет

Ал
Александр

"Человек без свободы выбора – это не человек." Цитата из книги "Заводной апельсин"
Любовь больше не правит этим миром. Все люди предают друг друга – опоры нет даже на близких, не то, что уже на государство, правительство. Как у нас сейчас.

💃А
💃Алёна

А почему вы решили, что надо рассчитывать на государство, а не на самих себя?

Ал
Александр

Это не мои слова, Рецензию на роман прочитал.

Ки
Кира

И победил рак?

💃А
💃Алёна

Нет

Ки
Кира

Жаль

💃А
💃Алёна

Жаль?

Ки
Кира

Да. Почему удивлены

💃А
💃Алёна

Я вас не поняла наверное

Ки
Кира

Возможно

Гадкий Койот

Вы его читали?

💃А
💃Алёна

Неее, откудова? Я из соседнего колхозу

Н_
Ник _ 1989

Знаю! Читал👍

💃А
💃Алёна

Горжусь тобой

Н_
Ник _ 1989

Взаимно 🤗

Александр Вяткин

А где чудеса?

💃А
💃Алёна

Миллион был срублен! В культовом фильме сыграл юный Малькольм Мак-Дауэлл. Шпана надела котелки и стала спрашивать в барах молоко. Книгу перевели на полста языков.
Не свой от удачи и выполненного долга Бёрджес хорошо выпил и отправился к врачу. Врач посмотрел снимки, полистал историю болезни и вылупил глаза: рака не было. Бёрджес выздоровел.
Он стал писателем. Написал более 50 книг. А так же начал писать музыку и написал 175 музыкальных произведений. Даже симфонический оркестр заказывал произведения у Бёрджеса...

Александр Вяткин

Вот это чудеса. А "Заводной апельсин" - так себе. Но Мак-Дауэл шорош,как и везде.

💃А
💃Алёна

))

Ев
Евгений

И дальше что.

💃А
💃Алёна

Ев
Евгений

Может это не чудеса, а ошибка врача. 😁. Не зря же их называют врачи.

Елена Данилова

Да... История

Митяев

Аккуратнее!

Митяев

Только не ОБХСС🤣

💃А
💃Алёна

Нету его давно, вылезай из окопа

Митяев

Чем дальше в лес, тем больше партизан....😁

Митяев

Моя рука