Найдёна Алёшковна

тут народ задачками балуется))) загадка из моего раннего детства (дедушка меня озадачил в восьмилетнем возрасте). ЛЕТИТ ГУСЬ, ЕМУ НАВСТРЕЧУ СТАЯ ГУСЕЙ. ОН ИМ ГОВОРИТ: ЗДРАСТИ., СТО ГУСЕЙ! А ОНИ ЕМУ: МЫ НЕ СТО ГУСЕЙ... НАС СТОЛЬКО, ДА ЕЩЁ РАЗ СТОЛЬКО, ДА ПОЛ-СТОЛЬКО, ДА ЧЕТВЕРТЬ-СТОЛЬКО, ДА ТЫ С НАМИ ОДИН - ВОТ ТОГДА НАС БУДЕТ СТО! Вопрос: сколько в стае гусей?

Ответы · страница 25
Галина Маркова

36!

Галина Маркова

Ур-ра! Хоть не помню ни логарифмов, ни интегралов, с арифметикой, оказывается, справляюсь.

Вадим

36.

Найдёна Алёшковна

верно! молодец!!!👍 👍 👍

Жанна Сапалова

Найдёна Алёшковна

нет, намного меньше)))))))))))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

36.

Найдёна Алёшковна

да, хороший... жалко - умер рано...

Oleq Котейка

Найдёна Алёшковна

эва как!!!! нееее.... их гораздо меньше))))))

Александр (Спб)

99?

Найдёна Алёшковна

посчитайте))) это же простенькое уравнение

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

33?

Найдёна Алёшковна

мне-то что? я просто выложила задачку, чтобы людей немножко развлечь... зарядка для мозгов)))

Гордюшка

36.

Гордюшка

так это мои гуси, я -то знаю))

Людмила Селянина

Найдёна Алёшковна

нет, их гораздо меньше ста)))

Сергей Коклягин

Найдёна Алёшковна

ух тыыыы.... а почему так много-то???? вы как считали?

Вл
Владимир

36.

Найдёна Алёшковна

верно!!!!👍 👍 👍 молодец!!!

Ир
Ирина

36)

Ир
Ирина

Помню эту загадку в детстве мне загадывал дедушка) но лишь сейчас я ее вспомнила и решила математически)))

Та
Татьяна

З6

Михаил Лаптев

Вот здесь: "Плечи мраморные. Ручки нежные.".

Найдёна Алёшковна

вроде всё уже читано-пересчитано по слогам)))

Найдёна Алёшковна

ну.. не знаю... наши мэтры одобрили и приняли в печать

Найдёна Алёшковна

может, ударение немножко не в том месте... но вы попробуйте прочитать это вслух - вполне органично звучит...

Михаил Лаптев

Ну хорошо. Приношу мои извинения!

Armen Avanesov

Вы о каких турнирах,рыцарских?

Найдёна Алёшковна

на Стихи.Ру... а они рыцарские??? я же не знаю пока тамошних порядков))) объясните мне, недомысленной)))))))

Armen Avanesov

Здесь трудно общаться,у вас где есть страница -в одноклассниках,в мире или?

Armen Avanesov

Родилась 23 июля?

Armen Avanesov

Все,нашел

Dr. Specht

u_
ufo _

а никто и не говорит, что условие сложное, но некорректное - факт. Иногда это важней, чем выпендриваться решением простого уравнения 😛

Dr. Specht

и в чем некорректность? кого обидели? гусей? или гуся? дедушку? внучку?

u_
ufo _

болтовня уже бесполезна, вам важней настоять на своём)

Олег Молодов

А действительно в чем некорректность?

Dr. Specht

вот. попадется такой буквоед, скажем в конторе на кладбище, так покойник проснется и скажет: "Хватит мозги крутить! Место давай!", вот интересно получится)))))

Татьяна

Спасибо. Мне до "конца отсидки" пять лет осталось

Найдёна Алёшковна

пол-срока отмотали уже)))) счастливчики)))))))))

Татьяна

Я уже вторую ходку мотаю. Старшая студентка.))))

Найдёна Алёшковна

ооооо!!!!!!!!!1 да вы рецидивист?)))))))))

Татьяна

Я встала на путь исправления. Мне пятерик остался

Сергей !!!!!!!!!

Найдёна Алёшковна

нет, можно управиться за ДВА взвешивания))))

Любовь Новикова

Тогда по две. Но , с каждой чашки убирать по одной, одновременно, пока не определится фальшивая.

Любовь Новикова

Можно по 3, но не факт, что в оставшихся 2-х , есть фальшивая. Нечего не приходит в голову.

Найдёна Алёшковна

Сначала кладем по 3 монеты в каждую чашу весов. Если они показывают "равно", значит фальшивая монета - одна из двух оставшихся (не взвешенных). Если одна из чаш весов пошла вверх, то 3 монеты из нее взвешиваем вторым заходом (по одной в каждую чашу и одна "за бортом")

Любовь Новикова

Спасибо, я шла по правильному пути, спасибо!

Иг
Игорь

Жгучая Крапива

я согласна с Игорем. Задача сформулирована некорректно.

Марина

да,Надежда,Игорь прав!)

u_
ufo _

они сразу сказали, что их не сто))), а с ним - сто, задача для детского сада)

u_
ufo _

хотя и правда можно понимать двусмысленно(

Марина

да,неточность постановки вопроса и...другой ответ

Alexey Prokudin

Речи нет я в этом году даже свою конкретно оплачиваемую работу бросил чтобы максимум времени проводить с ребенком

Найдёна Алёшковна

вот и я тоже работаю за 15 килорублей... можно уйти на другую работу, но тогда я дочку почти не увижу... а это плохо... сейчас ей мама нужна больше, чем деньги

Alexey Prokudin

Нет но я если честно очень хорошо работаю мозгами и примеру прошедший месяц я Срубил более 100000 ты сейчас активно Думаю над дальнейшими планами сделаю для ребенка конкретный максимальный финансовой выхлоп или котята еще сказать посажу финансовая дерево

Найдёна Алёшковна

молодец) у меня немножко другая ситуация...

Alexey Prokudin

Да конечно у каждого Она своя