нет))) я не принуждаю - я провоцирую и пытаюсь расшевелить вас)))
Тут люди уже подключились))) Говорят, что было36
ээээхх... так не честно)))
прощаю))) а сами не хотите... извилинами пошевелить?)))))))))
Мои извилины заточены немного не так.
я не подсказываю... решайте
Потому что ответ однозначный 99 + 1 = 100
вы смотрю упрямы???)))) а я принципиальна - Я НЕ ПОДСКАЗЫВАЮ
если вы не в состоянии чуточку напрячь мозги - можете оставаться при своем мнении... 320 человек нашли другой ответ, а вы -нет
думайте! или уже отстаньте
тогда старенькое))))))))))))
Шел Кондрат в Ленинград, на втречу ему 12 ребят, у каждого в руках лукошко, в каждом лукошке кошка, у каждой кошки по 4котенка,у каждого котенка в зубах по три мышонка. И задумался старый Кондрат, колько котят и мышат ребята несли в Ленинград?
Правильно, ребята шли на встречу ему, в Кострому)
На рынке продавали:- Утят по три коп за шт.. Гусят по 2 коп за шт. Цыплят по 1 коп за 10 шт.. У вас ровно Рубль.. Потратьте весь рубль, чтобы всех птенцов вместе было ровно 100..
14 утят, 26 гусят, 60 цеплят
Вам что хочется - узнать правильный ответ или попрепираться?

Я вам решила задачу, только условия надо правильно записывать. Это математика, точная наука
около тысячи человек здесь решили эту задачку, и только Вам что-то не нравится - то запятые, то условие))))
Почему вы мне решили, я сама до вас решила)))
вы так долго со мной препираетесь, что я уже забыла о вашем решении - пришлось почитать историю наших дебатов
всего вам доброго)))
как вы сосчитали, что их 18?
Берете "столько" за "Х" ,ну и соответственно складываете и все половинки с четвертинками.
все верно))) только вот их не 18))) посчитайте еще разок ВНИМАТЕЛЬНО
УУУУРРРРРАААААААА!!!!!!!!! верно!!!!!!!!!!!
Ну вот и вспомнили арифметику.
если "столько" принять за икс, то получится уравнение... считайте!
какой бред у вас получился? напишите мне ваш бред - рассмотрим))))
не-а... прочитайте еще раз ВНИМАТЕЛЬНО условие задачи и получите
х+х+1/2х+1/4х+1=100
Если "столько" - х, то полстолько - х/2. Или задача неверно сформулирована...
Да, я ошиблась только в одном х+х правильно, а не + 2х... И ответ - 36
хотите еще задачку?))))))))))
Есть 8 монет, одна из них фальшивая и она легче настоящих. Есть аптекарские весы (без гирь и грузов ). Сколько нужно взвешиваний, чтобы определить фальшивую монету?
По 4,по 2, по 1 - 3 взвешивания
Хотя можно и за 2 но долго печатать объяснения, по 3 , по 1
Сколько будет полторы трети километра ...
чтобы прочитать - много мозгов не нужно))) только зрение))))))))))))))
Не мучайте меня, скажите ответ.сижу, читаю, но ничего другого не увидела
это простое линейное уравнение (4й класс)
столько+столько+1/2столько+1/4столько+1=100
осталось только вычислить))))))))))
печально... но почти никто не хочет немножко напрячь извилины и ПОДУМАТЬ....
Про уравнения я сообразила,но ведь еще и решить надо.
а чего тут решать? слово "столько" заменить на икс... а калькулятор сейчас в любом гаджете есть, кроме утюга наверно)))))))))))))))))))))
столько +столько +1/2столько +1/4столько +1 =100
Кто то угадал с первого раза?
вам осталось только решить простое линейное уравнение
Не думается,мозг расплавился уже)
завтра попробуйте))) на свежую голову)
значит, стопудово не учитель))))))))))))))))))))))))))
нет, их меньше... как же тяжело с вами беседовать... если вам интересна задача - попробуйте решить... могу даже немножко подсказать...
но если вам НЕ интересно - не тратьте моё и своё время
вы мне не стройте прогрессию. но если с ним 100, то без него 99
ОООООООо, боже!!! дай этому человеку если не мозг, то хотя бы глаза!!!!
прочитайте задачку ВСЮ! внимательно и с самого начала!
тогда плюньте и забудьте - чего мучаться, напрягаться.. пусть мозги и дальше ржавеют))))
)))
Они не заржавеют;-)
так это же замечательно)))
Конечно)))
Моя вина я не допимал условия
мдяяя.... и я ни разу не телепат)))))))))))))))))))))))
Не нельзя на сон грядущий писать вопросы или условия
хорошо, давайте озадачим друг друга чем-нибудь интересным с утра, на свежую голову)))))))))))
Хорошо ,договорились , если мне интернет не заблокируют
самое печальное, что людям ЛЕНЬ напрягать мозги... проще погуглить... или просто забить и не заморачиваться
Да печально, что Лень празднует победу. Раньше все в уме и столбиком, а сейчас на планшете.
у меня нет планшета))) и я до сих пор часто считаю в уме и столбиком)))))))))
У Вас нет, а у школьников с 1 класса уже все гаджеты есть.
я тут нашла интересную статейку... почитайте, если хотите... там есть над чем подумать... вот ссылка:
http://mifov.net/?p=3141
Да в конуе же сказано: БЕЗ ТЕБЯ НАС СТО, а он один
а вы КРОМЕ конца что-нибудь видите? конец - он конец и есть, но ПЕРЕД концом полноценное условие задачи
Значит задача поставлена неправильно, если неграмотно построена
если Вы её не поняли - это не значит, что она неграмотно построена))) две трети всех отвечающих смогли её решить(хотя некоторые, как и Вы, начинали с "конца"). Это всего лишь забавная задачка.... а точнее - простое линейное уравнение с одним неизвестным. Если Вам лень напрягаться - пропустите её и всё!
Главное в задачах - текст с информацией, без информации задача не решается одним ответом
а сами не хотите мозгами пошевелить?))))
очень хочу, времени мало, завтра подумаю)))
я вам подкину еще задачку, но подумать можете когда вам удобно))))
у вас есть 8 монет, одна из них фальшивая, она легче остальных.
И есть аптекарские весы без гирь (они только показывают "больше-меньше")
за какое минимальное количество взвешиваний можно определить фальшивую монету?
сколько монет нужно положить в каждую чашу весов при первом взвешивании?
Делим монеты на две равные кучки. берем по 3 монеты, кладем на весы и взвешиваем. Если вес одинаковый, то взвешиваем оставшиеся 1 и 1 монеты и выявляем более легкую. Если одна группа из трех монет легче другой, значит там есть фальшивая монета. Оставляем более легкую группу из трех монет и кладем на весы 1 и 1, если вес одинаков — значит, фальшивая третья, а если нет — то та, которая легче. как то так

молодец!!!
у д а р
+
у д а р
________
д р а к а
определите -- каким цифрам соответствуют буквы?
а вообще реальный ответ есть? еще задачки?
есть! я решила за 2 минуты)))))))))
я пока другим отвечаю, а так решу конечно
конечно))) я не тороплю вас))))))
а это уже бразильский сериал - про фламинго))))))))))))))))))
ок)) родители гуси такие "Послушай, Родриго Хуан Мария Дольчевито Перес. Ты не наш, ты приёмный. Из другой кладки тебя усыновили. И, вообще, ты фламинго Бурумба. И сестра твоя Хуанита, не сестра тебе, а бабушка. И дядя твой не дядя а, тетя." )))))
жжеееееееесть.... у меня вывих мозга!
сейчас вспомним про Индию, и вся эта толпа станцует и споёт))))
не надооооооооооо!!!! я боюсь....
нееее... я в 8 лет еще уравнений не знала)))))))))
нет я думал подвох в словах где то
две трети отвечающих делают так: 100-1=99 и дальше этого двинуться просто не могут - они как-будто не видят все предыдущее условие задачи
бараны))))))))) хотя я сначала тоже не правильно посчитал но ошибка была в вычислениях так как считал в уме
я знаю
в точку! поздравляю)))))))))))))
Ходил около да рядом ,))) лень считать было
ээээх... какие мужчины ленивые стали))))))))))
Ну это же не чпок )) там и считать веселей
35+35+17,5+8,75+1=96,25 сто гусей никак не получается))) только 96 с четвертинкой))))))))))
нееее... это что за округленные гуси летают????
))))такк евро стандарты жжж)))
это НАШИ гуси! очечественные!!! они цельные, без четвертей и округлений... и их 36!!!
))ок угуворила... 36.1... окольцованные