Найдёна Алёшковна

тут народ задачками балуется))) загадка из моего раннего детства (дедушка меня озадачил в восьмилетнем возрасте). ЛЕТИТ ГУСЬ, ЕМУ НАВСТРЕЧУ СТАЯ ГУСЕЙ. ОН ИМ ГОВОРИТ: ЗДРАСТИ., СТО ГУСЕЙ! А ОНИ ЕМУ: МЫ НЕ СТО ГУСЕЙ... НАС СТОЛЬКО, ДА ЕЩЁ РАЗ СТОЛЬКО, ДА ПОЛ-СТОЛЬКО, ДА ЧЕТВЕРТЬ-СТОЛЬКО, ДА ТЫ С НАМИ ОДИН - ВОТ ТОГДА НАС БУДЕТ СТО! Вопрос: сколько в стае гусей?

Ответы · страница 26
Ол
Олег

Найдёна Алёшковна

нет))) я не принуждаю - я провоцирую и пытаюсь расшевелить вас)))

Ол
Олег

Тут люди уже подключились))) Говорят, что было36

Найдёна Алёшковна

ээээхх... так не честно)))

Найдёна Алёшковна

прощаю))) а сами не хотите... извилинами пошевелить?)))))))))

Ол
Олег

Мои извилины заточены немного не так.

Василий Земсков

Найдёна Алёшковна

я не подсказываю... решайте

Василий Земсков

Потому что ответ однозначный 99 + 1 = 100

Найдёна Алёшковна

вы смотрю упрямы???)))) а я принципиальна - Я НЕ ПОДСКАЗЫВАЮ

Найдёна Алёшковна

если вы не в состоянии чуточку напрячь мозги - можете оставаться при своем мнении... 320 человек нашли другой ответ, а вы -нет

Найдёна Алёшковна

думайте! или уже отстаньте

Евгения

Найдёна Алёшковна

тогда старенькое))))))))))))

Евгения

Шел Кондрат в Ленинград, на втречу ему 12 ребят, у каждого в руках лукошко, в каждом лукошке кошка, у каждой кошки по 4котенка,у каждого котенка в зубах по три мышонка. И задумался старый Кондрат, колько котят и мышат ребята несли в Ленинград?

Евгения

Правильно, ребята шли на встречу ему, в Кострому)

Найдёна Алёшковна

На рынке продавали:- Утят по три коп за шт.. Гусят по 2 коп за шт. Цыплят по 1 коп за 10 шт.. У вас ровно Рубль.. Потратьте весь рубль, чтобы всех птенцов вместе было ровно 100..

Евгения

14 утят, 26 гусят, 60 цеплят

Залиха Молдакаримова

Найдёна Алёшковна

Вам что хочется - узнать правильный ответ или попрепираться?😀 😀 😀 😀

Залиха Молдакаримова

Я вам решила задачу, только условия надо правильно записывать. Это математика, точная наука

Найдёна Алёшковна

около тысячи человек здесь решили эту задачку, и только Вам что-то не нравится - то запятые, то условие))))

Залиха Молдакаримова

Почему вы мне решили, я сама до вас решила)))

Найдёна Алёшковна

вы так долго со мной препираетесь, что я уже забыла о вашем решении - пришлось почитать историю наших дебатов😀
всего вам доброго)))

Сергей Тимофеев

Найдёна Алёшковна

как вы сосчитали, что их 18?

Сергей Тимофеев

Берете "столько" за "Х" ,ну и соответственно складываете и все половинки с четвертинками.

Найдёна Алёшковна

все верно))) только вот их не 18))) посчитайте еще разок ВНИМАТЕЛЬНО

Найдёна Алёшковна

УУУУРРРРРАААААААА!!!!!!!!! верно!!!!!!!!!!!

Сергей Тимофеев

Ну вот и вспомнили арифметику.

Лариса

Найдёна Алёшковна

если "столько" принять за икс, то получится уравнение... считайте!

Найдёна Алёшковна

какой бред у вас получился? напишите мне ваш бред - рассмотрим))))

Найдёна Алёшковна

не-а... прочитайте еще раз ВНИМАТЕЛЬНО условие задачи и получите
х+х+1/2х+1/4х+1=100

Лариса

Если "столько" - х, то полстолько - х/2. Или задача неверно сформулирована...

Лариса

Да, я ошиблась только в одном х+х правильно, а не + 2х... И ответ - 36

Вячеслав Сидоренко

Найдёна Алёшковна

хотите еще задачку?))))))))))

Найдёна Алёшковна

Есть 8 монет, одна из них фальшивая и она легче настоящих. Есть аптекарские весы (без гирь и грузов ). Сколько нужно взвешиваний, чтобы определить фальшивую монету?

Вячеслав Сидоренко

По 4,по 2, по 1 - 3 взвешивания

Вячеслав Сидоренко

Хотя можно и за 2 но долго печатать объяснения, по 3 , по 1

Вячеслав Сидоренко

Сколько будет полторы трети километра ...

Юлия .

Найдёна Алёшковна

чтобы прочитать - много мозгов не нужно))) только зрение))))))))))))))

Юлия .

Не мучайте меня, скажите ответ.сижу, читаю, но ничего другого не увидела

Найдёна Алёшковна

это простое линейное уравнение (4й класс)
столько+столько+1/2столько+1/4столько+1=100
осталось только вычислить))))))))))
печально... но почти никто не хочет немножко напрячь извилины и ПОДУМАТЬ....

Юлия .

Про уравнения я сообразила,но ведь еще и решить надо.

Найдёна Алёшковна

а чего тут решать? слово "столько" заменить на икс... а калькулятор сейчас в любом гаджете есть, кроме утюга наверно)))))))))))))))))))))

Jana Bulavina

Найдёна Алёшковна

столько +столько +1/2столько +1/4столько +1 =100

Jana Bulavina

Кто то угадал с первого раза?

Найдёна Алёшковна

вам осталось только решить простое линейное уравнение

Jana Bulavina

Не думается,мозг расплавился уже)

Найдёна Алёшковна

завтра попробуйте))) на свежую голову)

Сергей Харьковский

Найдёна Алёшковна

значит, стопудово не учитель))))))))))))))))))))))))))

Найдёна Алёшковна

нет, их меньше... как же тяжело с вами беседовать... если вам интересна задача - попробуйте решить... могу даже немножко подсказать...
но если вам НЕ интересно - не тратьте моё и своё время

Сергей Харьковский

вы мне не стройте прогрессию. но если с ним 100, то без него 99

Найдёна Алёшковна

ОООООООо, боже!!! дай этому человеку если не мозг, то хотя бы глаза!!!!

Найдёна Алёшковна

прочитайте задачку ВСЮ! внимательно и с самого начала!

Юрий Иванов

Найдёна Алёшковна

тогда плюньте и забудьте - чего мучаться, напрягаться.. пусть мозги и дальше ржавеют))))

Юрий Иванов

Они не заржавеют;-)

Найдёна Алёшковна

так это же замечательно)))

Юрий Иванов

Конечно)))

Андрей Андреев

Моя вина я не допимал условия

Найдёна Алёшковна

мдяяя.... и я ни разу не телепат)))))))))))))))))))))))

Андрей Андреев

Не нельзя на сон грядущий писать вопросы или условия

Найдёна Алёшковна

хорошо, давайте озадачим друг друга чем-нибудь интересным с утра, на свежую голову)))))))))))

Андрей Андреев

Хорошо ,договорились , если мне интернет не заблокируют

Все Тот Же Друг Михаила

Найдёна Алёшковна

самое печальное, что людям ЛЕНЬ напрягать мозги... проще погуглить... или просто забить и не заморачиваться

Все Тот Же Друг Михаила

Да печально, что Лень празднует победу. Раньше все в уме и столбиком, а сейчас на планшете.

Найдёна Алёшковна

у меня нет планшета))) и я до сих пор часто считаю в уме и столбиком)))))))))

Все Тот Же Друг Михаила

У Вас нет, а у школьников с 1 класса уже все гаджеты есть.

Найдёна Алёшковна

я тут нашла интересную статейку... почитайте, если хотите... там есть над чем подумать... вот ссылка:
http://mifov.net/?p=3141

Mr.lokibed Youtobe.com

Да в конуе же сказано: БЕЗ ТЕБЯ НАС СТО, а он один

Найдёна Алёшковна

а вы КРОМЕ конца что-нибудь видите? конец - он конец и есть, но ПЕРЕД концом полноценное условие задачи

Mr.lokibed Youtobe.com

Значит задача поставлена неправильно, если неграмотно построена

Найдёна Алёшковна

если Вы её не поняли - это не значит, что она неграмотно построена))) две трети всех отвечающих смогли её решить(хотя некоторые, как и Вы, начинали с "конца"). Это всего лишь забавная задачка.... а точнее - простое линейное уравнение с одним неизвестным. Если Вам лень напрягаться - пропустите её и всё!

Mr.lokibed Youtobe.com

Главное в задачах - текст с информацией, без информации задача не решается одним ответом

Вера Рогунова

Найдёна Алёшковна

а сами не хотите мозгами пошевелить?))))😉

Вера Рогунова

очень хочу, времени мало, завтра подумаю)))

Найдёна Алёшковна

я вам подкину еще задачку, но подумать можете когда вам удобно))))
у вас есть 8 монет, одна из них фальшивая, она легче остальных.
И есть аптекарские весы без гирь (они только показывают "больше-меньше")
за какое минимальное количество взвешиваний можно определить фальшивую монету?
сколько монет нужно положить в каждую чашу весов при первом взвешивании?

Вера Рогунова

Делим монеты на две равные кучки. берем по 3 монеты, кладем на весы и взвешиваем. Если вес одинаковый, то взвешиваем оставшиеся 1 и 1 монеты и выявляем более легкую. Если одна группа из трех монет легче другой, значит там есть фальшивая монета. Оставляем более легкую группу из трех монет и кладем на весы 1 и 1, если вес одинаков — значит, фальшивая третья, а если нет — то та, которая легче. как то так

Найдёна Алёшковна

👍👍👍👍👍👍👍👍👍
молодец!!!

Дмитрий Васильев

Найдёна Алёшковна

у д а р
+
у д а р
________
д р а к а
определите -- каким цифрам соответствуют буквы?

Дмитрий Васильев

а вообще реальный ответ есть? еще задачки?

Найдёна Алёшковна

есть! я решила за 2 минуты)))))))))

Дмитрий Васильев

я пока другим отвечаю, а так решу конечно

Найдёна Алёшковна

конечно))) я не тороплю вас))))))

Максим Зайцев

Найдёна Алёшковна

а это уже бразильский сериал - про фламинго))))))))))))))))))

Максим Зайцев

ок)) родители гуси такие "Послушай, Родриго Хуан Мария Дольчевито Перес. Ты не наш, ты приёмный. Из другой кладки тебя усыновили. И, вообще, ты фламинго Бурумба. И сестра твоя Хуанита, не сестра тебе, а бабушка. И дядя твой не дядя а, тетя." )))))

Найдёна Алёшковна

жжеееееееесть.... у меня вывих мозга!

Максим Зайцев

сейчас вспомним про Индию, и вся эта толпа станцует и споёт))))

Найдёна Алёшковна

не надооооооооооо!!!! я боюсь....

Димасик Пенисоносцев

Найдёна Алёшковна

нееее... я в 8 лет еще уравнений не знала)))))))))

Димасик Пенисоносцев

нет я думал подвох в словах где то

Найдёна Алёшковна

две трети отвечающих делают так: 100-1=99 и дальше этого двинуться просто не могут - они как-будто не видят все предыдущее условие задачи

Димасик Пенисоносцев

бараны))))))))) хотя я сначала тоже не правильно посчитал но ошибка была в вычислениях так как считал в уме

Анвар Холмухамедов

Найдёна Алёшковна

в точку! поздравляю)))))))))))))

Анвар Холмухамедов

Ходил около да рядом ,))) лень считать было

Найдёна Алёшковна

ээээх... какие мужчины ленивые стали))))))))))

Анвар Холмухамедов

Ну это же не чпок )) там и считать веселей

Царапул Зуб

Найдёна Алёшковна

35+35+17,5+8,75+1=96,25 сто гусей никак не получается))) только 96 с четвертинкой))))))))))

Найдёна Алёшковна

нееее... это что за округленные гуси летают????

Царапул Зуб

))))такк евро стандарты жжж)))

Найдёна Алёшковна

это НАШИ гуси! очечественные!!! они цельные, без четвертей и округлений... и их 36!!!

Царапул Зуб

))ок угуворила... 36.1... окольцованные