Ирина

А теперь без грамоты
Пропадёшь,
Далеко без грамоты
Не уйдёшь.
Ни попить без грамоты,
Ни поесть,
На воротах номера
Не прочесть! У кого то есть сомнения ?

–4
Ответы
Просто А...

Сомнения есть,
И без грамоты
номеров уж не прочесть..
Да и с грамотой мы рабы
Нам врата и с грамотой не даны!
Быдло, отступитесь
И примите всё
Как баранов нужно
Вакциниротсё...

Валера Свиридов

" Мы не пишем грифелем на доске , а коньками пишем мы на катке ! " С . Я . Маршак . Нафига сейчас эта грамота , если я умею делать тройной аксель и четверной рисбергер ?

Андрей

да читать то как раз научились,по навигаторам. а мы в своё время из трёх с половиной тысяч улиц города,как минимум тысячи три на память знали.

Lаzy

Грамота-не так сейчас актуальна, как QR код. Без него в некоторых странах даже в общественный туалет начинают не пускать.

Ирина

Не вопрос. Писайте на улице.

Valentin Garmanov

Сейчас уже не модно быть необразованным дураком, сейчас модно быть дураком с ученой степенью

Артем

У меня нет сомнений. К слову, с грамотными собеседниками и общаться приятнее.

Ирина

Отвечает лодырям серый кот: Мне, коту усатому, скоро год. И красив я Лодыри, и умен)

Василь Битюг

Например, у меня. Сомневаюсь в категоричности поэтических суждения.

Ирина

А можно конкретнее о ваших сомнениях ?

Василь Битюг

Если вы автор, то вспомните первобытных людей. Они без грамоты щли к цивилизации, цепляясь за опыт жизни. А эти бледные "ни попить не поесть" слабо отражают суть грамотности.

Ирина

Автор не я. А С.Я. Маршак.

Василь Битюг

Для детей - это школа.

Георгий Ламбоцкий

у меня есть. обходятся и вроде бы не страдают. или не ощущают этого

Георгий Ламбоцкий

а это точно безграмотность? может новомодный "олбанский"....

Ирина

Нет. Темнота беспросветная.

Георгий Ламбоцкий

а что ожидать.. поколение ЕГЭ. печаль, сейчас они вообще не читают. мы за хорошую книгу родину готовы были продать. Фигурально, конечно

Ирина

И сейчас все разные. Время не причем здесь.

Георгий Ламбоцкий

хочется верить

Борис Толстошеин

современным школьникам не понять...ЭГЭ без грамоты можно сдать....

Борис Толстошеин

о тож...школьные не хотят....остальные за деньги....поставили в позу....неудобную для ходьбы....

Ирина

Школьные безвоздмездно, то есть даром, и не будут.

Борис Толстошеин

а ведь были же....учили по программе...за свои зарплаты...

Ирина

Давно уже иные времена.

Борис Толстошеин

вот-вот все превратили в черт -е-что....скоро богатые и тупые будут командовать а бедные и умные им жопы лизать....

Дмитрий У.или Dimidrolishe

ну я одной рукой стихи строчил, другой хуй яростно дрочил )))

Ирина

Я понимаю вас. И очень жалею. Но вы не в формате моих вопросов. Более того, вы нарушили закон о запрете нецензурных слов в соцсетях. № 530-ФЗ. Вам есть о чем подумать. Я даю вам шанс.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

шанс это конечно хорошо ))

Ирина

Поздно.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

мне просто по хуй )))

Ирина

Берегите его. Он у вас ненадежный.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

вы то откуда знаете ? )))

Ильдар

Два школьника прогульщика встретили кота стихотворение?

Ирина

Да )) Вы его помните ?

Ильдар

Мы не пишим грифелем на доске,а катаемся на катке😁аж ностальгия😊

Ирина

О да ))

Ильдар

Школьная лирика книжка была 😁

Ирина

Вы умничка )

Ильдар

😊

Сигизмунд.

У неграмотных.Но они то этого не прочтут,ибо неграмотны.)

Ру
Русская

я жи прочетало 🙄

Сигизмунд.

Голосовым прослушала?

Ру
Русская

ни галасила 😊

Сергей Богатов

Это про лодырей и усатого котика,которому скоро год?

Ирина

Возможно.

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 ДыкЪ, какия самненя?!... Усе граматныя!... 😐✌️💥

Григорий Шапиро

Это не теперь,а всегда...сомнений нет!!!👍

Max

Поэтому безграмотных стало больше?

Сергей Греков

Сомнений нет, как и у Маршака.

Бу
Бумеренг

Бумажка есть - человек есть😢

Petros Grigoriadis

Есть вариант в лес уйди 🙂

Андрей Андрушевский

и имя той грамоте - QR-code....