Eлена Вологжина

За время бомбардировок Югославии, самолеты НАТО, по собственным оценкам альянса, сбросили 31 тысячу боеприпасов с обедненным ураном. Спустя 25 лет после использования этого оружия, в Сербии все больше и больше людей умирает от рака, наблюдается рост числа онкологических заболеваний. Вот так выглядит западная демократия?

Ответы
Старый Волчара

А я так и не понял, с какого перепугу их начали бомбить? Тито предсказывал конечно распад Югославии после его смерти, но это бы и так произошло бы. Чего амерам так не в терпежь то было, где там бабло зарыто? наркотрафик с азии?

Eлена Вологжина

Это был сигнал России. Бомбардировки Югославии со стороны НАТО были нужны, чтобы зафиксировать победу Запада в холодной войне и для отработки технологий альянса. А ещё так они отпраздновали 50- летие НАТО. С этого события НАТО пошло на Восток. И сейчас мы их пытаемся остановить. А формальным поводом для нападения было обвинение Милошевича в этнических чистках албанцев. А по факту Штаты, создали там террористические группировки, с которыми вынужден был бороться Милошевич. Потом Милошевича посадили и он умер в заключении. А через 11 лет европейский суд его оправдал. Но тихо-тихо.

Старый Волчара

Да чистки это повод, а причина в чем была? Россию тогда Борюсик и так сдавал с потрохами и посылал войска на натовской стороне, а добровольцев которые сербов защищали уголовно преследовал.

Eлена Вологжина

Борюсик с Гайдаром уже все поняли, что натворили. На Россию после распада союза повесили все долги. А всем, кто были должны нам, всë онулировали, списали . После дефолта 1998 Ельцин все уже понимал. А уж о финансовых соглашениях и говорить не хочется. Югославия, это было предупреждение нам, чтобы на попятную не пошли и не рыпались. Поэтому Ельцин ушёл и попросил прощение у народа. И всë говно досталось Путину, которого не устают наши либеральные россияне обливать грязью.

Никола

А вы видели вьетнамский кофе? А он есть. США настолько Вьетнам засыпали химией что теперь, что бы неотпугивать любителей кофе, страну производитель неуказывают.

Wladimir Wladimir

охренели эти правители мира - убивают, кого захотят. И восточная демократия еще им подыгрывает
🖼
миллион уже

Сибирячка

Откуда такая осведомленность? Моя приятельница с семьей лет 8 назад переехала в Сербию нс пмж. Живёт и радуется жизни, не жалея ни о чем.

Eлена Вологжина

Вы что хотите сказать? Если ваша приятельница там живёт, значит там не было натовских бомбардировок или значит с демократией на западе всё хорошо? К чему этот ваш спич?

Сибирячка

Хз

Серый

А сильные мира сего не хотят об этом думать. Главное лидерство и бабло. Их мало и им хватает места на незаражённых территориях.

Eлена Вологжина

Я думаю, что мир меняется, хоть и медленно.

Александр Беспалов

Зато с хранением ядерных отходов меньше проблем. Кстати своим танкистам пиндосы запретили пользоваться снарядами с ураном

Eлена Вологжина

Своих они обезопасили. В Югославии в зоне, где эти боеприпасы применялись потом расселили итальянских военных. И они тоже начали болеть онкологией спустя несколько лет. А вот ни одного американского военного там не было. Амеры все прекрасно понимают, что это опасно. Но спокойно говорят, что это не так страшно. При любом сценарии рассчитывают на то, что они за океаном отсидятся .

Ed Volkonski - Corvyn

Вот почему Россия на все претензии не отвечает вот этим. Просто в ответ одно и то же. И не оправдываться перед западом.

Eлена Вологжина

Сейчас наш представитель в ООН обо всём говорит. 25 лет Россия ставит вопрос о Югославии в СБ в повестку. Штаты блокируют обсуждение. Много десятилетий поднимаем вопрос о Палестине, тоже Штаты блокируют. И по Запорожской АЭС. И о расстрелах наших пленных. И о Донбассе с 2014 года. Всё говорим. Но гегемон совсем обнаглел. Уже открыто говорят, что если Россия победит, мы лишимся гегемонии. То есть, украинцы воюют за то, чтобы запад и дальше мог безнаказанно убивать и грабить другие страны.

Ed Volkonski - Corvyn

Не надо объяснять и оправдываться. Надо бить. Запад-это гопники, А с гопниками только так-бить в кадык и между ног, иначе проиграешь. Мн не нравятся вот эти подергивания на счет мирных переговоров. Хорошо, если просто болтовня, а если нет? Оставлять украину хоть в каком виде будет предательством по отношению к нашим потомкам, да и по отношению к тем, кто погиб на этой войне. Чем бы ни оправдывались различные "голуби мира", реальный итог будет один -новая война, где будут гибнуть наши внуки и правнуки, высказывая горькие укоры нам за то, что не добили…

Qqqq Qqqqq

все что хорошо англо-саксам есть хорошо, вопрос в другом зачем наши что во власти к ним в полупоклоне?

Qqqq Qqqqq

до февраля что то мне кажется что историю малость сильно поправили

Eлена Вологжина

У нас весь 1917 подправили

Qqqq Qqqqq

но будем надеяться что 1917 не повториься

Eлена Вологжина

Есть инициаторы в стране, пятая колонна

Qqqq Qqqqq

конечно, некоторые сейчас гневные статьи пишут в адрес врагов, некоторые ратуют за автономию малых коренных народов, длинный список может получиться друзей тех кто себя считает русским

Людмила

самое печальное что и соседние страны прихватило, туда ветром разнесло, а они все молятся на амеров

Eлена Вологжина

Элита вся наших бывших республик работает на Штаты. Куплены все с потрохами. И у нас есть пятая колонна. Но не получилось у них полностью власть захватить, как в 90-е.

Людмила

все это понятно, мне одно не понятно какой им резон от всего этого

Eлена Вологжина

Как какой? Деньги. Они же все долларовыми миллиардерами стали. Вот Зеля, кем он был? Клоуном. А сейчас доллоровый миллиардер. Сроду бы столько не заработал.

Людмила

и наркоман, зачм тогда деньги

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

да...но парадокс в том что при всех этих фактах ,есть люди которые с симпатией смотрят на сша.....🫤

Eлена Вологжина

Ещё и у нас в России таких полно.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

полно...не спорю...,может разность в симпатии к тем или иным вещам но суть та же...

Ник Ци

Западная дерЬмократия так выглядела ещё со времён Специальной Военной Операции в Южной Корее

Eлена Вологжина

К сожалению так и есть

Ник Ци

Ровно так же выглядит и демократия по российски

Eлена Вологжина

А мы никогда не претендовали на гегемонию. Главный принцип России - равенство и уважение интересов всех стран.

Ник Ци

Вижу "уважение" к Украине 🤣🤣🤣

Eлена Вологжина

Это не страна. Это придаток Запада.

Алексей Пимяков

к стати эти гадости по всему миру уже гуляют дети уже болеют онкологией . что творим БЕЗУМЦЫ

Eлена Вологжина

Да, Алексей, онкология растёт во всём мире. И много причин тому. А мы ещё и войнами добавляет.

Алексей Пимяков

а сколько испытывали на земле под землей под водой.

Eлена Вологжина

Это да

Eлена Вологжина

Но, если бы у нас не было ядерного оружия, нас разбомбили бы амеры ещё в 1949. Они были готовы сравнять нас с землёй. Мы сломали их планы, создали свою ядерную бомбу. Ответочки побоялись, скоты

Алексей Пимяков

знаю . слышал .. они вараны биотела и души потомкм искусителя так что они нам не братья все потомки ноя теперь

Lora

Милошевич просил у России комплекс ПВО С-300 и истребители Миг-29 ... Продажный Ельцин отказал!

Lora

События в Югославии, Ираке, Сирии суть звенья одной цепи! А теперь и Украина - часть всемирной стратегии по созданию глобального государства, которая уже реализуется уже на протяжении многих лет!

Eлена Вологжина

Верно, только список стран, которые бомбили НАТО больше. И Горбачёв и Ельцин целовались в 90-е с Западом. Поняли, что натворили позднее. Ельцин хоть покаялся и прощение у страны попросил. А Горбачёв так и прожил жизнь, не признав своей вины.

Kolos Frand

В Америке не было бомбардировок, а число анкологичеки больных растет, в России то же самое.

Eлена Вологжина

Именно рак лёгких. Согласно последним данным ВОЗ, опубликованным в 2020 года, смертельные случаи от рака легких в Сербия достигли 6.539 или 6,38% от общей смертности. Скорректированная на возраст смертность составляет 40,20 на 100 000 населения, занимает Сербия №2 в мире.

Вынос Мозга Вручную

Когда украинцы взорвут запорожскую АЭС надо буудет взорвать атомные станции на украине...

Eлена Вологжина

Мы не будем этого делать. Это Западу не жалко людей на Украине.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А как она выглядит во Вьетнаме, Ираке, Сирии, Афганистане? Список можно продолжать долго...

Eлена Вологжина

Да, этот скорбный список, где погибли сотни тысяч мирных людей, довольно длинный: • Корея и Китай 1950-53 (Корейская война) • Гватемала 1954 • Индонезия (1958) • Куба (1959-1961) • Гватемала (1960) • Конго (1964) • Лаос (1964-1973) • Вьетнам (1961-1973) • Камбоджа (1969-1970) • Гватемала (1967-1969) • Гренада (1983) • Ливан (1983, 1984) (поражение целей на территориях Ливана и Сирии) • Ливия (1986) • Сальвадор (1980) • Никарагуа (1980) • Иран (1987) • Панама (1989) • Ирак (1991) (война в Персидском заливе) • Кувейт (1991) • Сомали (1993) • Босния (1994, 1995) • Судан (1998) • Афганистан (1998) • Югославия (1999) • Йемен (2002) • Ирак (1991-2003) (совместно войска США и Великобритании) • Ирак (2003-2015) • Афганистан (2001-2015) • Пакистан (2007-2015) • Сомали (2007-2008, 2011) • Йемен (2009, 2011) • Ливия (2011, 2015) • Сирия (2014-2015). А дальше прокси войны и до наших дней.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Грустно всё это . . . надо как-то заканчивать с "гегемоном" и гадящей британкой... в мире станет только спокойней.

Игорь

Им всё равно, чем людей уничтожать. Если не бомбами, то ковидом и вакциной. Чем не оружие?

Eлена Вологжина

Да, не брезгает ничем.

Галина Смирнова

И хотят на Украине его использовать.Умалишённые люди в Америке из числа руководства.

Eлена Вологжина

Они уже использовали. Правда ограничено.

Галина Смирнова

Да.В Югославии теперь страдают от онкологии,так и на Украине будет.Хохлы всё лупят по ЗАС,думают,что беда их обойдет стороной.Но... так не бывает.Их не коснулась Чернобыльская авария,что ли? Что-то ум к них совсем короткий. Прямо беда..

Eлена Вологжина

Да, Зеля, чувствует, что уже не победит, но нагадить может.

Галина Смирнова

Этим он занимается все 2 с лишним года-только гадит и губит простых безоружных людей.

Я-Неординарная Личность...

а... вдруг во время бомбардировок в Сирии россия такой же хуйней занималась?Как Те?

Eлена Вологжина

И мы ничего в Сирии не бомбили, а откликнулись на просьбу о помощи законного лидера страны. А вот что в этих странах делают амеры! Или эти страны угрожали их безопасности? Понятно, что нет! Грабить! Это единственное, что им нужно .

Я-Неординарная Личность...

а чего в Украине щя делает рф?

Eлена Вологжина

А чего там в 2014 году сделали амеры? Переворот. И законно избранный президент бежал. И установилась бандеровская власть, которую не принял Донбасс и Крым. Каждый народ имеет право на самоопределение по уставу ООН. Но амеры вооружили нацистскую власть и 8 лет бомбили Донбасс. И если бы амеры и бриты не лезли, то Донбасс мирно отделился. Но не дали! Нам на границе натовские базы не нужны. И их там не будет! Это наша граница. Чего в Украине амеры делают? Им за океаном нк силится. Привыкли грабить и жить за чужой счёт! На работу пора.

Я-Неординарная Личность...

Слышь.. а ...Аляска тож рофой была....чё туда не сунешся? ССЫКОТНО?

Eлена Вологжина

Что? А ну брысь отсюда. Вести себя научись.

Игорь Крайнов

Мы русские .. И Крокус , и Беслан и Сербия и многое другое - все Наша боль

Eлена Вологжина

Да, Игорь, наша боль, точно 🤝