Ефимов Виктор

Я восхищаюсь человечеством, которое за 300 лет научилось летать и в воздухе, и в космосе, плавать и по воде и под водой. Это потрясающий факт развития. Но меня поражает тот факт, что человечество не научилось плавать в океане человеческих отношений. Что человечество не сделало ни одного шага в области духовного совершенствования. Люди изобрели телевидение и интернет, но не приняли законов о запрете лжи и наказания за это. И ложь уже стала оружием и технологией войны. Она уже массово убивает ?

Ответы · страница 4
Александр Некрасов

Не удивляйтесь, природа человека не меняется во все времена.

Мила Лапшина

А МОЖЕТ ВЫЖИТЬ И ДОКАЗАТЬ ОСТАЛЬНЫМ,ЧТО ЭТА ЛОЖЬ НЕ УБИВАЕТ.

Живущая

А Израиль только 69 лет и очень хорошо и по человечески живет

Татьяна Пронина

вы случайно не в органах работаете, или в богослужении???????

Ефимов Виктор

какие у вас близкие попадания, но я не на кого не работаю, но в Бога верю и буду рад ему послужить.

Татьяна Пронина

ну я как бы тоже не отеистка, часто посещаю церковь, и не давно была в Иерусалиме, посетила стену плача, крестик мой всегда при мне

Ефимов Виктор

Я не состою ни в какой религии, я чисто Божий.

Fallen Angel

Разрушеного после лжи гораздо больше чем после войны!!!((((

Максим Евгеньевич

Лож это нормальное естественное человеческое качество..

Ефимов Виктор

за которое должна быть ответственность

Максим Евгеньевич

Она есть, если ложь приводит к нарушению прав граждан.

Bлaduмиp

Вы очень правы ложь повсюду и разлагает неокрепшие души

Ефимов Виктор

Признак современности, уже и журналисты боятся видеть и говорить достоверную информацию.

Bлaduмиp

да очень противно это осознавать

Ефимов Виктор

Надо отращивать большие уши для лапши.

Николай Кисельников Хабаровск

не убивает.... разъединяет.... а что то должно сплачивать..

Тамара Баранец

залезли в дебри-никто никого не уничтожает-мир на земле

Ольга Задоркина

это было всегда..но в наши дни этот негатив не прикрыт.

Ефимов Виктор

не было таких средств массовой информации и манипуляции людьми.

Ефимов Виктор

пропаганды в целях отдельных государств или властей.

Дарья Иванова

Да... Такая цивилизация - с перекосом в материальное...

Станислав Головин

Особенно пиндосы преуспели - пиздят и не краснеют...

Валера Одяков

Ложь- оружие власти.булыжник-оружие пролетариата.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Слаб человек.''Все мы немощны,ибо человечья суть!''

Mikhail-Viktorovich Kovylov

истина есть бог.фарисейство и лицемерие не вечны.

Алексей Пигулевский

А как вы её определите? Или не ложь, а полуправду?

Ефимов Виктор

В ООН были случаи с пробиркой по Ираку, по химатакам в Сирии, расследовать эти случаи просто, нет желания.

Алексей Пигулевский

Ладно, с Гришей Родченковым я на одном курсе учился... Козёл, в унитазе бы утопил... Всё проплачено было..

Константин Никитин

Да это оружие самое страшное, страшнее атомного

Ефимов Виктор

Ну, я бы так его не возвеличивал, потому что отец лжи - дьявол, а он не первая фигура в этом мире. Все таки в нашей власти фильтровать ложь.

Константин Никитин

Когда идет пропоганда на всех уровнях, даже профессора превращаются порой в идиотов как мы видем на примерах

Ефимов Виктор

Там не последнюю роль играет финансовая заинтересованность. Мир оказался не готов к такому распространению информации, к новым технологиям. Власть денег распространилась и в информационной среде. Стало выгодно строить политику и тактику на лжи.

Константин Никитин

Дело не в прлитике а пропоганде. Это информационное воздействие агрессивнонегативного типа. Ее можно отличать если разбираться

Юрий Шуганов

Вы правы: человечество развивается техногенно.

Realistka

есть закон о даче ложных показаний и о клевете.

Ефимов Виктор

Это вас могут привлечь, а тех, кто заявлял о химическом оружии в Ираке никто не привлекает. А там такую гадость завели, хуже хим. оружия.

Коза - Дереза

оно исправится - у него не будет другого выхода