Мария Михайлова

Сколько дней длилась блокада Ленинграда?

Ответы
Екатерина Лауфер

Длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — 871 день. Из которых 270 дней(тишины).

мария якушина

900 дней)ну вроде мне так в школе говорили)а на самом деле дольше-сами блокадники рассказывали-ужас какой творился!!!

Ад
Адам

Точно

мария якушина

а чё точно)наслушалась такого в своё время)от бывших блокадников

Светлана Пегушина

Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — 872 дня

Андрей Платонов

872 дня... встречный "?" - ну вот почему там люди голодали, а в Неве и многочисленных каналах рыбу не ловили?

Андрей Платонов

у "белых" расс от человечины отравление вплоть до летального

Мария Михайлова

Да ладно!;) Что за ерунду Вы говорите?! Согласна,что есть современного человека не очень полезно из-за употребления им большого количества лекарста, консервантов и т.п.,но не намного вреднее современной коровы. И это не зависит от расы.

Андрей Платонов

зависит

Мария Михайлова

Вы явно очень далеки от медицины,биологии и биохимии,иначе не говорили бы таких глупостей. Мясо человека - обычный белок,такой же,как мясо других животных, никаких токсинов,которые могли бы вызвать отравление, в нем нет. И если человек,как Вы выражаетесь, "белой" расы съест его,ничего страшного (кроме угрызений совести) с ним не случится. Точно так же,как и с человеком любой другой расы.

Андрей Платонов

существуют довольно простые реагенты, выявляющие при реакции с кровью её цвет

Елена Гудимова

Длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — 871 день.

Почти Как Ангел

Урок истории!!! Блокада Ленинграда длилась 872 дня (с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года).

Че
Чертзнаетчто

А как же 900 дней?..

Почти Как Ангел

округлили))))

Ирина Михайлова

Привет, однофамилица. Я не знаю... потому, что тоже Михайлова, наверное....

Мария Михайлова

Я Михайлова,но знаю - 900, а точнее 872. Везде округляют.

Ирина Михайлова

Наверное, мне тоже нужно поспрашивать людей про то, что я знаю....хотя это странно, однако...

Мария Михайлова

Мне интересно,знают ли другие. Пока знающих гораздо меньше,чем хотелось бы. Хотя странно - школьная программа и очень важная и трагичная часть нашей не такой уж давней истории.

Se
Sesame

с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 - 871 день. Ну так нам в школе говорили)))

Александра Бузунова

Блокада Ленинграда длилась 871 день, с 8 сентября 1941 по 27 января 1944...

Василий Комокопов

Фик знает. Что такое блокада и с какого мометна считать Блокадой

Елена Неизвестно

точно не знаю, что-то около 3-х месяцев. Стыдно, конечно не знать.

Мария Михайлова

Стыдно. Тем более,что ошиблись сильно - 900 дней,это 2 с половиной года.

Елена Неизвестно

Да-да, стыдоба, признаю.

Людмила Шангина

сколько бы она не длилась,это было очень тяжелые времена....

Alexander Hurgel

871 день - с 8-го сентября 1941-го года до 27-го января 1944-го года.

Тамара Марычева

везде пишут 900 дней, а на самом деле где-то около этого

Ди
Дильмурат

872 дня, было написано в учебнике по истории за 9 класс

Elena Kuzina

СТЫДНО - не знаю, около 3-х лет... Всё равно - СТЫДНО!!!!!!

Мария Михайлова

900 дней

Софья Левоновна Бердник

много..сейчас, мне кажется, не выдержали бы столько

Татьяна Березина

не помню, надо у яндекса спросить, кажется 900 дней...

Ардак Дулатова

По моему не дни. а годы. примерно два года с лишним.

Нина Степаненко

для людей, которым пришлось выстрадать...долго...