Cергей Васин

Обручальное кольцо,откуда поверье?

Ответы
Слесарчук Нина

А корни этого обычая уходят далеко в Древний Египет, где кольцо преподносилось родителям невесты. Почти каждая из будущих невест знает массу различных примет и обычаев, связанных с обручальными кольцами. А почему именно кольцо? Потому, что кольцо не имеет ни начала ни конца, как и любовь молодоженов. Надеваются кольца на безымянный палец, так как раньше считалось, что в этом пальце находится вена, ведущая прямо к сердцу. В первую очередь существует примета, которую практически уже никто не соблюдает - жених должен приобретать обручальные кольца самостоятельно либо со свидетелем. Сейчас же молодожены выбирают кольца вместе, исходя из собственных предпочтений и вкусов. Следует различать обручальное кольцо и кольцо, подаренное на помолвку. Обручальное должно быть по всем приметам гладким, без насечек и камней, чтоб и жизнь супругов была такой же. А вот на помолвку можно дарить серебряное кольцо на gold.ua с камнями, чтобы та носила его так же на безымянном пальце до самой свадьбы. А после, либо вместе с обручальным либо по праздникам, демонстрируя всю щедрость и любовь своего жениха.

Cергей Васин

Во как познавательно!!спасибо!

Svetlana Davlyatova

Египтяне поклонились Луне и Солнцу, они имеют форму круга Кольцо тоже круглое, а отверстие в центре символизировало собой ворота ко всему неизведанному 4 800 лет назад в Древнем Египте плели кольца из осоки и дарили возлюбленным

Cергей Васин

Вот это да!

Мария Орлова

что то с Древним Египтом...только на другую руку чем у нас

Мадлен

Обручальное кольцо надевают на палец, а носят на шее.

Paraska.volika

Уже рассказывали.Но я забыла((

Марина О*****

Расскажите?

Cергей Васин

Сам не знаю...

Марина О*****

Здрасте приехали...ну теперь идите в инет и смотрите и мне напишите))))0

Cергей Васин

Ушёл в инет,вернусь не скоро

Марина О*****

ну вот.........так не честно