Валентина Мезрина

На окраине древней столицы инской империи Куско взымает вверх крутой склон холма, известный под названием Саксайуаман. На самой вершине располагается одно из самых грандиозных мегалитических строений. Что это за строения?

Ответы
Владимир

На высоте 3650 м. в перуанских Андах, над яростной стремниной реки Урубамбы стоит удивительный, затерянный от всего мира город инков Мачу-Пикчу. Легенды рассказывают, что его основателем был Манко Капак – «сын богов, спустившихся с солнца», властелин обширной империи Тиуантинсуйю, возникшей, как полагают историки, в XII-XIII вв. Тем не менее сами индейцы утверждают, что город появился еще во времена Пуринпача, то есть в «период мрака», еще в доледниковую эпоху.

Валентина Мезрина

Спасибо

Тула-50 Юрченко

Неинтересовался. Крепость наверное.

Владимир

Я уже ответил на этот вопрос