Алексей Лушин

Часто задаюсь вопросом. Почему чёрные ящики самолётов не держат в аэропорту приписки. При современном развитии связи совсем не сложно записывать всё на земле. И искать их в болотах не придётся.

Ответы
Игорь Крайнов

Чуть что коснись , чёрных ящиков Подводной Лодки вообще не найдёшь ... так что давайте , будем придерживаться , бортов ...

Алексей Лушин

Но как-то же восстановили обстоятельства гибели "Курска".

Игорь Крайнов

Да конечно . Просто предлагаю по Вашему пути не идти . Что на борту - как в поговорке , своя рубашка ближе к телу

Надежда Компас - Но Не Твой!

Человеческий фактор, он присутствует везде. Вдруг чёрный ящик за номером 40, подключат не к тому самолету

Андрей Григорьев

Записывают. Но в экстренных случаях связь тоже часто выходит из строя, даже самая современная

Niemand Против Войны

При современном развитии средств воздействия совсем не сложно порвать связь с землёй.

Nick Moslem

Сейчас цифровое телевидение толком не наладят,а Вы о дистанционных самописцах!

Александр Захаров

По радиосвязи ? Так она не надежна. Может сбится, и хана информацит.

Алексей Лушин

Ну хотя бы дублировать можно?

Александр Захаров

Она и так частично пишется на землю и дублируется.

Th
Theodore

Ага, а если связь с самолетом прекратится, что там будет записано?

Алексей Лушин

Но дублировать-то можно? Когда связь работает.

Th
Theodore

Так называемый черный ящик служит для записей параметрической информации и разговоров пилотов. Когда эти данные сопоставляют по времени, проясняется картина на борту. А если связь с землей просто нарушится, как Вы предлагаете, данные будут утеряны.

Алекс Венцель

Слишком дорого переделывать такое количество аппаратуры...

Вера Гудкова

Хороший вопрос .днём спрошу у сына.он связан с авиацией.

Вера Гудкова

Валера, пусть весь день для Вас будет добрым!

Валерий Ратников 🇨🇳

И у Вас Вера пусть будет светлым.

Вера Гудкова

Так и будет раз дети и внучки придут.

Вера Гудкова

Благодарю, Валера!

@ Лина @

Возможно потому что самолёт может исчезнуть с радара.

Ирина Дубачева

результат аварии должен быть предсказуем

Владимир С

Пока прогресс не дошел до этого.

Майя Петрова

Подайте идею летунам

Михтар Каграманян

Мне бы Ваши заботы

Алексей Лушин

И чем же так можно озадачиться, что бы забыть о нуждах человечества?

Михтар Каграманян

Личными нуждами

Улугбек

Учесть на будущее

Константин

А ведь прав..

Пан Квинто

)