Люд- Мила

А Вы знаете, что на перевале Дятлова установили памятник? 🖼

Ответы

мне непонятно чем так примечательна именно эта трагедия. их ведь за 60 лет было много. но ничто так не обсасывают

Люд- Мила

группа Дятлова - была научная экспедиция

ну а чем чернобыль не круче

Люд- Мила

Чернобыльцам памятники в каждом городе.

ну они заслужили. и кстати ни разу не видел

Люд- Мила

У нас в городе 🖼

но я никогда такие нигде не видел

Люд- Мила

так посмотрите

Владимир Коваль

Помоему это памятник не дятловцам, а мимикрирующему полиалоиду с фильма "Терменатор 2.Судный день"

Владимир Коваль

Я согласен, что не в тему

Люд- Мила

Наверно, местная инициатива. Время прошло и может только близких родственников волнует.

Владимир Коваль

Думаю памятник получился с таким же успехом, как и ремонты героев Наша Раша, Равшана и Джимшута.

Люд- Мила

Мне нравится, что у нас открыли недавно памятник Андрею Дементьеву. Сфоткаю, тогда покажу.

Владимир Коваль

Хорошо

Олег

памятник человеческой тупости. им идиотам говорили не ходить. очень опасно в это время года там...

Олег

жаль конечно их.молодые здоровые и такая глупая смерть..

Люд- Мила

Вроде опытные были, не впервые в походе. Роковая случайность.

Олег

судьба

Олег

читал я про них. самонадеянность их сгубила. и тупость.

Люд- Мила

Наверно:)

Влад Тиссен

памятник кучке дебилов, которые подохли по своей дурости? им надо вручить премию Дарвина!!!

Люд- Мила

Они были геологи.

Влад Тиссен

а ещё Курт Кобейн был "музыкантом", а его группу "Нирвана" знает весь мир. а почему так? а потому что он себя застрелил из ружья. это всё из той же оперы... не нужно быть талантливым, надо просто издохнуть вовремя, и тогда о тебе узнает весь мир!

Василий Сычёв

Да. Знал. Много документалистики и посмотрел и прочитал об этом случае..

Люд- Мила

Пусть не иллюзии, а сомнения. Но без доверия нельзя жить. Если бы с правосудием было всё так плохо, то в эти органы не обращались бы за помощью.

Василий Сычёв

Всех благ.. Спасибо что поняли меня..

Люд- Мила

Загадочная трагедия . И как всё там было точно знают только погибшие.

Василий Сычёв

Золотые слова. Из них я сделал вывод, что и в версию " лавины " вы верите не на все сто.. Как и я в свою... Всё покрыто мраком.. И к тому некий гриф секретности до сих пор не снят с этого уголовного дела..

Люд- Мила

Консенсус:) К доверию каждого человека накладывается психологическая установка по отношению к власти, политике и пр. Мне не нравится, что к советскому времени действуют штампы слежения КГБ за каждым человеком, ядерная угроза на каждом месте и т.д. А просто в те времена не принято было придавать огласке все происшествия, где бы они не происходили - на земле, в небе, в тайге... В этом есть позитив, так как нынче задавили всех сообщениями о всяких проишествиях. Поэтому погибли эти студенты, расследование провели в те времена и закрытое дело не оглашали.

Владимир Игнашов

ну если бы каждому туристу...или альпинисту памятники ставили бы...

Владимир Игнашов

Благодарю Вас .....постараюсь конечно .))

Люд- Мила

С Вами приятно всегда общаться, Вы настоящий мужчина.

Владимир Игнашов

спасибо...приятно слышать !!!🌹🌹🌹

Люд- Мила

правда-правда, я каждый раз замечаю и ценю

Владимир Игнашов

Благодарю Вас .....это дорогого стоит разумеется..)

Александр Святкин

На этом перевале целая экспедиция пропала....

Люд- Мила

группа Дятлова погибла

Александр Святкин

Почему погибла...........

Люд- Мила

снежной лавиной накрыло палатку

Александр Святкин

Кошмар......

Люд- Мила

рисковый поход

Александр Святкин

это точно..........

Андрей Хованов

Какие то терминаторы из жидкого металла....

Th
Theodore

Я тоже подумал из ртути

Люд- Мила

насмотрелись фэнтези

Th
Theodore

😲

Ге
Георг

Так и не выяснили от чего ребята погибли

Ге
Георг

Почему многое засекретили?...почему не все документы еще открыли?...если бы была банальная такая причина то вначале бы криминалисты сразу

Ге
Георг

Нашли ее

Люд- Мила

Все документы уже открыты. Раньше все трагедии засекречивали.

Ге
Георг

Чес.слово не уверен в этом....у нас настолько много публичной проституции

Люд- Мила

понесло не в ту степь)

Ма
Марина

трагедия ужасная, памятник несуразный.

Люд- Мила

согласна с Вами

Всем Мира

Лучше бы узнали причину гибели людей

Люд- Мила

Причина установлена.

Всем Мира

Ок

Калиниченко Игорь

Фигня это все. Мёртвых не оживить.

Люд- Мила

Здоровье подорвёт и не факт, что и без спорта всё может быть.

Калиниченко Игорь

По этому только У- шу.

Люд- Мила

У-шу - не укушу)

Калиниченко Игорь

Тайцзы это лечебная гимнастика. Ну . Как бы да.

Люд- Мила

Я не в курсе, просто шучу)

Пух!!!!!!!

Что-то слышал про это!)Краем уха!)

Люд- Мила

да и проехали)

Владимир Строганов

Таких погибших много в стране.

Люд- Мила

часто сами лезут, срываются, а потом государство должно их спасать

Владимир Строганов

Это как спорт политика ..быть лучшими и первыми..

Люд- Мила

без подготовки и организованности это просто глупые замахи

Владимир Строганов

Они вэю жизнь готовятся.

Люд- Мила

и потом сваливаются

Сергей Павлович

Не знал! Но теперь буду знать.

Люд- Мила

пусть будет

Сергей Павлович

Пусть.

Андрей

Туфтовый - из дешёвого камня.

Люд- Мила

не главное

Владимир Ра

Весьма загадочная трагедия.

Люд- Мила

или придали этой трагедии загадочности

Владимир Ра

Почитайте. Почему погибли 10 человек, до сих пор не ясно.

Люд- Мила

Больше меня Вы не прочитали, поэтому и не знаете, что причина установлена и дело завершено.

Владимир Ра

Наверняка вы озвучите официальную версию.

Люд- Мила

Нет, продолжать с Вами не хочется. Всего доброго!

Владимир Ра

Будет корректно, если вы выскажите свою точку зрения. НЛО?

Люд- Мила

Не надо сказок - погибли от схода лавины снега.

Бэла

У меня сразу кошки скребут.

Люд- Мила

Да, какой-то страшный памятник.

Бэла

Хотя и их судьба ужасна

Люд- Мила

Роковая случайность. Жаль молодых ребят.

Бэла

Что ж там было?Почему разбежались?

Люд- Мила

наверно, услышали спад лавины

Сл
Слепха

Только вот чему,кому.........

Люд- Мила

Известно кому - в память о студентах, погибших там в 1959 году.

Сл
Слепха

А что в других местах пьяных "Чудаков"меньше погибало?

Люд- Мила

чудакам-дуракам памятники не ставят

Сл
Слепха

Получается это исключение из правил?И чем это эти заслужили?

Люд- Мила

Почитайте сами, о них много статей.

Сл
Слепха

ЧТО ШПИОНЫ одна из версий🤭😅

Eduard Mielke

Нам от этого не легче. 🧐

Люд- Мила

но мы всё знаем)

Eduard Mielke

Возможно и не всё. 🧐

Люд- Мила

Но памятник то видим.