Елена Кузнецова

что есть грех?

–5
Ответы
Елена Азарова

понятие греха, на мой взгляд, не существует, есть совесть- это нравственный регулятор, регистрирующий отклонение от общественно признанных нравственных норм, главное, укоренённых в сознании индивидума, но если природа человеческая (в ней не заложено умышленное убийство) диктует инстикты , они внесудимы, и только совесть, искусственное наложение на личность человека делает его человеком.

Марк Ххх

Грех — прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций[1]); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Наиболее общее определение гласит, что грех является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние

Ольга Ильинична

Грех для каждого значит свое, ибо для человека нету только зла и только добра. то, что для одного человка зло - для другого добро. грех - это нечестность перед собой, это потакание всем прихотям и желаниям, это поступок, за который становится стыдно и плохо.

Gelena Шепет

Каждый человек самостоятельно определяет, что для него является грехом, а что не я является грехом, в зависимости от того где он живет, во что и кого он верит, и чему его научили.

Парам-Пам-Пам

издевательство над другими людьми, предательство, принуждение, насилие, воровство,п ричинение вреда здоровью и психике. отсутствие сострадания.

Сергей Горюнович

Грех,это Адамова природа, в которой ты рожден и обречен на саморазрушение, а также на разрушение и уничтожение всего тебя окружающего..... Привет.

Викентий Ви

Ах, чепуха! Люди пользуются этим только из за того , чтобы другие не повторяли т.е. чтобы небыло конкуренции, а то вычислят тебя в раз!!!

Ольга Гребенщикова

Если совесть покоя не дает от сделанного- это и есть грех. Но это только для тех, у кого есть совесть. А для безСовестных, только ЗаКон.

Лариса Стрижак

исходя из семи заповедей, это и есть основные грехи. А в остальном, главное не причинять боль и вред другому человеку

Ми
Милантэ

гордыня, алчность (жадность), зависть (ревность), злость (гнев), сладострастие (похоть), праздность (лень), чревоугодие

Алекс Венцель

Любое действие с вашей стороны которое противоречит общепринятым правилам поведения в вашем обществе...

Ша
Шальная🇷🇺

Может это хулиганство?)

Алекс Венцель

Это самый малый грех, но есть ещё зависть, подлость, чванство, прелюбодейство, воровство и убийство...Долго можно перечислять...

Ша
Шальная🇷🇺

Я собственно почему спросила. Вот говорят женщина-сосуд греха.)) Ой наговаривают.))

Алекс Венцель

Трепачи. Как говорил нам в институте профессор Верховский: Все бабские болезни от мужиков! Умнейший был старикан ...)))))))

Анютик Корабейникова

очень трудный вопрос в одно предложение не уместится!возьми детскую библию в картинках и прочти!!!!

Ольга Нагорянская

Есть семь смертных грехов:убийство,зависть,блудодеяние,гнев,воровство,колдовство,чревоугодие.

Сны Би-Ба-Бо

гордость, уныние, чревоугодие, сребролюбие, блуд, зависть, гнев. - не уверена, что в таком порядке)

Алексей Омельянович

их семь: Гордыня, Сладострастие, Гнев, Леность, Скупость, Зависть, Чревоугодие. Выбирай любой

Ольга Данькина

однозначно не ответить на вопрос. наверное это когда человек отбирает жизнь у человека

Sergey Beketov

Хм... То, что не нравится человеку, основавшему религию. Либо то, что он сделать не может)

Нептун

после того как был в гостях и обжираловки, прийти домой и точить то что с собой дали 🥴

Ол
Олег

ну ты спросил... Если серьезно то могу сказать, если нет то лучше не начинать разговор.

Грешник *****

по большому счету сама жизнь)))даже не только жизнь а ..... ну все мы зачаты во грехе