Toha Iwanowa

Парадокс-после 60 категорически запрещено управлять поездами,самолетами,автобусами....а вот страной-без проблем?

Ответы
Герман Голод

да это всё бредовые темы, всё наоборот должно бы быть: наверное страной после 60 не стоит управлять, да и не только после 60 да и вообще - это невозможно физически - управлять страной. И даже маленьким округом тоже нельзя править. А вот транспортом нет смысла ограничивать возраст ибо там даже физической силы не надо при современной технике. Вот например у военных лимит по возрасту - 55 лет уже должны быть уволены подполковники, 60-полковники и только генералы могут (но редко) служить до самой смерти, для них нет лимитов по возрасту . Там всё справедливо в этом отношении.

Геннадий Костарев

Как показывает жизнь, то и многим 20-ти и 30-ти летним по идее нельзя доверять управление перечисленными видами транспорта и тем более страной, ибо не изжив в себе самость, эти люди опасны даже для себя самих. Дело ведь не в возрастных ограничениях, но в ограниченности Нравственно-Этической! И нет здесь никакого парадокса.

Федор Михайлов

Это - не парадокс. В управлении поездами, самолётами, автобусами ведущую роль играет скорость реакции, скорость принятия решений, причём единственно верных. Исторический опыт показывает, что в управлении страной решения должны быть не столько быстрыми, сколько разумными, основанными на мудрости и опыте.

Toha Iwanowa

очень хороший ответ....и брежнев так говорил.

Федор Михайлов

Это он предшественников цитировал 🙂

Toha Iwanowa

среди всех...Андропов был старейший

Федор Михайлов

Я - о более ранних руководителях стран. 🙂

Федор Михайлов

Идеи Платона и те, кто ими руководствовался.

владимир тутов

Государство - это не авто, самолет или паравоз. Это огромная структура. Для управления необходимы знания и профессионализм. А главное : это любовь к стране, к народу. Мы в последние годы доверили страну алкоголикам и предателям, по- этому и не можем выйти из хаоса.

Людмила Зонова

после 60 у человека есть мудрость. знание, жизненный опыт и в тоже время теряется слух, зрение, и прочие качества, которые необходимы для вождения. каждый может научиться водить машину, но не каждый может стать генералом!

Иосиф Лем

В нормальной стране это правильно, т.к. самолетом и прочими транспортными средствами человек управляет один, а в стране у руководителя есть советники, оппозиция , другие ветви власти. У нас это не работает.

Лариса Третьякова

Четыре возраста мужчины.
Подросток: провожает женщину взглядом.
Юноша: провожает женщину домой.
Зрелый мужчина: выпроваживает женщину из дому.
Старик: провожает женщину взглядом. 😉

Никич Козлов

В управлении странстранстранстрстрансстрастранстранстранстрстрансстстранстранстранстрстрансстранстранстранстрстрастранстранстранстрстстранстранстранстрстранстранстранст

Владимир Беккер

Страна же не самолёт,вон Фидель Кастро как долго управлял. Тут молодым не место. Вон когда то избрали в президенты молодого Горбачёва, так сколько дров он наломал !

Александр Доронин

Лежит полковник на операционном столе, а у него хирурги в это время мозги вынули. Вбегает молодой лейтенант : "Товарищ полковник, Вам присвоено звание "ГЕНЕРАЛ"!"

Александр Доронин

Тот встаёт, надевает фуражку и собирается уходить. Ему : "т.Генерал, а мозги?". Он:"А зачем они теперь мне!"

Toha Iwanowa

я давно знала етот анекдот...

Александр Доронин

Вот и ответ на вопрос как править страной!

Николай Lasar

Верно. А почему раньше всех вождей выбирали в большом возрасте? Потому, что имея больший жизненный опыт они меньше допускали ошибок и торопливости в решениях.

Маргарита Алейникова

почему парадокс... я считаю, что слишком молодые, не имеющие опыта начинают управлять на высоком уровне наделают много ошибок, а вообще это индивидуально...

Toha Iwanowa

а после 60....марозматики...

Маргарита Алейникова

говорят склероз помолодел...

Маргарита Алейникова

я же сказала: это индивидуально. кто то и в 90 имеет ясный ум, а кто то в 30 буровит...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Пару суток назад в тяжелейшей аварии с печальными итогами в нашей области столкунлись в лоб два авто,одному водителю было 65,второму 64.А где запрещено то?)

Дмитрий Самойленко

Нет парадокса, после 60 притупляются рефлексы, что опасно для управления транспортом, т.к. там они требуются. Для управления страной это не важно 🙂

Дмитрий Самойленко

Согласен, однако если рядом с вами кто-то будет падать, то вы наверное рефлекторно поможете, а потом уже подумаете, что может в этой стране принято не помогать падающему, а наступать на голову. Не думаю, что он сделал такое специально.

Toha Iwanowa

для таких целей есть протокол...Публичные люди...не пацаны....без девок.шаг...вправо,шаг влево...неприемлем...

Дмитрий Самойленко

Наверное поэтому нас пока и не затоптали, что у нас свое видение как можно, а как должно. Мое мнение.

Toha Iwanowa

Вы свое мнение просто высказали..и все.в высших ешелонах....ето дикость.

Дмитрий Самойленко

наверное поэтому я и не в высших))

Геннадий Шишков

транспортным средством должен управлять подготовленный специалист и перевозит конкретных людей, а "..страной может управлять кухарка.."

Toha Iwanowa

в украине...сестра кухарки

Татьяна Живодёрова

до 75 лет -можно.хотя все относительно,знала мужчин и женщин ,которые в этом возрасте обладали ясностью ума большей чем молодые люди...

Решетников Василий

За проблему связанную с управлением данными видами транспорта,ответишь головой,А за управление страной отвечаем мы с вами.

Лида Андреева

Анекдот: В думе уборщица, убирая в мужском туалете, выдает замечательную фразу"Ни страной, ни х..м управлять не умеют"

Пушкарев Александр

И что вы предлагаете?Если человек в хорошей форме физической и психической и с прекрасным опытом?Пусть работает...

Гай Марий

никакого парадокса....для управления транспортом нужны опыт и реакция а для управления страной опыт и мудрость