Юрий Онохов

Встретилась одноклассница сегодня Давно ее не видел..разговорились. Услышал больше жалоб. ..Основной упор в разговоре почему то на гигиену .Вот ее монолог: "Я почему в замуж очень поздно вышла,да потому ,что раздражали мужики -грязнули.. Сторонилась таких.Да вот парадокс случился- вышла замуж за грязнулю.. И не болеет он. А я приду с улицы, вымою руки с мылом,потом потру их содой и в завершение этих процедур ,напоследок ,спиртом" Что это? Шизофрения? Ведь и болеет часто - созналась она.

Ответы
Ирина Крутакова

Уменя был такой приступ после второго рождения ребенка....Уже не рассказываю, чтоя творила с бутылочками для кормления....Пеленки стирались в кипятке с детским мылом....потом полоскались в кипяченой воде, утюжились.....аналогично мылись игрушки....Муха садилась, ягоняласьза ней, шлепала, потом обрабатывалась место убийства....Пока не приехала мамочка....И.....все это прекратила...)))))))

Актиния

Вид паранои .. Кстати , не редкость .. Я три года прожила в Африке , не по-наслышке знаю.. Кто-то бесконечно драил руки свои, ручки дверные и бесконечно подхватывали болезни. А кто-то с прилавков фрукты пробовал , и ничего не берет .. Иммунитет ...

Константин Полиновский

Мизофобия. Некоторые известные личности страдали или страдают подобным расстройством. Среди них Никола Тесла, Говард Хьюз, Джоан Кроуфорд, Дональд Трамп, Камерон Диас, Хоуи Мэндел, Владимир Маяковский, Джаред Лето

Татьяна Меренюк

Что боимся, отрицаем, не хотим или хотим... всё к нам приходит!.. поэтому нужно думать только о том чего хотим.. чтоб радоваться этому приходу!... чем думать о том чего не хотим и получить также это с недовольством!!!

Рая Люба

Это не шизофрения. Просто бывают люди, которые слишком боятся грязи и инфекций. Их раздражает грязь. А меня, например раздражает, когда кушают со сковородки или из кастрюлей. У каждого свои заморочки.

Светлана )))

Это фобия. Знаю женщину, которая деньги брала и отдавала только в резиновых перчатках. Всегда было интересно, как она за член мужа берётся?!😂

Ворон

Тоже спиртом протирает.😆

Лея

да лишь бы не кипятком)

Ворон

Да, это было бы жестко. )

Лея

))

Надежда Доронина

Я читала где-то у психологов, что слишком озабоченные чистотой женщины это те, которым не хватает секса, или он у них вообще отсутствует.

Юрий Онохов

Она,пожалуй точно секса боится.

Наталья

Ну-спирт явно перебор.Знаю,что работники санэпидемстанций руки моют на автомате.И не говорят про грязь))) Они-не болеют.

Юрий Онохов

Я ее недавно опять встретил: возобновила тему "дезинфекции"..Пока она говорила,а я молча рассматривал ее.."Какая же она некрасивая и блеклая от своего чистоплюйства..."

Наталья

Похоже уже на манию.Сложно ей жить.

Юрий Онохов

Еще как сложно. Я вот не помню , чтобы она порадовалась за кого то. У нее главный аргумент-деструктивная критика..

Наталья

Да есть такой типаж.Вечно недовольных .Это или уверенность в себе.Ил-наоборот.

Иринка Осенняя

Это пипец!!! Надо бы девушку доктору показать... Сначала психотерапевту, а если не поможет, то и психиатру! Это уже мания!

Татьяна Семилетова

Есть такое психическое отклонение - навязчивое стремление к чистоте или психоз чистоты. Таких людей нужно лечить.

Раиса Гот

У меня немного другое.Никогда не любила пьющих мужчин, а вышла замуж за такого.. Промучилась много лет и убежала

Макаровна

она стирает с себя весь защитный слой на коже...многие кто маниакально чистюля...страдает аллергией

Эльвира Пермякова

Это тоже диагноз...не помню как называется. Но чрезмерная чистота такая же аномалия , как и грязь...

Лора

чрезмерная, патологическая чистоплотность может являться симптомом психического заболевания

Оракул Ведунов

а болеет часто, потому что иммунитет слабый, как раз в связи с повышенной стерильностью)))

Надежда Генералова

Есть женщины сдвинутые на чистоте и гигиене.Их самый лучший отдых-мытье полов и окон

Елена Островская

Может , и не шизофрения, если спирт всегда под рукой...бытовой алкоголизм....

Марина

Я тоже так мою руки, и не только руки, но и овощи и фрукты содой протираю.

Везучая !

Зацикленность.Хорошо,если человек сам понимает,что "перебарщивает".

Елена Покровская

это мизофобия - http://www.fobies.ru/mizofobs.html

Александр

Это нарушение психики .Таким страдал Миронов, светлая ему память...