Keeper

"Военным людям царь импонировал умением держаться на парадах. В его щуплом теле таился геликон удивительной мощи, и трубой своего голоса он свободно покрывал громадные площади, заставленные сплошь войсками..." Я не симпатизирую этой исторической персоне, и всё же... о ком пишет известный русский романист?

Ответы · страница 3
Gold Frog

павел 1

Keeper

Нет. К Павлу Петровичу я отношусь с гораздо большей симпатией, нежели к этому монарху.

Gold Frog

вы ему отречение простить не можете или что?

Keeper

Всё его царствование - по оценке современников, самое бесцветное и самое кровавое.

Gold Frog

даже искупление его в ваших глазах не простило? искренне жаль как человека и его и тем более детей

Keeper

Мне жаль всех безвинно погибших - и детей, и взрослых. Но именно его бездарное, преступное правление довело страну до последней черты. Свергли монархию отнюдь не большевики: Ленин находился за границей, о февральской революции узнал из газет...

Светлана Хоменко

Петр |||

Keeper

Нет, не он.

Keeper

Щуплым не был ни он, ни два его последующих преемника.

Keeper

Что же здесь непонятного, Светлана? Ни он, ни два последующих царя не отличались хлипкостью фактуры.

Светлана Хоменко

Спасибо. Проверочка такая.

Фея Луна

Павел 1

Keeper

Нет, на фоне этого монарха даже Павел Петрович кажется неплохим государственником.

Keeper

😄 Ну, царского титула курляндец всё-таки, к счастью, не дождался...

Фея Луна

точно), невнимательно прочитала)

Нэли Берека

Павел .

Keeper

Нет, не он.

Валера Одяков

Павел.

Keeper

Нет, не он.

Keeper

Последний, разумеется.

Keeper

Богатырь? 😀

Keeper

Да уж... Более чем средним! Гессенская Муха была на голову его выше...

Keeper

Да какая же принцесса - императрица, законная жена!

Людмила Гладкова

,Н2

Keeper

👍