Ми
Мира

Сегодня наблюдаю в пятерочке такую ситуацию, девочка у мамы просит какао Несквик, за 110 руб, мать говорит ну его, она просить у мамы купить шоколадную пасту, мать говорит, подождем пока на нее будет скидка, такая ситуация не первый раз. Вопрос зачем рожать детей, если не можете прокормить(

−9
Ответы · страница 2
Александр Жданов

Здесь возникает масса вопросов и не только для чего рожает...

Александр Жданов

если Вы не умеете правильно строить фразы и расставлять знаки препинания, то Ваши укоры не помогут.

Ми
Мира

Ещё раз: "Ошибка это не вести диалога и не спрашивать их мнения" ...как это фразу можно понять по другом)

Александр Жданов

вот и гадай, как? А уж если пишите, то пишите конкретно. Иначе - мы не слышим и не понимаем..

Ми
Мира

Понятно

Александр Жданов

вот и все...

Александр Захаров

Причем тут прокормить? Шоколад ведь не основное питание.

Ми
Мира

А вы детям сладости не берете?

Александр Захаров

Не берем. Покупаем. Берут бесплатно.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Странный вопрос . . . как-будто Вы не в России живёте . . .

Ми
Мира

У меня муж есть, и я не хохлушка, так что мимо опять ты мимо😂😂😂 да я могу подсказать мы из греков,

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А мы что, с Вами гусей вместе пасли? Мы уже на "Ты"? Не пишите мне, не стоит, лучше мужем займитесь . . . может и полегчает . . . глядишь, и детей заведёте.

Ми
Мира

Я не собираюсь говорит тебе вы, потому что ты несёшь бред )) что с твоей головой Ванга ?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А я всегда незнакомых людей называю на "Вы" . . . Будьте настолько любезны, не утруждайте себя опусами в мой адрес . . .

Ми
Мира

Тогда удачи

Зона_Іn_Тересу

да, не было бы девочки, девочка не плакала бы. никогда

Ми
Мира

И мама могла брать пиво

Зона_Іn_Тересу

но маме хочется бренди

Ми
Мира

Тогда бухай не хер рожать

Зона_Іn_Тересу

так а восьмой месяц

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Рожают не думая совсем. Дети сейчас большая роскошь

Ми
Мира

По своему району я вижу, чем беднее семья, тем больше детей. Это наверное ипотечные дети, как я их называю

Crazy Diamond

А что надо покупать все, что ребёнок захочет?

Ми
Мира

Конечно так легче ответить, Я никогда не читала Спока, не мой вариант, просто умела мыслить...но у вам видно легче перейти на личности, чем обосновать свой ответ, ваша ступень это хотя бы доктор Спок, не мешала бы

Crazy Diamond

Хорошо, как вам такое обоснование, куколка: сегодня ребёнок захотел конфетку, ему её сразу купили, завтра две конфетки. Вроде не дорого совсем, почему нет? Покупаем, для дитя ничего не жалко! Ребёнок растёт, мы его балуем, его запросы тоже растут. И он понимает только одно : я хочу, значит вы мне это должны купить. Дальше включайте голову и думайте.

Ми
Мира

Как вам такое, 🤡....ребенок получает во всем отказ, он с детства привык к лишениям, понимает что хорошая жизнь не для него, она есть где то, но не у него, он привык к отказу везде, в школе учитель также не склонен к диалогу, в семье тоже и так будет везде, везде он будет получать пинок без объяснения и считать это нормой, лишения это норма ..это уже хороший раб...он привык терпеть ....а чтобы ваш ребенок не требовал с вас, дайте ему удочку и научите ловить рыбу, сука в этой гнилой и мутной воде под названием наша Раша

Crazy Diamond

Ну так поезжайте в светлую страну СШП. Там солнце ярче, детям нет отказа, и ваще там рай на земле😁. Вам там сразу миллион на развитие, на ребёнка пособие, чтобы вы ему каждый день конфетки покупали, а не ждали акции😁

Ми
Мира

Дети уже там, все хорошо, так же как у ваших чиновников, мы все там

Михаил

рожали когда не было еще такого беспредела.

Ми
Мира

Дело же не во всем было, хотя я это считаю важно, дело в том что общение должно быть, отказ и объяснение и действие,многие тут говорят о наболованности, но она тогда когда родители откупаются и лишают своего общения ребенка....поэтому я считаю родил значит обеспечь, не можешь подумай, это мое мнение. Я и сыну своему так говорю, нет ответственности и желания, значит не рожайте, появится родите...Ребенок это личность, они отражение нашего мира, если твой ребенок наглый это значит ты его таким сделал...подумай где не прав был, не разберёшься найди специалиста...я работала с детьми 10 лет, я знаю, что трудные дети это когда трудные родители, поэтому пришла к выводу воспитывать надо родителей.

Ми
Мира

Строит свою копию, нет мозга

Ми
Мира

Тут все сложно... Разбирать отношения ...я всегда за диалог и принятия решения..Я с девушкой сына говорила три часа, она сама этого хотела, нужен был совет...так вот я совет даю один раз, если человек не понял, я не настаиваю, пусть идёт своим путём ошибок...Так и с сыном...я дала ему все, он об этом знает, теперь они взрослые люди, у меня своя жизнь, у них своя, рассчитать на меня можно, но тащить на себе никого не собираюсь, если я вижу неготовность к труду

Михаил

вот это и напрягает, что у них своя жизнь...НО, похоже, что , потихоньку, ситуацию отпускаю.
Это его жизнь пусть как хочет.

Ми
Мира

Да, мы сейчас говорим уже о взрослых детях, я тоже не идеальная мама, были косяки, но он получил всё, за руку с ним, до 4 класса он был со мной и уроки и все...хорошая школа, универ...а теперь сам, мама тоже хочет пожить на воле🤣

Татьяна Tatiana

дети ЧАСТО просят многое из ненужного....

Ми
Мира

Тогда замените на нужное, купите ему то,что понравится ему и вам ...вы считаете, что купить себе сигареты для мамы это нужное? А ребенку отказать в шоколаде, это норма?

Татьяна Tatiana

далеко не все мамы курят! а чтобы и ребенку понравилось и маме - вообще редкий случай

Елена

А детей надо кормить какао и шоколадом?

Ми
Мира

Для меня лично, это диалог, я никогда не меняла общество подруг, на общество сына, хотя и конечно на подруг было время. Но прежде всего ребенок, если он что то говорит слушайте, не говорите что некогда...хочет общаться, значит отложите свои дела и поговорите, спрашивает ответ, вы не знаете найдите его, но ответьте...если вы собираетесь поставить какую то цель перед ребенком, обоснуйте ее, расскажите почему, узнайте его мнение на эту ситуацию,не скрывайте от него всю правду жизни, вещи называйте своими именами, мальчик должен чувствовать что его мнение в семье значимо, уважаемо, как и мнение любого члена семьи...это позволит воспитать в нем личность, это позволит выбрать ему правильных друзей ...потому что все что будет не так,он не будет считать это нормой....

Елена

Узнаю в этом те моменты, которые пытаюсь привнести в свои методы воспитания. Пытаюсь придерживаться этих правил. Конечно, не всё и не всегда выходит, но нужно учиться и стремиться. Не только взрослые воспитывают ребёнка и учат его чему-то, но и ребёнок воспитывает и учит взрослого.

Ми
Мира

Да именно, я вас полностью поддерживаю и так как моему сыну 27 лет, я могу вам сказать, что этот метод приносит результаты, во всем, в работе, в выборе друзей, в выборе девушки ...все что он делает меня радует и сейчас больше он меня учит и поддерживает)

Елена

Это очень здорово

Ми
Мира

🌹

Ва
Василиса

Затем что все заранее не предусмотришь

Ва
Василиса

Мыслить рассуждать не значит осуждать, сочувствие

Ми
Мира

В обсуждении ситуации рождается истина...а в умалчивание проблемы, рождает новые проблемы

Ва
Василиса

Кроме обсуждать есть отношение

Ми
Мира

К чему отношение

Ва
Василиса

К людям

Звёздный Искатель

Одно дело.прокормить, другое баловать.

Ми
Мира

Едой нельзя избаловать, я думаю родители кто пьет пиво и курит себе в этом не отказывают, лучше ребенку в 🍫

Звёздный Искатель

Да, если имеются средства лишние на это.

Михаил Румянцев

Давайте вымрем - это Ваше предложение?

Ми
Мира

Мое предложение, качество, не колличество рожать, а качественное потомство с хорошим образованием. А при сегодняшним положении дел вымрем кучей в чем разница? Кого вы хотите воспитать?

Ми
Мира

Я тоже

Ми
Мира

Меня волнует в какой стране будут жить мои будущие внуки, вас похоже нет

Михаил Румянцев

От моих волнений ни чего не изменится.

Ми
Мира

Наше поколение 45+ вообще поколение дятлов....поэтому спите спокойно, от нас толку нет и не будет

Михаил Румянцев

Ваше поколение дятлы - возможно.

Ми
Мира

Ваше тоже,

Улугбек

Какао - не корм для животных, Аська...!

Ми
Мира

Ваши дети это животные? Хотя в принципе почему и нет, это ваше отношение к своему потомству

Улугбек

Мои - хлебом насущным довольны и сыты, Барыня-Аська!!!

Ми
Мира

Конечно в вашем приложении это единственное, что ваш может утешить

Улугбек

🙏🤫

Селия Вымри

Завидно, да, что у неё ребёнок?

Ми
Мира

А этому можно завидовать, да)))Ну хотя ты обделен способностью думать...

Селия Вымри

Можно. Только зависть плохое чувство

Владимир Ляпин

Завидует, Витя, и уговаривает себя, что дети это плохо. На сигареты ей не хватит...

Ми
Мира

Завидует это когда ребенок вырос и стал личностью, получил хорошее образование ...мне не нужно завидовать, мне не 20 и не 30 лет

Гордюшка

вот так и вымирают нации))😜

Ми
Мира

К огромному сожалению

Михаил Леонидович

Верх безответственности.

Ми
Мира

Да

Иса Джи

Кто бы знал...что Там...

Ллири Хесс

Вы на всех нарожаете?

Ми
Мира

Вопрос зачем рожать на всех? Вам нужно количество детей? Или все таки качество будущего потомства....? Вы не задумывались над этим, подумайте.

Ллири Хесс

В России качество? Вы смеётесь?

Ми
Мира

Ну вот вы сами и ответили

Ллири Хесс

Тем не мение Россия вымирает.

Ми
Мира

Увы, но сами этого добились

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Ипотечные дети(((

Ми
Мира

Именно, сегодня опять вижу этих детей папа прямо алкаш, мама тоже под шафе, ребенку 10 и ещё одного ждут 🤦

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Жеееесть!(((

Тимербулатов Рамис

А чё баловать то?

Ми
Мира

Ну вот ещё один...А что ущемлять то? Едой баловать🤦 да это у вас в крови