Ге
Геннадий

Кто в курсе...для чего в стиральных машинах автоматах выдержка времени после окончания цикла стирки.....и так времени нет....еще ее стой жди заразу когда вещи отдаст...

Ответы
Виктор Шаламов

Правильно. Так работает замок дверки, с задержкой одну две минуты. И сделано это из соображений техники безопасности, чтобы не обжечься паром. Для остывания, так как ТЭНы могут быть раскалёнными. Не сделай производитель такое, его завтра затаскают по судам, ежели кто-то обожжётся.

Ге
Геннадий

А как насчет того что последним этапом стирки является полоскание и отжим....и полоскание делается холодной водой...чего вполне достаточно что бы охладить ТЭНы...?

Виктор Шаламов

Это только в нескольких программах так. Но есть и другие программы. А впрочем, скажите это производителю. Я точно знаю, что это сделано по требованию техники безопасности. Возможно просто не смог доходчиво объяснить, поскольку не являюсь конструктором стиральных машин автоматов.

Сергей

После остановки центрифуги машина сканирует не осталось ли воды в баке машины. Если всё впорядке, отключает напряжение на электромагнитной защёлке дверцы и дверцу можно открывать.

Ге
Геннадий

Долго сканирует...

Сергей

Лучше уж подождать, чем чем открыть бак полный воды.

Таирия Таирия

Это еще что! У моих знакомых была машинка с индикатором пены и мыла)) Вот определили она , что плохо прополоскала и еще раз включает полоскание и так могла долга мозги полоскать!))

Ва
Валерий

датчики поотключать и все проблемы

Таирия Таирия

Поотключали потом))

Ва
Валерий

реверс тоже легко убрать

Павел

Там термозамок стоит, остывает тогда открывается, всё для безопасности, учитывают инерцию барабана и режим сушки, на многих современных машинах его нет.

Галина Смирнова

Вы не заметили,что между каждой операцией тоже есть паузы? Это так заложено в программе,чтобы было время перехода от одной операции к другой.

Никола

Особенно если токо кнопочку нажал и вдруг видиш что что то забыл и на выключение а она выжидает с@ка.

Любовь

привыкли бежим спешим а толку ни куда не успеваем остановитесь делать спокойно на много интересней

Мирослав Бороздин

стир.машина замеряет параметры отжима, прополаскивания и ещё какие то параметры...

Ра
Раиса.

я думаю - для тщательного слива воды - которая может остаться не смотря на отжим ..-?

Светлана Костина

Это в воспитательных целях.Учит смирению и терпению.Ведь и правда фиг достанешь.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Дык зачем стоять и ждать? Иди делай дела, она просигналит добро пожаловать 😁

Не Пой Мне Песни При Луне

Да не долго выдержка...моя так переворачивает в разные стороны...расправляет.

Светлана Спицина

Так все задумано , чтоб раньше не придти на свидание ,она все равно опоздает.

Ек
Екатерина

Компьютер "думает", осуществляя переход от одного действия к другому.))))

Сергей Сергей Журавов

программы видимо проводят протокол работы проделанной... это же комп...

Валерий Калейкин

Там много чего, проверить воду, что все белье внизу и цикл ушел.

Галина Татаринова

А вы не ждите...дайте ей постирать без вас. Не стойте над душой.

Наталья

Она даёт вам время помолиться. Когда ж ещё? Вся жизнь на бегу)

Просто Осень

А Вы не стойте и не ждите,пусть сама позовет,пусть попикает!

Шёлковое Сердце....

🤣🤣🤣🤝👍👍👍 Вот честно прям жизненно!!!