Dj
Djek

От чего меняется вкус еды? Если оба готовят и при этом фактически ничем не отличаются ни резка продуктов ни время выдержки. Вкус еды при этом разный.

Ответы
Лю
Любовь

вкус- он у всех разный на одно и тоже блюдо- далее из инета-Это означает, что у разных людей будет разная реакция на вкус одной и той же еды. В 2004 году ученые из Калифорнийского университета обнаружили, что наши обонятельные рецепторы связаны с той частью нашего генома, которая отличается более высоким числом вариаций, чем остальные части ДНК.

Niherasebeblia

от посуды! одна и та же еда имеет разный вкус в чугунной посуде,нержавейке и алюминиевой! одно время я варил себе кофе в джезве спаянной из 2-х старых серебрянных стаканов.сам кофе,вода,всё то же,а вкус совершенно другой по сравнению с нержавейкой или медной!

Магистр Околовсяческих Наук

Усложните...пусть нарежет один в большую миску а накладывают оба из нее в тарелки...если будет разный вкус то это будем разбирать...пока разное у них в разной нарезке и разной заправке и разной величине нарезаемого

Старый Знакомый

как ни банально, но - разная энергетика готовящих. И там не только вкус, но и польза разная.. Не даром же в народе бытует запрет на готовку женщине во время месячных, к примеру..)

Dj
Djek

Что не так написал?

Alla Lala

бред какой-то несёте ..оба

Старый Знакомый

вот так, прошли времена ковида- теперь мыть руки перед едой стало бредом... Ну и ешь их немытые))))

Alla Lala

ну это всё..🤦‍♀️

На
Натощак

Да на соревнованиях 300 поваров готовят борщ и только один на первом месте, 300 скрипачей и только один на первом месте, в обеих случаях дар Божий-талант и внутренняя энергия

Костя Кузнецов

Не знаю, меня бабушка учила готовить, даже на той же посуде и плите, точно так не получиться, кроме котлет, котлеты точно такие же, т.к. фарш был на мне с детства

Dj
Djek

Во и я о том же))

Влад Паладин

Дело в энергетике и добродушие ! Если ты готовишь еду с плохими мыслями, то она и будет плохой ! В древности без молитвы к еде даже не прикасались !

Валериан Загородний

Говорят - в блюдо надо душу вкладывать. То, что готовила покойница жена, резко отличается от моей стряпни. Я неумеха. Да, съедобно, но не вкусно.

Леонид Музафаров

Может специи. А еще мне один знакомый говорил Чтобы получилось вкусно, надо готовить с душой и не отходить от плиты.

Максим Jw

Вкусовые ощущения меняются от настроя и состояния нервной системы, от функционирования головного мозга.

Dj
Djek

Нет. С этим все понятно. Именно кто бы не попробовал то скажут про одно и тоже блюдо, что оно вкуснее а второе нет

Санёчек Я )

Один добрый другой злой 😁 от этого зависит 😁 говорят когда готовишь разговаривать надо 😂

Санёчек Я )

Эмоциональный быть может 😁

Dj
Djek

Скорей всего. Стоит ли его ставить за плиту?

Санёчек Я )

Дак что он готовит вкусно?

Dj
Djek

Маринует мясо под шашлык! И правда он очень злой когда готовит, не дай... Под руку попадешься! Но результат,пальчики оближешь

Санёчек Я )

Значит эмоциональный 😁 положительный заряд

He
Helen

Каждый вносит свою энергетическую технологию кухни, свой секрет творческой атмосферы.

Dj
Djek

Неужели возможно человеку вдохнуть в помидоры, мясо, баклажаны свою энергию?

He
Helen

Всё возможно. Проводили эксперименты на живых растениях, они тоже реагируют на голос и прикосновения. Это квантовая физика.

Старый Волчара

да да, экспериментировал в молодости, даже качество хлеба, зависит не только от того кто его делал но и от того кто его продает))

He
Helen

Вот про это не подумала. А ведь точно))

Игорь

Есть поговорка - в доме врага горек хлеб)

Юр
Юрий

Вот именно поэтому я с трудом переношу еду других людей, кроме моей жены

Dj
Djek

Даже в ресторанах ?

Юр
Юрий

В ресторанах еда мне кажется обычной, даже если она вкусная.

Валентина Владимировна

от вдохновения, бывает так приготовишь, ммм, а бывает ну никак не идет ..

Можно Ли Всё Всем

Я тоже думал об этом. У моей любимой всегда вкуснее чем у меня

Артур. Владикавказ.

Ну, каждый по своему его выполняет! Обработка продуктов!

Тёмная Материя

Каждый свою энергию вкладывает в приготовление еды.

Александр

От энергетики повара. И это не шутка, это так и есть.

Игорь

Сам не раз замечал такое

Людмила

готовить нужно в хорошем настроении..это проверено

Улугбек

Петушиное слово имеет один из вас, Джек!!!☝️👍🤭😂

Dj
Djek

И как знать это петушиное слово

Улугбек

Тайна...!

Dj
Djek

У петуха может спросить?

Улугбек

😂Можно..!