Дарья Ольнева

Каким образом Эдит Пиаф помогала бежать из немецких лагерей французским военнопленным?

Ответы
Klatu Dzeta

Французская певица Эдит Пиаф в период оккупации выступала в лагерях для военнопленных на территории Германии, после которых фотографировалась на память с ними и немецкими офицерами. Затем в Париже лица военнопленных вырезали и вклеивали в фальшивые документы. Пиаф ехала в лагерь с повторным визитом и тайно провозила эти паспорта, с которыми некоторым пленным удавалось бежать.

Людмила Тягний

Французская певица Эдит Пиаф в период оккупации выступала в лагерях для военнопленных на территории Германии, после которых фотографировалась на память с ними и немецкими офицерами. Затем в Париже лица военнопленных вырезали и вклеивали в фальшивые документы. Пиаф ехала в лагерь с повторным визитом и тайно провозила эти паспорта, с которыми некоторым пленным удавалось бежать.

Татьяна Богун

Французская певица Эдит Пиаф в период оккупации выступала в лагерях для военнопленных на территории Германии, после которых фотографировалась на память с ними и немецкими офицерами. Затем в Париже лица военнопленных вырезали и вклеивали в фальшивые документы. Пиаф ехала в лагерь с повторным визитом и тайно провозила эти паспорта, с которыми некоторым пленным удавалось бежать.

Анастасия Половникова

Французская певица Эдит Пиаф в период оккупации выступала в лагерях для военнопленных на территории Германии, после которых фотографировалась на память с ними и немецкими офицерами. Затем в Париже лица военнопленных вырезали и вклеивали в фальшивые документы. Пиаф ехала в лагерь с повторным визитом и тайно провозила эти паспорта, с которыми некоторым пленным удавалось бежать.

Lugmila Viktorovna

Эдит Пиаф в период оккупации выступала в лагерях для военнопленных на территории Германии, после которых фотографировалась на память с ними и немецкими офицерами. Затем в Париже лица военнопленных вырезали и вклеивали в фальшивые документы. Пиаф ехала в лагерь с повторным визитом и тайно провозила эти паспорта, с которыми некоторым пленным удавалось бежать.

Mihail Cravcenco

Что ни говори а это мгновение прекрасно, когда все крысы уже сбежали, а корабль ещё не утонул.

Татьяна Худякова

Она сделала им документы с помощью общей фотографии с ней

Евгения Овсянникова

ФРАНЦУЗСКИЙ ВОРОБЫШЕК ПОМОГ БЕЖАТЬ,ЭТО ДЛЯ МЕНЯ НОВО.

Дарья Ольнева

Да, и такое бывает)))

Дмитрий М

Песни пела, а немцы плясали и остановиться не могли.

Е_
Евгений _

наверное тоже показала такие красивые ножки!

Юл
Юлия

Что-то читала такое, но не припомню.........

Александр Волков

отвлекала внимание своими концертами?

Алексей Новиков

ментов тамошних заряжала днньгами

Дарья Ольнева

вы не правы

Михаил Шлыков

не знаю , ...вот могилу её я видел.....

А.
Алексей .....

ноа мне об этом не рассказывала))

Дарья Ольнева

странно-странно... мне вот тоже

Наталия Лукьянова

Документы передавала тайком, .....

Сергей Чоп

не силен во французской истории

Дарья Ольнева

Они делали совместное фото с ней и после "гастролей" она распечатывала фото и вклеивала их в фальшивые паспорта. В свой следующий приезд тайно передавала документы)

Сергей Чоп

умная девушка была

Дарья Ольнева

и талантливая

Сергей Чоп

согласен с тобой

Сергей Кудря

не знаю,пела наверное немцам

Дарья Ольнева

и пела тоже

Анна Григорян

сфотографировалась с ними.

Владимир Таширев

... аватар-ка, это подсказка?