Раиса Фролова

Скоро у нас будет ЧМ по футболу. Идет активная подготовка- доделываем судорожно арены, отстреливаем бродячих собак, наводим лоск. А вот Вам лично он нужен?

Ответы
Николай Березовский

Нет конечно..., хотя говорят престиж страны, а на мой взгляд престиж страны это когда в стране всё отлично, нет нищих и бездобных, нет очередей в больницы и садики, в конце концов бандиты и бизнес не диктует свои правила как жить, а власть не пляшет под их дудочку погрязшая во лжи и коррупции. Вот что лично мне нужно,

Йабвдул Данунах

Нам лично он НЕ НУЖЕН. Поэтому мы не доделываем судорожно арены, не отстреливаем бродячих собак (у нас их, кстати, почему-то уж лет несколько как вообще не наблюдается), и совершенно не наводим лоск! вот жулье с администрации - те да, чего-то похоже суетятся... наверное, что-то задумали (((

Валерий Рудаков

28 стран собрались выслать НАШИХ дипломатов--причём ФРАНЦИЯ и ГЕРМАНИЯ--о каком чемпионате вообще может идти речь??сейчас вопрос стоит уже о прекращении строительства ГАЗОПРОВОДА в ГЕРМАНИЮ и уже САНКЦИИ наложили--осталось разорвать контракты

Валерий Рудаков

повод не сотрудничать уже начался и с подачи АНГЛИЧАН- это выдворение ДИПЛОМАТОВ с ответными мерами со стороны РОССИИ по ЛОГИКЕ--дело закончится выдворением как ПОСЛА так и КОНСУЛА в ближайшее время

Раиса Фролова

Нет. Не с этого. Почитайте. Сначала Россия ответила-что мол "преступлегие произошло на вашей территории - вы и разбирайтесь!".

Валерий Рудаков

а до этого США выслало дипломатов и реквизировало ПОМЕЩЕНИЯ дип миссии--это последовательность ШАГОВ и им плевать КТО прав и виноват

Раиса Фролова

США - там другой компот. Да, мы с ними тоже не в лучших отношениях. Но хакеры, поверьте, реально существуют. И там нужно было максимально аккуратным быть.

Валерий Рудаков

компот один--АНГЛО САКСЫ и это не первый ВЕК продолжается

Viktor Nnn

ой. лет 10 ещё назад прыгал бы от восторга, но годы летят. а на х... он нужон? мне именно мне на х...? он мне на х... не нужен. лучшеб деньги что на олимпиаде разворовали и на этом чемпионате, мне отдали, я бы роздал их, кому они нужнее.

Галина Бузаева

Я без мячей ,шайб,пения полуголых баб на сцене,гомиков поющих-прекрасно обходилась и обойдусь и дальше ничего не потеряв.Плохо ,что детей и пенсионеров при необходимости -лечат за огромные деньги

Мирослав Бороздин

я вообще футболом никогда не интересовался...у нас в Екатеринбурге ВИП - ложи уже по 13000 рублей....а билетов в кассах уже давно нет!!! ни одного!!! перекупщики наверное постарались...

Владимир Ефимов

Многие и про сочинскую Олимпиаду задавали такой же вопрос, а как всё хорошо повернули с построенными сооружениями - не простаивают и приносят пользу всем: от детей до туристов.

Raf Kanyukaev

обязательно нужен, иначе лет через 5 мы не смогли бы из-за пробок попасть в город, а сейчас дороги красота, кругом развязки, по несколько рядов и уровней

Раиса Фролова

А так ничего, что отстреливают собак, воруют огромные деньги, отпущенные на строительство комплексов, в стране, где пенсия 100 евро?Это зарплата за 4 часа в Европе.Или прожиточный миниум у нас.

Raf Kanyukaev

за руку никого не ловил, кто огромные деньги воруют, зависть -это большой грех, поэтому зарабатываю сам, рассчитываю только на себя, а собак предлагаю отстреливать вместе с хозяевами, чтоб другим не повадно было , пока не будет налажено производство и рабочие места, от повышения пенсий только будет прямой вред, будем эту буханку покупать за 125 рублей

Раиса Фролова

Причем здесь зависть? Я была в Роза Хутор- местное население округляя глаза говорит о суммах потраченных на олимпиаду. А что в итоге? Трамплин для прыжков- "едет" по склону, самая дорогая дорога в мире(!), проложена так, что ее постоянно заливает водой из речки и т.д.т.е. мало того что своровали, так и сделали через жопу. То ж самое с "Зенит- ареной" в Питере.Тут нет зависти. Только сожаление. Да лучше б ветиранам раздали! А собак и чем провинились? Вот что у нас олимпиада?

Raf Kanyukaev

ветеранам раздали столько сколько нужно было, все они заимели квартиры и так далее, им не это нужно, им (ветеранам) нужна поддержка и общение детей и внуков, семью и общение никакое государство не заменит, у нас строят нормально, дай Бог простоит стадион века, только польза от чемпионата (дороги, сервис и речной вокзал), а вообще есть такое : двое смотрели в окно, один видел дождь и грязь, а другой ...........

Раиса Фролова

Посмотрите комментарии. Скольким людям нужен этот чемпионат? Я думаю, это лучший ответ.

Raf Kanyukaev

если бы мы жили по комментариям и прогнозам, тогда не стоит из дома выходить, как вы не можете понять, то что построено, нельзя утащить с собой никуда, пусть строят все что нужно, жилье, мосты, дороги, гостиницы и так далее, ведь не все средства туда вложены государственные, туда идет частный капитал, пусть вкладывают в инфраструктуру чем за бугор

Раиса Фролова

Доро7а Роза Хутор- еще раз. Самая дорогая(!)дорога в мире! Не в Андах, не вв Пиринеяха в долинереки Мздымки. Построена так, что при первом схождении селя( вспомните Кодорское ущелье)ее (или часть) утащит в море. Зачем? Для богатых русских?не богатый туда не поедет. Подемник 1700 руб/сутки.

Лапушка

Нет. После подобных мероприятий, требующих огромных затрат, бывают трудности финансовые. А отрадаются они прежде всего на нас

Fallen Angel

Более чем люблю футбол, но лучше бы ЧМ провели в другой стране, мне кажется, у нас без него есть куда деньги вложить!

Vlad Berezin

А то! Очень хочется увидеть как и чем английский парламент защитит своих болельщиков на ЧМ от Путина.

Вадим Русских

А давайте театры закроем. Кинозалы.Отменим праздники и парады.Закроем телетрансляции.Вот заживём!

Вадим Русских

А я, блин, где живу!!!!В деревнях люди ездят на таких машинах, городским не снились!Дома в 3 этажа. Но работают жестко.Свой лес, гектары земли...Всё это обильно поливается потом. А кто-то в гнилых избенках живёт, Выпил, отрубился, проснулся выпил...Красота.И таких знаю.Всё зависит от людей, кроме тех, кто непосредственно нуждается в помощи гос-ва.Но и такие работают.

Раиса Фролова

Я была 3 дня назад в Карелии . Деревня 7 человек. Старики. Работать негде. Пенсия маленькая. Дети уехали в город. Возвращатся категорически не хотят- работать надо ездить вахтовым методом за 100 км.Вот вам другая правда. Где там 3 этажа?хотите сездить , посмотреть?старики не пьют, кстати- не то здоровье.

Вадим Русских

А Вы за свой счёт проведите туда дорогу, газ , откройте медпункт, почту магазин....Для семи стариков. Это не старики виноваты и не правительство. Это дети -козлы.Такие не только деревни-города есть и в любой стране.Детройт например.

Раиса Фролова

Ага. Дети. А если старики бездетные? Родственники? А если родственники тоже старики? Тогда кто?

Вадим Русских

Вот Вы и возьмитесь....Есть программы переселения.Но люди не хотят . Это их земля и их мир.

Ангел Эротичный

Ты и плачешь и смеёшься.
Я твою ласкаю грудь.
Ты, то сильно напряжёшься,
То расслабишься чуть-чуть

Олег

В Бразилии после чемпионата мира по футболу все стадионы в запустении.и долги немеренные.

Владимир Лоскутников

Мне лично нет но если за проведение его насмерть бьются сверх державы значит дело стоящее

Вениамин Карасёв

мне нет.нам бы завод построили чтоб высокооплачиваемые рабочие места появились.

Дмитрий Самойленко

Мне вообще нет. Есть полно мест куда можно было эффективнее деньги потратить

Гена Лозовой

нет-лоск уже омерзителен который нам наш мэр наделал-одна показуха (Москва)

Валерий Гусев

Когда уже сейчас идет много негатива- то и праздник будет смазан до нуля

Остановите Вите Надо Выйти

Стадионы строятся, города благоустраиваются. Почему бы и нет? Нужно.