Михаил (Москва)

Современный феминизм - это именно гиноцентризм (завышение ценности интересов женщин), а не борьба за равные права?

Ответы
Наталья Кирова

Я не чувствую никакого ущемления прав как женщина, возможно, я должна сказать спасибо фемнисткам за это, но сейчас я уже и не знаю, за что феминизму бороться) иногда их лозунги доходят до абсурда, это уже не отстаивание прав женщин, а отказ вообще от любого проявления женственности

Михаил (Москва)

Аарона Руссо убили за это интервью...

Наталья Кирова

ничего себе! как все серьезно

Михаил (Москва)

увы... там на полтора часа.. это просто вырезка.

Наталья Кирова

страшно жить в таком мире, где за интервью тебя могут убить

Михаил (Москва)

Мы живем в иллюзии того что мир вокруг безопасен))

Addison Rivers

нет. те, кто так говорят либо идиоты, либо намеренно все перекручивают, чтобы не допустить равенства. вы не представляете с каким говном женщины постоянно сталкиваются в России. просто почитайте побольше литературы или статей на эту тему, если интересует.

Ирина

Вы кому всё это пишете? Где вы встречали феменизм в чистом виде в нашей стране? Бедных женщин, которые привыкли решать все вопросы сами , ибо мужчины самоустраняются от таких вопросов, таких женщин сложно назвать феминистками.....

Михаил (Москва)

Феминизм - это теория, феминистки - носители этой теории))
Где вы видели настоящих либералов?))
Вопрос из той же серии.

Ирина

Вы к кому в своих постах призываете?

Михаил (Москва)

Я вопрос задаю) и смотрю на реакцию людей) и завязываю разговор на базе этих реакций))
Общаюсь я)) а в общении как узнаю людей, так и выдаю свои взгляды и убеждения, пытаюсь в чем-то убедить или что-то навязать))) ну а вернее всего я просто общаюсь))

А когда я призываю)) я дописываю, что я ни к чему не призываю никого не оскорбляю и ничего не разжигаю)))

Ирина

Забавно ...третий день мне попадаются вопросы про феменизм,в разных вариациях, а человек просто оказывается ищет общения...

Михаил (Москва)

Не нравится такое объяснение могу дать другое: я считаю феминизм - экстремизмом)))

Ирина

Да нет его, вашего феменизма..))

Михаил (Москва)

найдёёём)

Ася Сонина

да, это как в виктимологии: сначала отстаивали интересы потерпевших, пока японцы на очередном международном конгрессе виктимологов не взбеленились и не переключились на личность преступника))

Михаил (Москва)

Еще подробнее это расписано в теории окон Овертона)

Ася Сонина

да, вы уже когда-то об этой теории упоминали)

Михаил (Москва)

А вы уточните)) Все очень просто) Последовательно привлекая внимание к проблеме можно легализовать все что угодно)

Ася Сонина

жаль, времени нет поговорить, работа дурацкая...)))

Михаил (Москва)

И тем не менее, я тут)

Ася Сонина

а я уже выключаюсь)

Мария Калинина

Принято поливать феминизм помоями, а между тем именно феминистки добились в США нормированного рабочего времени для людей любой половой принадлежности.

Михаил (Москва)

Какие великое достижение!!!))))))))))))) И что уровняли? рабочий день женщин и мужчин?)))

А было как?))

А вот что дала человечеству советская власть:

1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.
2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.
3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.
4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом.
5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.
6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.
7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.
8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.
9. Право на бесплатное жилье. Впервые в мире
10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.
11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.
12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

Сейчас все это постепенно отменяется)))

Михаил (Москва)

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

1.Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение.).
2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.
3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.
5. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.
Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства.

Мария Калинина

Отменяют, раз такие безропотные женщины в России. Зачем церемониться с такими трусихами? Следует организовать женское движение.

Михаил (Москва)

=)))))))))))))))))))

Мария Калинина

А большевиков вы припомнили зря. Они не отделяли женский вопрос от вопросов социализма. По Марксу, работающая женщина подвергается бОльшей эксплуатации при капитализме, единственный выход - социалистическая революция.

Михаил (Москва)

ну да)

Ирина Конотопова

Да кому он вообще нужен этот феминизм? Природа изначально сделала женщину физически слабее поэтому о равенстве в этом вопросе не может быть речи.

Михаил (Москва)

да вот встречаю тех кто без него не может)

Ирина Конотопова

Это все показуха. Каждая женщина хочет быть слабой при сильном заботливом мужчине.

Михаил (Москва)

есть реальность) а показуха или нет, никого не волнует...

Ирина Конотопова

Реальность для каждого своя.

Михаил (Москва)

увы, она одна для всех.

Ирина Конотопова

Это Ваше мнение

Михаил (Москва)

это истина)) эмпирически доказуемая)

Helena Veselova

О, не борьба это. Это уже просто визг на уровне ультразвуках из-за поражения, которое все женщины чувствуют, но не все хотят признать

Михаил (Москва)

Оооо! А это мудро.
И в чем поражение?

Helena Veselova

В борьбе за равноправие. Простите за опечатку в первом ответе.

Михаил (Москва)

Думал будет больше конкретики) Ибо вижу, что создана система в которой женщина используется под знаменем свободы, да еще и уверена что это для нее лучший путь, ей нравится и ей только в этом и можно быть счастливой. На деле же это каторга и панель, и никакого исхода из этого круговорота.
И все под знаменем феминизма же)

Helena Veselova

посмотрите, как часто мужчины сетуют на меркантильность современных женщин. На их желание жить за счёт мужчины и при этом ими, мужчинами, понукать. Желание быть за спиной и переложить финансовое бремя семьи на мужчину - признак проигрыша феминизма. А вот понукание - признак неготовности этот проигрыши признать

Михаил (Москва)

Потому что с этим постоянно сталкиваются)
С этого угла совсем иная картина выходит) То тоже, понимаю, имеющая место быть)

Равноправия нет)) Потому что требования есть) А подчиняться за это, желания нет))
Вот такая картина и складывается.
А наглость такая уважения точно не заслуживает, следовательно обманывают используют, и презирают...

Вот такая война и идет, о которой я и говорю.

Татьяна Фомина

А вот скажите мне за какие права еще женщинам бороться? Нам вроде все права уже даны

Михаил (Москва)

за доминирование и привилегии борются уже)

Татьяна Фомина

ой никак я этого не пойму

Михаил (Москва)

главное что добиваются этим обратного)

Татьяна Фомина

к разбитому корыту

Татьяна Фомина

дуры, что еще сказать

Сергей Ковалёв

да не чувак не ссы найдешь ты себе ты бабу красивую!!!или жена запрещает?

Бумажный Кораблик

ой отстань со своей мутью ) говно вопросы твои уже всех здесь задрали.

Михаил (Москва)

Тем больше у меня мотивации вас доставать лично)))))))

Та
Татьяна

феминистки---это ущербные и никому не нужные особи женского сословия

Михаил (Москва)

Не обязательно все дело в мужеподобности, чаще куда хуже в голове))

Та
Татьяна

возможно...вам то со стороны виднее)))

Михаил (Москва)

увы.. часто вижу)) хотя лучше бы не видел)

Та
Татьяна

бог меня миловал от таких)))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

завышение ценности интересов или завышение интереса к ценностям?)

Михаил (Москва)

И это тоже))))

Лариса

Это принесло плоды и хватит интенсивно женщинам на этом подвисать

Натали Я

Всё проще. Игрек хромосома разрушается. Скоро век женщин будет

Михаил (Москва)

Невежественный бред)

Натали Я

Не надо отрицать чего не знаешь

Михаил (Москва)

К сожалению, знаю)) Потому и слыша этот бред, даже лень спорить)) дураков много)) главное ставить их на место))

Натали Я

Не вижу смысла отрицать очевидное. Удачи

Наталия Лето

хм, что значит, завышение? мы и до середины не добрались.. 😊

Михаил (Москва)

наглость наказуема)

Наталия Лето

вот, вот: и до середины-то еще.., видно, далеко!

Ап
Апельсинка

а вы как Дон Кихот,всё с ветряными мельницами не навоюетесь)

Михаил (Москва)

Для кого-то - это война, для меня

Михаил (Москва)

А для меня это подключение к генератору бесполезного кручения, и выработка энергии)

Ап
Апельсинка

угу)) крышу от её переизбытка не сорвёт?)

Ап
Апельсинка

вот и ладненько)) держитесь,хорошего вам настроения

Михаил (Москва)

Держитесь, здоровья вам))

Андрей Будняев

в своё время суфражисток надо было давить в зародыше..

Михаил (Москва)

Зачем? рокфеллерам было нужно увеличить количество рабочих мест)) они их получили) плюс детей отдали получать общее образование))) и получили поколения одинаковых марионеток)

Василиса Евгеньевна

а что значит завышенные ценности интересов женщин?

Михаил (Москва)

А я тут при чем?)
Просто логичные выводы)

Василиса Евгеньевна

вот это да))) пишите научную работу))

Михаил (Москва)

не велики выводы)) хотя многие и на такое пишут)))

Василиса Евгеньевна

нуу пробуют))

Читатель

На мой взгляд, феминизм есть социализм дурнушек

Елена Радченко

согласна, сейчас феминизм доведён до абсурда