Ли
Лия

Причина жестокости со стороны подростков....--- Это плохое воспитание.... или что-то еще❓

Ответы
Санбай Манибай

Да плохое воспитание!С детсада надо их приучить к этому пожеланию!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Валерий Моцаков

Воспитывают ребенка.подростка не только родители .Подросток общается,находится в окружающей его среде.улица.школа и.т.д. Если подросток воспитался плохим , это значит либо в семье не все хорошо было.Либо хорошие родители не довоспитали.Либо этот подросток с рождения тупой не поддающийся воспитанию.Значит больной !!!

Виктор Васецкий

Чуть-чуть улица чуть-чуть воспитание, но в основном это "гены" они уже заложены в человеке с момента рождения. И ничего не сделаешь. Доказательства ? без проблем- возьми преступника который 40 лет в тюрьме (и он не исправляется) Маньяки (они не исправляются никогда.

Ли
Лия

жестокость ... можно сказать имеет библейские корни

Ли
Лия

Но есть преступники .. которые раскаиваются.......

Виктор Васецкий

Лия, это все сказки. Ихнее раскаяние это блеяние овцы. Они другое ничего не могут делать, да и не хотят, и не будут.

Ли
Лия

Есть конечно закоренелые преступники.... соглашусь.....а помните в Библии есть эпизод...... рядом с Иисусом были рядом распяты два разбойника... так вот один из них раскаялся ( пусть даже перед смертью ) Иисус имел способность видеть сердце ( искренность )⁉️

Alex Potjomkin

Вообще отсутствие всякого воспитания. Увлечение компьютерными играми и нет никакого понятия о реальной жизни. Воспитание вообще отсутствует.

Ли
Лия

Многие действительно живут в виртуальном мире

Ренат Пасюк

конечно , что по тв показывают , драки убийства , пальба , взрывают , издевательства , и чего мы хотим ?

Ли
Лия

Эта правда.... сейчас и мультики не добрые

Евгений К.

пацаны смотрят фильмы.А там даже положительный герой убивает,даже не меняется в лице.

Евгений К.

Знаем же и ничего сделать пока не можем. Значит надо своим детям запрещать их смотреть.И плевать на ювенальную юстицию

Ли
Лия

А Вы поняли о ком это я❓

Евгений К.

понял. нужно сильным мира сего. А что вы можете против их что то сделать?

Ли
Лия

Смотрите что в Библии написано.. " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"

Ли
Лия

А многие даже не подозревают этого

Наталья Огневая

А еще генетика и психические отклонения. Это уже лечить. Воспитание не поможет

Анна А

Это проблема возраста и результат наблюдения за взрослыми...Я так думаю.

Ли
Лия

причин много ... но есть важная причина .. о которой многие даже не подозревают

Одинокая Сволочь

пропаганда насилия во всех СМИ .... результат и плоды пропаганды на яву...

Се
Сергей

Родители такие самые. Жестокие. Как они воспитают. Поколение 80-90 годов.

Ли
Лия

Воспитание --- это важно... родители первым долгом в ответе ... Важен личный пример..... но есть причина жестокости.... тоже очень важная -- о ней знают немногие

Тамара Гажева

И воспитание, и незанятость, и влияние более сильных и жестоких людей.

Ли
Лия

Времена изменились... согласитесь⁉️

Тамара Гажева

Согласна и очень сильно не к лучшему.

Ли
Лия

Мультики ... и те не добрые ( в основном )... далеко уже не про зайку и лису

Ал
Александрович

Это следствие перехода нашего сознания в неупотребимое состояние

Ли
Лия

Причин много.... согласитесь???

Ли
Лия

Есть очень важная причина.... о ней многие люди даже не предполагают

Павел Гурович

Насаждение жестокости, плохое воспитание, отсутствие идеалов.

Ли
Лия

Все имеет место быть ... Вы правы........ но жестокость имеет библейские корни... никогда не читали⁉️... на эту тему беседую только со взрослыми

Любовь Любарева

нет, это желание выделиться, если по-другому не получается.

Тамара Палаумова

Это влияние улицы ,влияние ТВ ,и разумеется - воспитание.....

Ли
Лия

На ком ответственность⁉️ много чего влияет

Тамара Палаумова

Ответственность в первую очередь - на родителях....

Ли
Лия

И это .. так... Но что творится в мире... Опять печальная новость... ворвался в школу... где раньше учился. и убил 17 человек... это в США...сегодня там день траура ...море слез

Тамара Палаумова

Мне иногда приходится общаться с подростками , или слушать разговоры Поражает лексикон Детям по 14-15 лет и такое впечатление , что поневоле слышу речь побывавших в заключении и это страшно и странно И это повсеместно...

Ли
Лия

Вот в таком мире сейчас живем... УЖАС !!!!

Ли
Лия

Вот как не верить ?.. предсказано......---- " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"

Юрий Юрченко

Это отсутствие опыта страдания и вообще жизненного опыта.

Владимир Разувакин

плохое воспитание, отсутствие любви со стороны родителей

Ли
Лия

Родители так заняты порой ......... не хватает времени на нормальное общение

Владимир Ефимов

Если плохое воспитание не подходит, то значит что-то ещё!

Бакыт Аккеизов

Идеология, развал нравственности, искажение критериев!

Бакыт Аккеизов

Следствие рыночных отношений

Ли
Лия

Не простая сейчас жизнь...и это отражается на всех и на взрослых и на детях

Илья Сведюк

По-моему это отсутствие вообще всякого воспитания.

Ли
Лия

Порой и в благополучных семьях бывает такая беда

Илья Сведюк

Всё-равно здесь не обошлось без равнодушия, если,к тому же, есть плохая генетика.

Ли
Лия

А генетика у нас у всех плохая... если в Библию заглянуть

Илья Сведюк

Непонятно только зачем Господь Бог наделел столько врапка.