Улыбка

Хроническая болезнь лечится острой фазой болезни?

Ответы
Катя Иванова

Хроника не лечится. На то она и хроника, что навсегда. Может быть в стадии ремиссии, а может обострятся.

Отец Мефодий

😊На то она и хроническая. С ней живут долго и счастливо . И умирают в один день . ( вечер,ночь,утро ) 😊

Анатолий Нестерюк

если она хроническая,то она не лечится(как сказал Краморов "Кто его посадит - он жн памятник")))))

Лисий Хвостик

Да! Да! Да! Ааа! Ааа! Ааа! Ууу! Ууу! Ууу! Ооо! Ооо! Ооо! Бля! Бля! Бля! О майн Гот!!! 🤭

Улыбка

Ты хоть из Спрашки выходи когда трахаешься.

Лисий Хвостик

Это ответ на вопрос... Во всём нужно доходить до экстаза! 😌

Улыбка

У тебя одна ебля на уме.

Лисий Хвостик

Так после хорошей ебли как заново рождаешься! 🌅

Ви
Виктор

Нет, это только профилактика. Потому что кажущееся выздоровлениие приходит

Язва Сибирская

Ну да особенно алкоголизм наверняка ты именно этот диагноз и имела в виду

He
Helen

Умом и сообразительностью лечится, если его нет, врачи в помощь

Валерий Шишкин

Хроника первой даёт о себе знать во время лечебного голодания.

Улыбка

Голодание не может быть лечебным. Желчный пузырь угробите.

Валерий Шишкин

Сорок лет периодически голодал и каждую весну чищу печень.

Улыбка

Поэтому и чистите. Камни образуются если не регулярно принимать пищу.

Валерий Шишкин

И правильно делаю, что чищу. Правда, чем старше, тем труднее заставить себя голодать.

Александр Жданов

по моему не лечится, а ставит окончательную точку!

Пилбил Денегнедавал

Не факт. Рашизм лечится исключительно гильотиной.

Оксана Алферова

В самом деле? То есть, язва лечится раком желудка?

Оксана Алферова

Да, конечно. Уровень дофамина, сиротонона и эндорфина (Ситников АП - ляля и цяця)) имеет огромное значение. Голод - это стресс. Тот самый, который нужен для перезагрузки. Мозга в том числе. Кому-то нужны молитвы, кому-то тишина, кому-то волшебный пендель. Некоторым, все и сразу)

Улыбка

Диеты тоже вредны по мнению Ситникова. Про голод я и сама знаю. Хотите проблем с желчным пузырем, то пожалуйста голодайте)))

Оксана Алферова

Голодала. Обошлось. Все относительно. Слушать нужно себя. Вот это проверено)

Улыбка

Повезло

Ал
Алексей))

всех на голодную пайку)))😄

Павел Захаров

смертью к сожалению, если болезнь неизлечима

Don Без Pardon

Болезней в хронике не существует. Это миф

Улыбка

И как с лечением?

Don Без Pardon

Терапия зависит от характера заболевания

Улыбка

Вы врач?

Don Без Pardon

Да

Улыбка

👍

Don Без Pardon

Благ

Улыбка

Взаимно!

Алексей Генералов

Ну как лечится... Это просто фаза болезни.

Са
Самсон

Кто бы дятла знал, кабы носом не стучал...

И*
Ирина *Z

Это точно про лечение, а не наоборот?

Улыбка

Из «Канона медицины», исторической энциклопедии медицинских книг XI века, известно, что воспаление — это не совсем плохо, а может быть и хорошо — «pus bonum ert laudable» ("хороший и похвальный гной"). 1790 году шотландский хирург Джон Хантер заметил: «Воспаление само по себе не должно рассматриваться как болезнь». В 1893 г. William Coley успешно лечил саркомы бактериальными смесями, что приводило к регрессии опухоли. «Похвальный гной» считался признаком здоровой заживающей раны. В энциклопедическом медицинском словаре Табера «разрешение» определяется как «прекращение воспаления без нагноения ,"возвращение к нормальной жизни". Хотя ранее считалось, что разрешение воспаления было пассивным процессом, в настоящее время широко признано, что это активное перепрограммирование иммунной среды, регулируемое липидными медиаторами, способствующими разрешению . Механизмы про-разрешения многогранны, включая контррегуляцию ряда провоспалительных медиаторов, таких как цитокины, хемокины и эйкозаноиды («эйкозаноидный и цитокиновый шторм»), путем стимуляции клиренса клеточного мусора.

И*
Ирина *Z

Навряд ли тут соблюдена датировка..
Ведь изначально лечили людей далеко не врачи.
Сначала запретили лечить ведунам, издали указы и под страхом смерти запретили и изгнали ,сожгли на кострах , и уже потом.. .
Только потом начали пиарить врачей..
Интересно, а где все это время учились врачи? Кто их учил и как? откуда взялись те же хирурги... и так далее

Сергей Л-Ов!

Есть такая теория, но очень спорная!

Di
Dick_Pic

стих игоря иртеньева вспомнился)

Улыбка

Напиши

Di
Dick_Pic

и неимущим и богатым мы в равной степени нужны. сказал патологоанатом и вытер скальпель о штаны)

Улыбка

😳

Di
Dick_Pic

как-то так))

Oleg Koslov

Либо санаторий., либо крематорий!

Бо
Боka

Ух, полечил бы тебя, заразу 🤣👻