Tuma )

Сколько весит нейтрон?

Ответы
Мечтатель С Рюкзаком

нисколько

Мечтатель С Рюкзаком

я просто предположил.. я ж не физик-ядерщик. а ты не груби

Tuma )

Причем тут физик ядерщик , любой нормальный школьник который прошел электростатику, а её проходят в классе 8 ,знает сколько весит нейтрон

Мечтатель С Рюкзаком

с тех пор прошло уже 13 лет.. запамятовал.. или же я бы ненормальным школьником

Tuma )

Всё чувак лесани , в конце концов мог в википедии посмотреть

Танюша Котова

-7

Танюша Котова

Комптоновская длина волны нейтрона {\displaystyle \lambda _{K}={\frac {2\pi \hbar }{mc}}\approx 1,32*10^{-13}} {\displaystyle \lambda _{K}={\frac {2\pi \hbar }{mc}}\approx 1,32*10^{-13}} см.
Расстояние от центра нейтрона до максимума плотности отрицательного электрического заряда {\displaystyle R_{E}\approx 0,75*10^{-13}} {\displaystyle R_{E}\approx 0,75*10^{-13}} см.[16]
Гравитационный радиус нейтрона {\displaystyle R_{G}={\frac {2Gm}{c^{2}}}\approx 2,48*10^{-52}} {\displaystyle R_{G}={\frac {2Gm}{c^{2}}}\approx 2,48*10^{-52}} см.