Валентина Мезрина

Используете ли вы травы для своего оздоровления или признаете только лекарства?

−4
Ответы · страница 2
Миледи

лист толокнянки действует лучше чем фитолизин при цистите,а кровохлёбка лучше таблеток при кровотечениях

Чю Зая

Использую обязательно. Сначала даны были миру травы, а потом уже разум начал их превращать в лекарства

Уральская Рябинушка

Я пью чай с травами. Делаю травяные отвары для купания. И даже не в лечебных целях, а просто это приятно

Татьяна Сивенкова

Муж предпочитает травы - они ему и помогают. А мы с дочкой предпочитаем химию (таблетки и др лекарства)

Валентина Мезрина

Муж молодец!

Татьяна Сивенкова

Не знаю. Он горла "звездочкой" 3 дня лечит - и как огурец. А мы "Каментоном" столько же брызгаем и такие же огурцы. Наверное, это еще и вопрос веры работает

Валентина Мезрина

Лекарства одно лечат, другое калечат, если они имеют химический состав. А лекарства- вытяжки найти не просто.

Валер Валерыч

Больше на иммунитет полагаюсь. Переболел и короной и прочими штаммами. Как по мне обычный грипп...

Maxim Kach

буду весной и летом собирать. изучать .. сколько можно уже чем попало таравитсяиилечится

Сергей Коваленко

Травы имеют накопительный эффект. Если помощь нужна сразу и сейчас, травы не помогут.

Тунгук *

Вот когда стану бабушкой тогда буду верить в травки, но бабушкой Я никогда не стану

Владимир Ольшанский

Каждый год на даче собираю зверобой,тысячелистник,липовый цвет,много разных...

In
Ingritis

Стараюсь использовать травы и натуральные средства, химию стараюсь избегать!

Дрок Виктор

Всё что полезно и оздоровительно использую. Всё что не полезно не признаю ...

Ро
Роза.

К сожалению, наш мир настолько испорчен,, химией,,, что травы уже не помогают.

Александр Рузметов

Все вместе. Но лекарство редко. Витамины пью. Пусть организм сам борется

Ол
Ольга

использую, но только как вспомогательное средство при основном лечении

Alex Sher

в траве нет константы, как в таблетках, тем более если она из разных мест

Газинур Шормаков

Травы использовать нужно знать. Не каждому подходит народная медицина

Александр Жданов

нее, только травки. А ведь когда то, смешно вспомнить, смеялся над этим.

Александр Жданов

Чья? Вот так же и бывшая говорила - мечта. И что же ? Был построен дом из кругляка, разбит сад, огород, цветник, построена баня и все - сдулась. А вот теперь - действительно красота!

Александр Жданов

Вы так же мечтаете о своем домике?

Валентина Мезрина

Мое детство прошло в своем доме. Был двор и огород. И этого мне очень не хватает. Есть конечно огород, но до него 15 км- просто так в любую минуту не выйдешь- очень неудобно.

Александр Жданов

..да, детство здорово накладывает свой отпечаток на нашу жизнь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Использую, сборы при простуде и кору деревьев. Ивы, дуба и соплодия.

Парцифаль Монтсальват

Валерьянка, полынь, бессмертник, подорожник настойка на горечавке...

Парцифаль Монтсальват

Можно и чего повкуснее скажем бывает негру ногу отрезают а я уже под столом мявкаю, трусь

Th
Theodore

Травы разные бывают. Некоторые эффективны, некоторые просто солома.