А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Я думаю, что давно уже КВАРТПЛАТА - это не средства на

содержание КВАРТИР, ...а ПОБОРЫ....на содержание

ШТАТА работников от ЖКХ и жилищных ПАРАЗИТОВ....А вы

как думаете ?

Ответы
Виктор Бородин

Как сказал кролик в мультике о Винни-Пухе- я (кварплата) бывают разные.Ну к примеру попробуйте пожить в съемной квартире. У человека есть потребности наипервейшей важности- покушать, жилье. Есть и не сильно важные- ну там покупка бриллиантов. Без последних я запросто обойдусь. А вот без квартиры- трудновато. И вот находясь в ситуации варварского капитализма- построили наши горе правители, как раз само проще получить больше доходов - поднимать кварплату и цены на продукты. Власти де факто в это практически не вмешиваются. А посему с течением времени на жилье и еду мы будем тратить все больший процент от доходов. Аксиома нашего доморощенного капитализма!!!!

Vlad Kruger

Наша "квартплата" вообще не имеет смысла и никаких правовых оснований. Мы за сто лет давно своё жильё выкупили. Кому мы платим? Кто это такие, кто объявил НАШЕ жильё своим и дерёт с нас поборы? Кому в карман идут эти деньги конкретно? За что? Жти люди жильёю. что ли строили? Водопровод-канализацию проводили? Это всё было сделано ещё при царе, когда их бабушки не родились. Обычные грабители.

Фиан

Вот и хорошо. Всем хочется хорошо жить. Я думаю, что это правильно. А кто не хочет, боритесь за справедливость. А я напомню анекдот. В Аду тихонечко стоят грешники по самый рот в дерьме. Неожиданно раздается где-то голос: - Доколе!!! Безобразие!!! Когда это закончится!!! И дальше о том же... Голос из серединки: - Эй! Эй!!! Не гони волну....

Дмитрий Шипинский (Минск)

А абсолютно с вами солидарен. Я из Минска. (Кстати в Мариуполе у меня тетка, раньше часто на белосарайке отдыхал). У нас коммуналка растет из месяца в месяц сейчас 55$. И это около 30% как говорят. Но с транспортом также сейчас талончик 3000 руб= 0,3$ что как они говорят тоже около 30% от себестоимости.

Ксения Лепанова

Так же...А ещё то количество бумаг, которые надо заполнять теперь по каждому поводу на любой работе, в любом виде деятельности - это тоже для обеспечения всякого рода чиновников с большими зарплатами...

Дмитрий Вахтин

скорей да . хотел отрезаться от отопления , типо залить в батареи масло и поставить тены . типо не зависить какая им погода приглючилась . жкх ответ, конечно можно , только платить будем дальше .

Александр Хрони

а вы не задумались вообще для чего нужен в этой стране ЗДОРОВЫЙ народ-для кормления наших чиновников-вот депутаты бедные теперь будут получать 400т руб -а у вас зарплата больше?

Шарим Сарыбаев

Да так было всегда , даже при царе горохе, государственность - одна из наиглупейших (или наоборот)выдумок человечества , призванная грабить нас законными методами...

Сергей Полезин

не надо думать если сидишь на копейках такая философия есть пути и люди кот ведут тебя к знаниям и зарабатывть через интернет можно не плохо не форекс и не пирамиды

Николай Запевалов

Я уже ни чего не думаю, просто устал ругаться и доказывать! Цены растут с каждым месяцем, а жилищные чмощники, продолжают издеваться над людьми без наказано!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

меняй хватеру на землянку в лесу...где "бъётся в тесной печурке огонь, на поленьях смола как слеза, и поёт мне в землянке гармонь про улыбку твои и глаза!")))

Jo
Joke.super

Думаю, что вместо хныканья по "Срашивалкам" гораздо РЕЗУЛЬТАТИВНЕЕ (!) было бы проявить ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РЕАЛЬНЫМИ-КОНКРЕТНЫМИ (!) ДЕЛАМИ!!!

Александр Некрасов

Вы правы. Но не только о ЖКХ должна идти речь. Так, у меня газовщик обходит квартиры и раз в год собирает дань. Формально он, якобы, что-то ремонтирует.

Ян
Яна

меня это всегда раздражало.поэтому мы продали квартиру и построили дом. теперь своя вода,своя канализация и т .д. платим только за свет,ну и налог.

Лариса Брылина

Так же! Тем более, что свое жилье мы содержим сами, а платим за кочегарку, которая не всегда хорошо работает. Мне бы печку, дрова на год дешевле.

Антон (Ulysses)

за последний год в нашем доме: поменяли лифты, поменяли окна во всех подъездах, сделали косметику во всех подъездах. по-моему, нормально.

Анастасия Бали

Ну , а на что они будут строить коттеджи и отдыхать на Сардинии ? Народ должен платить за все . они сами не могут и не хотят работать соих

Елена Зы&зиn@

я тоже думаю ,что я столько не живу в квартире,сколько приходится платить,но на лавочке в парке жить не хочется - не Камбоджи живем :'(

Елена Иванова

это уже давно ясно и понятно,а вы знаете,что в правительственной столовой до сих пор цены как при СССР?Вот мы им все и оплачиваем.

Елена Иванова

это уже давно ясно и понятно,а вы знаете,что в правительственной столовой до сих пор цены как при СССР?Вот мы им все и оплачиваем.