Es. Vik.

Газ и нефть принадлежат народу. Это понятно. Не понятно почему народ сам себе продает их за такую бешеную цену?

Ответы
Валентина Янак

Народу не чего не принадлежит. Это мы думаем что принадлежит.. Нас обманули когда была приватизация Мы еще не знаем что будет с нашими квартирами. Сейчас нас заставить в срочном порядке застраховать квартиры как машины.и еще прибавить ЖКХ. Уже предлагают кто не может платить за квартиру ,поменять место жительство в деревеньку

Вера Bdfyjdf

А Вы полагаете, что каждый россиянин обладает навыками открытия и разработки месторождений нефти и газа , залежи которых располагаются от нескольких метров до десятка километров в глубину? Или у каждого россиянина есть завод по переработке нефти газа? иначе каким образом он будет пользоваться этой нефтью?

Es. Vik.

Я конечно не претендую на безмерную глубину знаний. И под словом народ подразумевалось государство. И его..то бишь народная собственность на недра.

Вера Bdfyjdf

Но, конечно же, предполагаете, что добыча нефти и ее переработка несет немалые затраты.

Es. Vik.

Ок. Несомненно. Коснемся экономики. Какова себестоимость? Какова продажная цена? % прибыли? Как она распределяется? Есть ли разница в экспортной цене и цене для внутреннего рынка? Вот эти вопросы и должно регулировать государство.

Вера Bdfyjdf

Так каковы же эти показатели? Коль Вы задаете подобный вопрос , наверняка побалуете нас такой информацией.

Es. Vik.

Я не столько осведомлен в статистических показателях Российской экономики. Увы.

Вера Bdfyjdf

Может в таком случае не стоит поднимать такую тему, если Вы не специалист?

Es. Vik.

Ок. Я задал эти вопросы , кстати не сложные , вам если вы владеете статистикой экономичиских показателей этой отрасли в вашей стране. Извините. Не мое дело видимо. Вы специалист. Вам виднее.

Леонид Музафаров

Они принадлежат государству. Но аналогию с Арабскими Эмиратами проводить нельзя - государства весьма разные.

Es. Vik.

Согласен.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Миллер -продает . и фирма Новатэк. народ владеет только своей плитой на кухне-хочет включит .хочет выключит.

Слуга Государев

в Эстонии найдены месторождения газа и нефти что то я не слышал

Слуга Государев

Оно не покажет оно показало

Es. Vik.

Вам конечно виднее.

Слуга Государев

Скорее да

Es. Vik.

Успехов вам.

Слуга Государев

Взаимно

Тамара Гажева

Нефть и газ принадлежат ГОСПРОМУ, а он это глубоко не народ.

Галина Коровина

Да и употребляет народ эти богатства за хорошие деньги.

♛ О*Contra Spem ♛

можно подумать народ формирует ценовую политику ..

Ирина Дунаева

Я тоже начала удивляться еще в ельцинские времена

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Потому что народ быдло и его можно обманывать

Es. Vik.

Вы так считаете?

Es. Vik.

Так выражайте свою мысль конкретнее.

Епифания

Народу в России не принадлежит ничего

Остановите Вите Надо Выйти

Принадлежат народу? Смешно сказал.

Es. Vik.

Юмрист... видимо.

Владимир

и какому народу он принадежит

Игорь Морозов

А это и есть РУССКИЙ БИЗНЕС !

Гала Galina

Сапожник без сапог😕

Галина Татаринова

У вас есть предложения?

Es. Vik.

Я из другой страны. Поймут не правильно

Галина Татаринова

Да уж.... подстрекательство к терроризму у нас актуально...

Людмила Андреева

Да- вопрос интересный...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Садо мазо

Я С Марса

прокладка много кушает)