Марк

Мин. Финансов РФ, А. Силуанов:- "Создание условий для достойной пенсии граждан - это дело граждан" Неплохо сказано?

Ответы
Владимир Ефимов

Но по сути - верно. Работай там, где ты нужен, где растёт твой профессионализм и он отмечается приемлемой зарплатой, следи, чтобы работодатель не химичил - контролируй СВОЮ жизнь. Тогда, как итог, и пенсия будет достойной. Но люди не привыкли стратегически мыслить, но привыкли ныть и ждать халявы.

Марк

Хороший совет, только он ни к чему, речь идет об отмене страховой части пенсии, где бы ты не работал.😂

Владимир Ефимов

Никакое сиюминутное решение не может удовлетворить длительную жизнь, которая или уже прожита или ещё впереди.

Галина

Правильно сказано,думайте о старости а сейчас народу не до дум о старости а,как бы сейчас свести концы с концами ,как детей обуть одеть и прокормить и как хоть какое то жилье иметь ведь государство ничего не даст,ни образование ни медицину ни жилье,и когда думать о старости

Марк

Ну, Силуанов теперь сам будет внедрять свои замыслы, уже огласили увеличение пенсионного возраста до 60 и 65 лет соответственно, так что радостей еще будет много.

Галина

до 63 - женщинам ,до 65-мужчинам ,сегодня прочитала на просторах интернета

Raf Kanyukaev

правильно сказано, последние усилия правительства направлены в основном для улучшения жизни тунеядцев, для нормальных ничего почти не делают, а пенсию должен сам себе назначать человек, а не так как мы ждать милости от чиновника

Марк

Вот, и я о том же, Силуанов озвучил только то, что папа сказал, совсем совесть потеряли

Александра Шампанова

У меня прокисший томат есть немного, Марк, у тебя нет немного динамита, чтобы на Мин/Фин хватило? Ну, ни сил, ни здоровья нет уже, смотреть на их наглость и их воровство.

Александра Шампанова

Истребитель -перехватчик на фронте, а потом комбриг.

Марк

Ого! Однако! Слава герою! А мой всю войну старшиной сапером, до Кенигсберга дошел слава Богу.

Александра Шампанова

Сапёр, тоже страшно. Папу в 44м Королёв забрал изучать МИГи 15,17,19 и Эл-29. а маме пришло извещение пропал без вести и только в 48г разрешили рассекретить и вернуться в семью. А дальше ОПЯТЬ....*))))

Марк

Да, представляю, натерпелись, жизнь не сахар, хорошо хоть жив остался👍

Геннадий Митрофанов

"Талантливо" Такое может сказать лишь придурок. Создаётся впечатление,что правительство не хочет дружить с простым народом. Дело спасения утопающих....

Марк

Странно, что Вы это только заметили, кремлевская братия свою жизнь с Россией не связывает, у них всё уже в лондонах.

Геннадий Митрофанов

Я заметил-это давно,но шилом море не согреешь,хреном душу не спасёшь,и плетью обух не перешибёшь.🙂 ✌️

Марк

Так скоро новые выборы, вот и решайте.

Геннадий Митрофанов

Какой смысл идти на выборы,там всё заранее определено.

Марк

Тоже верно, голоса считать Панфилова будет, а она знает как "считать"

Елена Коник

Я думаю что наши внуки не будут получать пенсию. к этому всё и идёт. Будут откладывать себе на счёт с зарплаты и копить на пенсию.

Марк

Конечно, об этом и речь Силуанова

Елена Коник

Но это только речь. А примут ли это или нет неизвестно.

Марк

Если Путин сказал, значит примут, Силуанов озвучил только то, что папа сказал

Елена Коник

Значит богатые у которых хорошая з/п будут в шоколаде. Но таких мало.

Марк

Конечно будут в шоколаде, за то и борются, чтобы таких было мало, а таких как мы много.

Татьяна Троцюк

Надо было говорить об этом значительно раньше, а не теперь когда люди столько лет проработали во благо государства..

Татьяна Троцюк

Я прекрасно Вас понимаю...Потому что и у меня там много самых близких и родных мне людей..

Марк

Так чему же Вы удивляетесь?

Татьяна Троцюк

Меня уже сложно чем-нибудь удивить..

Марк

Это уже лучше, значит прорвемся💐

Татьяна Троцюк

Да.. и ничего лучшего не остается...

Александр

Власть и так всё перебросила вниз,на фундамент.Законный вопрос - а нахрена тогда такая власть в принципе?

Марк

Вот, и я о том же, министр озвучил только то, что папа сказал

Евгений

Он все правильно сказал. Какое руководство себе граждане выбрали - таков и результат, в т.ч. и пенсии.

Марк

Он только озвучил то, что папа сказал

Vladimir Ch

Ну дык, надо привыкать к ответственности. Но с другой стороны, отработал Я при союзе, с этим как быть?

Марк

Так они то к ней и не привыкают, просто в наглую хотят лишить нас страховой части пенсии.

Юрий. Холодов.

Тогда ИХ, этих "не граждан", дармоедов, нужно просто прогнать !!! За что их кормить ??? Расхитителей...

Юрий. Холодов.

Факты ОБЯЗЫВАЮТ !!!

Марк

Удачи Вам в выборе

Юрий. Холодов.

Спасибо !!!

Марк

😊 👍 😊

Elena Zueva

ну так он тоже вроде гражданин, пусть они эти все поделятся с пенсионерами, которых обдирают

Марк

Ну и шутки у Вас, кто же из этих путинских уродов будет с Вами делиться? Может фамилию назовете?

Elena Zueva

да естественно никто, им же бедным все мало, еще не все разворовали

Марк

Вот это правильные мысли, пока у власти будут путиноиды, нормальной жизни не будет.

Elena Zueva

да и другие кандидаты не подарок, да перевелись нормальные люди на Руси

Марк

Какой народ, такие и кандидаты, к тому же путиноиды пустили глубокие корни, поэтому как бы кто не голосовал, президентом будет только Путин.

Леонид Музафаров

Как однажды сказал наш бывший начальник Я за вас свою работу делать не буду. Из той же оперы.

Марк

Нет, это не из той, пенсионеров просто хотят кинуть с пенсией.😂

Леонид Музафаров

Я о смысле вообще. А насчет пенсии не беспокойтесь, она будет в любом случае.

Марк

Да у меня она давно есть, я о тех, кто еще не получил, что-то будет, не зря же министр предупреждает, хотя он озвучил только то, что папа сказал.

Ирина Гутова

Замечательно... Чтобы всё, что он награбил у него исчезло... и жил бы он на одну пенсию....

Ирина Гутова

Да уж... А головой думать лень, или ума не хватает (Святая простота....)

Марк

Нет, просто это зачастую невозможно, когда все восхваляют Путина, и никому в голову не приходит, а что хорошего он сделал?

Ирина Гутова

Вот и я говорю, думать не хотят....

Марк

Все СМИ и ТВ карманные и проводят политику угодную папе, уже культ личности прет в полный рост, чтобы никому и в голову не пришло, что кто-то и кроме Путина есть

Ирина Гутова

Согласна....

Светлана Костина

Молодец!И главное умеет.....создать условие для своей конкретной пенсии.На вилы бы его.

Марк

А он то при чем, хотя тоже гнида, он озвучил только то, что папа сказал

Светлана Костина

Вилы точно не в единственном варианте нужны.

Марк

Вот, и я о том же!👍

Realistka

Себе-то он создал всё, что нужно для безбедной старости. Пора сажать как Улюкаева.

Марк

А его то за что, он только озвучил, то что папа сказал

Realistka

Его папа за океаном в ФРС

Марк

Нет, пока Путин, а вот его папа может и там

Realistka

Бред

Марк

Как знать

Серафима Червякова

Я бы его спросила-что должны сделать граждани, что бы поднять свой уровень жизни.

Марк

Да всё они понимают, но им самим мало, а если Путин установил такой порядок в стране, то почему же чиновникам и олигархам им не пользоваться?

Серафима Червякова

И никто из правительства не видит и не хочет видеть, откуда и как стали люди олигархами. Я помню эти 90-е годы. Разворовывали и продавали за границу все за копейки. Это позволялось. С АМОН нанятым захватывали заводы. Это ведь по ТВ показывали. Директора под руки из кабинета выводили. Людей на работу не пускали, закрывали ворота и ОМОН ставили с оружием. Вот отсюда и олигархи, которые сейчас уважаемые люди.

Марк

Почему никто не видит и не знает, они сами создали своих олигархов. Путин когда стал президентом, перетащил в Москву Медведева и практически всех своих подчиненных из Комитета по внешним связям питерской мэрии, несколько коллег из КГБ и друзей-соседей из дачного кооператива "Озеро" и родственников своих, которых посадил на нефтегазовый комплекс и банковскую сферу, спустя несколько лет все стали миллиардерами. Это Миллер, Сечин, Греф, Якунин, Чубайс, Мутко, братья Фурсенко, Костин, Сердюков, братья Ротенберги, Шамалов, Тимченко, Ковальчук, Зубков, Патрушев, Чуров, Кудрин и еще десятка два. Это все его друзья и подчиненные из Питера. Так что все и всё знают, так было и задумано. Эти ничего не захватывали, просто их посадили на нашу шею, а они сидят и радуются.

Серафима Червякова

Была передача-встречался Путин с народом. Его конкретно спросили-почему Чубайс не в тюрьме? Путин ответил, а за что его сажать? У каждого бывают ошибки. Тем более тогда никто не знал как и что надо делать. Вот он придумал такой вариант. И все в этом ответе. Перешел к другому вопросу. Явно что Чубайса защищает, так же как и всех остальных.

Марк

А Вы разве не знаете, что это Чубайс перетащил Путина в Москву, и помог закрыть уголовное дело против него, поэтому он неприкасаемый, и за ваучеры его действительно сажать не за что, а вот за громадные хищения и распил бюджета, которым занимается Роснано, можно реально. Вот только против Собчака не удалось закрыть дело, поэтому ему пришлось бежать во Францию, но лишние свидетели не нужны, поэтому Собчак по возвращении, вскоре неожиданно умер.

Лена Назарова

Он зажрался и оторвался от реальности давно. Впрочем, как и весь гос состав наш.

Марк

Нет, он просто озвучил то, что папа сказал

Лена Назарова

Тот давно отошел от реальности

Марк

Вот, и я о том же!

Марк

😂 😂 😂

Старый Дядько

неплохо конечно...а вот создание пенсий депутатам и чинушам-это чьи заботы...?

Марк

Это заботы Путина, он же их прикармливает,

Старый Дядько

нет....это заботы бюджета РФ...депутатам-бюджет...гражданам-......

Марк

Не зря же сделал оклады депутатам 800 тыс. руб. и 1,5 млн. представительских, чтобы принимали любой закон угодный президенту, да и у чиновников, которые на нашей шее сидят, не меньше

Старый Дядько

ну так ить....

Марк

😂 😂 😂

Ника*

Опять же на нас всё свалили. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих )

Vi Za Vi

Ну при их правлении,когда все украдено,и есть работа только курьером,конечно,дело граждан. Ублюдки они.

Ника*

Сволочи

Марк

Подождите, сейчас опять переизберут Путина и всё покатится по той же колее😂

Vi Za Vi

Сегодня слушала Канчаловского в инете,его рассуждения о правлении Путина. Думаю,все что говорят по телевизору,все вранье. И вранье колоссальных масштабов! Как говорил Геббельс,если вы врете,то ложь должна быть колоссальной! Вымирает Север,Сибирь,освобождаем для узкоглазых территории ,деревни и города, да много чего говорил.

Ника*

Всё так и есть

Марк

Да, Россию-матушку распродают в розницу и оптом и никто остановить их не может.