Са
Салават

В сталинскую эпоху,страной руководили люди военной подготовки, наверное поэтому был относительный порядок ...Что из руководства страной тех лет вы бы переняли в наше время?

Ответы · страница 2
Нина Подколзина

Вернула бы Совет министров Собирались бы раз в 4 года А остальное время жили бы там где их выбирали И пахали бы чтоб отчитаться на съезде

Са
Салават

Думаю что не это было сильно важным

Светлана Бульская

Позволю себе самую малость поскольку я из Украины.Всех,кто повинен в развале моей большой страны,осудить как изменников Родины.

Светлана Бульская

Ну,так и поступали давно когда-то... говорят.)

Са
Салават

У многих эта мера отбила б охоту экспериментировать судьбами миллионов

Светлана Бульская

И безмерно врать и красть!

Са
Салават

Кто б встал на защиту интересов народа

Светлана Бульская

Думаю ,что нашлись бы.Тогда воспитывались в духе патриотизма с чуть ли не с пеленок...Закругляюсь.Иду спать.Доброй ночи.))

Владимир Тунгусов

Военные нужны только для парадов, обычно в войне побеждают гражданские люди призванные на войну, у них жизненного опыта больше.

Ан
Анна

Вы считаите что был порядок? Не винных - по тюрьмам. по доносу -расстрел. Истребили ученых и интиллегенцию... Да вы просто артист.

Са
Салават

Да я артист больших и малых театров

Юрий Трущенков

1. Ответственность за принятое решение . 2. Готовность признать ошибку и исправить её безо всяких лирических отступлений .

Мария

Сталин- кровавый диктатор- но после его смерти остались сапоги и три кителя- все,что он нажил руководив 30 лет страной!

Са
Салават

Шлейф кровавый очень длинный, что правда то правда

Юлечка

Каждый правитель самовырожаеться как может

Юлечка

Жертвы ни когда не забудцт

Юлечка

Только построили страну столько жертв..и какой-то пятнистый сломал все

Са
Салават

Сначала попробуют Мексику потом, если не получится Уругвай

Юлечка

Большие северные резервации БСР

Igor Kuznecov

Сталин не был военным, он им стал. Молотов военным не был, Каганович не военный, да и Берия военным не был, он им стал

Са
Салават

Пусть стали ,даже Жуков не родился военным

Igor Kuznecov

жуков стал военный с 17 лет

Са
Салават

Ну вот ,не с рождения же,все мы чему то учились

Лариса Ломакина

Кое-что из культуры, и то на отрезке 22-28гг. Было много интересных талантливых новаторов. Потом их почти всех убили...

Дв
Дванов

наверное вы совершенно уверены что ни вас, ни ваших близких, не расстреляли бы за нелояльное отношение к власти))

Са
Салават

Это я бы не стал перенимать из прошлого

Дв
Дванов

диктатура она и в африке диктатура...

Са
Салават

А как?кнут и пряник всегда был востребованным методом

Дв
Дванов

ну как-то же другие избежали всех этих ужасов "кнута"....

Алексей Шубин

Сталинская "эпоха" - историческая необходимость. Сейчас другой расклад сил. Или - или. Снова необходимость силы.

Алексей Шубин

Если не будет сильных славян, мир угаснет.

Алексей Шубин

Не диктатор, народ его сбросит. Император.

Людмила Жукова

Кто вам такую чепуху втюхивает жил бы при Сталине за такой вопрос тебя бы на раз не стало. Ещё вопросы есть?

Са
Салават

Вот и хочу узнать, кто втюхивает

Людмила Жукова

Которых при Сталине не добили

Old Rige

Прививание страха перед враньем. Выгоднее было сдать предателя или казнокрада, чем стать им другом.

Са
Салават

А вы думаете сейчас чем то лучше?

Old Rige

Вы плохо прочитали то, что я написала.

Елена Юшина

В те времена цеховики боялись не срока, а конфискации имущества. Вот это надо сейчас возобновить.

Helena Veselova

Умение нести ответственность. Сейчас на вмех уровнях стремяться ответственность перекладывать

Са
Салават

Да,многие сидят не на своих местах

На
Наталия

раньше бы на борьбу с коррупцией Сталин приказал выделить 4 кладьбища, а не 89 млн. рублей (шутка)

Валентина Егреши

РАЗВЕ ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ МЫ СЕЙЧАС НЕ КТО И ЗВАТЬ НАС НЕ КАК ДЕРГУЮТ НАС ЗА НИТОЧКИ А МЫ КИВАЕМ

Маша

я много читала про то время , перенять надо дисциплину , и с ворами воевать по настоящему !!!

Андрей Сильнягин

Расстрел больших чиновников за воровство ,гос измену и всех за педофилию и изнасилования

Ольга Мерлина

Когда надо, быстро решения принимали, без всяких длинных согласований. Так в войну было.

Ольга Мерлина

Нет, обсуждали узким кругом. И по таким вопросам несомненным. Эвакуация заводов, например.

Евгений

лучше сказать не перенял бы : беспричинные массовые убийства ни вчем не повинных людей