Лю
Любовь

Если есть гриб "ГРУЗДЬ", то должен быть гриб "РАДОЗДЬ"?

Ответы
Павел Матяшов

конечно. я в детстве собрал с отцом много груздей и засолили и везли домой на большой машине. чтобы заработать отец взял пассажиров , а меня посадил на бочку с груздями и предупредил, чтобы я не проболтался что там грузди. и я не выдержал и еще и уснул, а студенты они же голодные всегда. вот было много груздей и много радости, а ушли грузди и ушла радость. они всегда рядом грусть и радость .это философия жизни. но приходит время когда грусть исчезнет навсегда. об этом говорят священные книги. и я адвентист седьмого дня ожидаю этого времени.

Сергей Литовских

ДА...... ЕСТЬ ЕЩЕ ГРИБ ВЕСЕЛУХА НАЗЫВАЕТСЯ У ШАМАНОВ КОТИРУЕТСЯ МУХОМОР КОТОРЫЙ стоят на опушке два гриба один белый другой мухомор подъезжают грибники белый говорит:НУ ВОТ ТЕПЕРЬ РЕЗНЯ НАЧНЕТСЯ....а мухомор отвечает с горечью:ДА ...КОМУ РЕЗНЯ А КОГО ПО ШАПКЕ!! ПО ШАПКЕ!!

Влад Чечко

отсылаю игру к Новому году из слов! ЗДОРОВЬЕ ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай!!

Михаил Шмидт

Слово "груздь" образовано от корня груд-, что в слове груда с последующим изменением дд > зд (как громада - громоздкий). Так что ни грусть ни радость тут не причем.

Елена Данилова

Да, конечно. Но такой гриб называется почему-то "мухомором". Он и на цвет хорош, и на Севере шаманам отвар его, говорят, приносил настоящую радоздь

Виктор Дьячков

Друг мой, название этого прекрасного гриба меняется после выпитой 1-й стопки, закуской после первого холодненького гриба, по названием ГРУЗДЬ

Владимир ***

грибы- инопланетяне с 30 км корнями, ты думаешь ты их ешь, а оказывается тебя, не связывайся с ними

Денис Болдырев

есть то что мы сами придумаем, хочешь будет и такой, осталось его найти! Вперед в лес за грибами

Александр Мелентьев

Непременно должен быть... просто люди забыли, как он выглядит, а потому и найти не могут...

Иван Трофимов

Да это мухамор, и ёщё несколько разновидностей грибов, попробуй и согласишся со мной

Франк Штейн

) Таких полно, но они запрещены.. Одни грибы нас кормят, другие мультики показывают ))

Расена

прааальна, "хлеба и зрелищ" ! )))))

Сергей Т

А может, он и ездь! Вот, например, существует же гриб мечты "весёлка обыкновенная"... 😉

Алексей

"радозть" - общее название... а так: мухоморы, бледные поганки, опята ложные... ))) 😉

Владимир Веселов

Я пробую найти логическю связь между "выложеннум" Вами! НЕужали я такой пошляк!

@Лек©Ей

..а если есть гриб "Маховик", то у него должны быть крылья. Ну кам минимум :))

Андрей Фоменко

Конечно, его обычно употребляют некоторые "несознательные" граждане :))

Evgeniy Dudin

так есть-в основном северные народности употребляют и потом радуются

Ва
Валерий

есть-есть... его еще ЛНАГА называют... галлюциногенный гриб, однако...

Наташа

Ой когда встречаешь груздь,то радоздь,переходит плавно в радость.

Сергей Литвинов

так такой и есть-сушенных поганок откушаешь и такой радоздный!