Галина Колючая

Жареная новость. Будто бы пенсионерам единоразово вы платят по 10 тыщ. Кто в курсе?

–1
Ответы
Александр Джонсон

"Предлагаю дополнительно осуществить для пенсионеров разовую выплату в размере 10 тысяч рублей", - выступил он с инициативой.
Эта мера, уточнил глава государства, должна коснуться всех без исключения пенсионеров, включая работающих и военных.
Также Путин считает справедливым осуществить по итогам года единовременную выплату военнослужащим в среднем в 15 тысяч рублей.

Галина Колючая

Инфляция превысила ожидаемые прогнозы. Может потому?

Александр Джонсон

да.и,потому что все таки как то надо единоросам поддержать свое эго. не думаю что от красна солнышка это что то необоснованное)) пусть дают.людям даже от этих копеек легче будет)

Галина Колючая

Пусть дают. С нас не у будет.

Екатерина Емелина

Такое было в 2016 году, когда инфляция оказалась выше прогнозируемой, выдали перед Новым годом по 5тыс. рублей. В этом году то же самое, инфляция выше, цены подскочили. Выдача будет после выборов.(ноябрь, декабрь)

Галина Колючая

Да,Путин именно на инфляцию ссылается. Правда обещают до конца этого года.

Василий Стеклов

Разговоры. Путин предложил ЕР поднять этот вопрос на Госдуме. Видимо готовятся к выборам, нужны голоса избирателей.

Галина Колючая

А что если подарят,но под расписку?

Василий Стеклов

Не знаю. Но себя конечно же обязательно расхвалят.

Галина Колючая

Пусть хвалят.

Владимир Строганов

Рассмотреть вопрос не значит выплатить, это не Указ.. Тем более в этом году срок большой.

Галина Колючая

Добровольно страдали. Кто мешает привиться!?

Владимир Строганов

Много побочек,мало исследовали, ч о будет через гола даи через 2 месяца можно опять заболеть.

Галина Колючая

Все может быть. Как и то,что все может быть к лучшему. Например этот ковид сойдёт на нет.

Владимир Строганов

Придет другой, ещё страшнее, грип забили почти нет и что..!

Галина Колючая

Да уж! Или само что придёт,или приведут.

Александр

Обещать не значит дать. Подачка к выборам, чтоб потом выкачать на порядки больше.

Галина Колючая

Когда ещё выкачают и каким образом?

Александр

А вот останутся на местах, как сейчас, и будет новый этап - дефолт ,рост цен, снижение зарплат, оптимизация ещё не оптимизированного до пыли.

Галина Колючая

Россия встроена в мировую геополитическую систему. Что в мире будет,то и у нас.

Александр

Ага, встроена. Как сырьевой придаток. Надеюсь, мы можем больше, чем гнать ресурсы за бугор.

Галина Колючая

Зачем надеяться? Наберите в поисковике,что мы грузим ( не) нашим партнёрам. Приятно,или не очень удивитесь

Владимир Асиновский

У нас тоже пообещали по 7500 гривен. Но...................обещанного три года ждут

Владимир Асиновский

У меня сейчас 18540 гр или примерно 49000 рублей

Галина Колючая

Побольше у вас будет. Может ей и подарят.

Владимир Асиновский

я всю жизнь проработал на доменных печах. Выплавлял чугун

Галина Колючая

Горячая сетка. А она почтовый ,в прошлом работник.

Эйно Виртанен

Это рекомендация Путина партии "Единая Россия". Предвыборный фейк.

Эйно Виртанен

Это к Путину вопрос.

Галина Колючая

Тогда ждём

Эйно Виртанен

У моря погоды.

Галина Колючая

Хорошей погоды.

Ва
Валерий

щас дадут по 10т.а к новому году будет подорожание до 80% на продукты

Галина Колючая

Не исключено. Дорожает все не потому,что нам чего- то дадут. А дорожает все и везде.

Ва
Валерий

да

Павел Степанов

Перед выборами заметьте! Вам это какие ассоциации вызывает?

Галина Колючая

Никакие. Тем более ничего ещё неясно.

Ринад

На самом деле президент обещал всем пенсионерам выплатить.

Ринад

Нет, это к выборам. На следующий год, выплат не будет таких...могу поспорить.

Галина Колючая

Не спорьте. Неизвестно.

Ринад

Будь по вашему, будем живы, увидим.

Галина Колючая

Вот это верно посмотрим.

Ринад

👍🌷🌷🌷🌞

Виктор Шаламов

К выборам могут. Но обязательно должны сообщить в новостях.

Галина Колючая

Вроде уже сообщили. Я правда только в Яндекс прочитала.

Виктор Шаламов

Я имел в виду "Вести" ТВ

Галина Колючая

Неужели правда? Сильно в сомнении.

Игорь

Да, рамблер писал об этом. Правда я не читал, кому положено.

Галина Колючая

Да вроде всем пенсионерам положено. Работающим и не работающим.

Ramanand Sh

обещают. - да и выплатят. не такие деньги для государства.

Галина Колючая

Все иначе. Что я пишу,сама вы читала,вам верить ,или не верить ,ваше дело. Бело в том,что могло бы остановиться производство. Для бизнесмена потеря,но не очень страшная. А люди остались бы без работы. Словом шахматная вилка для правительства.

Ramanand Sh

ну чтож тогда Силуанов прав - выбирает самое значимое и отбирает от тех кто второстепенен. Каждый останется при своим мнении - что и хорошо 🙂 А бизнес за 25 лет уже мог бы и перестроиться - чай у власти одни люди - и чего то они все от МВФ зависят и зависят. а сами ни в чем не виноваты.

Галина Колючая

Сильно МВФ закрепилось в 90- е. Наверное очень трудно отдать. Постепенно своё возвращаем.

Ramanand Sh

надеюсь - лет через 50 вернем🧐

Галина Колючая

Быстро продаётся,медленно покупается.

Валерий Иванчик

милостыня очередная. народ радуется.воякам тоже по 15т.р.

Галина Колючая

И,обратите внимание,требуют письменного заверения в лояльности. Или не требуют?

Валерий Иванчик

и клятву верности и преданности щедрому правительству в лице ввп

Галина Колючая

Поклянемся? Или так поверят.

Валерий Иванчик

на выборы придёте и подтвердите

Галина Колючая

Обязательно. С квиточком ,что получила 10 т.р. . Проштампуют и назад не от берут. Рекомендую.

Алекс Венцель

Только что отвечал на этот вопрос...Вот и поглядим.)))))

Ирина Павловна

нашла не совсем свою,но работу.-----вы написали. что нашли потом работу..Через какое время нашли работу?? Сколько времени бездельничали?

Галина Колючая

Это допрос? Или требуется практический совет. Дело - то было в 90- е. Я очень давно пенсионер.

Алекс Венцель

Галина Александровна, со мной в девяностые было то же самое: Думал три дня, а потом пошёл в предприниматели и мне даже понравилось. Сам договоры подписываешь, сам работаешь и сам денежки считаешь...))))

Ирина Павловна

нет..это не допрос..Просто интересуюсь, долго ли вы не работали, после того, как вас выкинули с завода..вы же написали. что это была большая трагедия для вас..хотела узнать, как долго она длилась..? Неделю, месяц, полгода. год?? примерно хотя бы..

Галина Колючая

Я нулевой предприниматель. Как и большинство моих бывших колллег. Кто в рынок вошёл,кто не очень и прогорели.

Ге
Георг

Подачку с барского плеча типа проголосуй за подачку

Галина Колючая

Ага! Угу! И,заметьте, начнут выдавать только под личную подпись и с обязательством ,что мы,пенсионеры проголосуем за...... Немедленно откажитесь! И бабулька с дедулями поработайте.

Ге
Георг

Не поможет...все уже что надо выбрано

Галина Колючая

А если устроить митинг? Не желаем получать.

Юра Коведяев

Ну, это еще будет - ли?. После выборов решать начнут

Галина Колючая

Разное толкуют. Вроде вместе с пенсией выдадут.

Юра Коведяев

но после выборов

Галина Колючая

Посмотрим. Я не против.

Та
Татьяна

очередной развод. это если ЕР выберут. не верю!

Галина Колючая

Кто его знает. А я верю. Не те времена,чтобы запросто дразнить народ.

Та
Татьяна

нет...я тоже не отказываюсь...но сомневаюсь.

Галина Колючая

Я тоже ,слегка в сомнении.

Та
Татьяна

вот-вот!

Галина Колючая

Будем ждать.

Та
Татьяна

будем !

Виктор Соловьев

Ну ну ))) и еще цены повысят -так что пустое это..

Галина Колючая

Это к владельцам торговых сетей. Они в основном частники.

Алексей Генералов

Путин пока предложил, но там увидим.

Галина Колючая

И я так думаю. Посмотрим.