Агелла Вововна

А вы подаёте попрошайкам?

Ответы
(***********) Hofez-Zade

нет. раньше давал попрошайкам которые возле мечети стоят по пятницам. потом заметил что они бухают. перестал давать. если вижу что человек на самом деле нуждается и не может заработать. и главное если он не пьет алкоголь то даю. раньше я все время когда ходил на тренировки проходил мимо церкви. там всегда стояла по воскресеньям бабушка. ей давал время от времени по немногу. но она бабушка хорошая была добрая. по ней сразу видно было что не пьет. миловидная. но потом перестал встречать ее. уже давно не видно. а так стараюсь не давать. потому что они на эти деньги потом водку берут. получается что я их спаиваю. а мне на эту гадость даже копейки западло дать.

Агелла Вововна

Вы - молодец.

Николай Каляев

когда как и смотря кому ! Иду я в церковь свечку поставить, а их у церкви лбов восемь, здоровые парни, - Подай на пропитание ! Я говорю им, - Ребята, а вы работать не пробовали ? Через минуту почему то все разбежались..... У меня сосед, ему звонят в дверь, открывает, две бабы с ребёнком, - Помогите погорельцам ! Сосед выносит ведро с водой и тряпкой и говорит, - Сейчас моя очередь мыть площадку, сделайте уборку на площадке, я вам уплачу ! Через минуту их и след простыл !

Ольга

Во как,так же когда продукты дают и потом их выкидывают эти"голодные"попрошайки,становится ясно.А ещё после "работы" их на дорогущих джипах забирают с зарплатой.

Николай Каляев

согласен полностью ! Но не все такие, есть люди, у которых и правда проблемы, им не грех и помочь !

Ольга

Как бы ещё понять это,ведь такими жалкими прикидываться умеют)

Николай Каляев

тем, кого вы знаете ! Есть такие, которым плохо, а есть такие, которые просто не хотят ничего делать...

Ел
Елена

нет, объясню ситуацию, в москве в переходе метро октябрьская года два или больше собирала милостыню сильно беременная молодая женщина, судя по животу примерно 8 месяцев беременность у неё была весь этот период, никак разродиться не могла, бедняжечка))

Ольга

Я тоже не подаю,после того как целый смесяц

Ольга

В метро парень собирал на проезд определённую сумму,а когда я ему сказала обратиться в транспортную полицию(они помогут отправить его в другой город даже без денег)он меня уматерил по всякому)))

Ел
Елена

такие часто бывают, им не советы, а деньги нужны, я бы лучше алкашу подала, он хоть не врет, что на бутылку собирает

Ольга

И то верно,но недавно я и молодому парню дала денег,спросила для чего,он сказал покушать и зашёл в магазин и реально купил себе скромный набор еды.

Ел
Елена

да не жалкр этих копеек и всё равно, куда они их потратят, но реально противно бывает, как с той беременной, тебе почти в глаза говорят, что ты лох, на работу то одним маршрутом в одно и то же время ездят одни и те же люди

Абонент Удалился

Знаете...Прошу у Вас прощения,я никак не хочу Вас обидеть своим ответом,но я б их так не называл.Нельзя к ним относиться как к людям второго сорта.Мы не знаем что нам уготовила судьба в будущем.Не дай Бог конечно но и мы можем оказаться на обочине жизни.

Ulian Neiz

Алкоголь на всех по-разному действует. Кто за нож хватается, (слава Богу на моём пути не встречались алкаши-дебоширы и убийцы). Тётка моя, когда выпьет, начинает всех осуждать, подкалывать, оскорблять. А я в отца пошёл: когда выпью - готов весь мир обнять, расцеловать, всем обиды прощаю. Моя доча уже просекла, если я датый, то можно и в грешках покаяться, денюшку выпросить, или ещё чего покруче (типа айфона, новый планшет и т.д.). И напоследок. Ной был боооооольшим пьяницей.

Дочь Ветра И Луны

Все равно алкоголь это гадость

Абонент Удалился

Согласен с Вами-Гадость.

Ulian Neiz

Я не согласен с вами. Если вы употребляете денатурат, или очень дешевую водку или пузырьки, то это действительно гадость. Попробуйте экслюзивные спиртные напитки, только не залпом, а по глоточку. Ощутите их аромат и послевкусие.

Абонент Удалился

Имеется ввиду не вкус а последствия употребления для самого организма и окружающих. С детства помню выражение-В здоровом теле-здоровый дух.На мой взгляд здоровый дух имеет ввиду и помыслы и поступки.)

Денис Денис

Смотря каким. Если это бабушка или дедушка или действительно инвалид который как просить милостыню заработка больше не имеет то да. Жалко таких людей. Но не мужику или женщине 30 лет которые просто не хотят работать

Агелла Вововна

😇 Согласна, но ведь они же могут быть "работниками" мафии попрошаек...

Денис Денис

Кто, бабушка которая еле передвигается, ну да и Бог им судья тогда.

Артур Недбайло

В Украинском языке два понятия - ЖЕБРАК - старый немощный человек который просит ТОЛЬКО еду. Обязательно помогаю. и НИЩИЙ который просит на водку - НИКОГДА и копейки не дам !

Евгений Волков

нет. этим мы сделаем только хуже себе. Попрошайкам нужно подавать только едой. Если возьмут еду значит реально нуждаются а нет тогда это просто работа у них такая.

Таиса Скачкова

Нет так как я песнионерка с 44 годовым стажем в нашеи стране не имея ни одного дня стажа так же получают пенсию даже не которые больше минималку+за мужа к примеру

Ольга

И правильно,я тоже перестала это делать.

Ольга Петровна

Попрошайкам не подаю, а Христа Ради просящим ,подаю,и прошу помолиться за моих детей и внуков.Имен детей и внуков не называю,их Бог и так знает и меня тоже.

Юрий Актау

По настроению. Если вижу актера и халявщика прохожу мимо. Если вижу что нужна помощь и не просят - стараюсь всегда и так помочь не только тем кто просит

Юрий Актау

По настроению. Если вижу актера и халявщика прохожу мимо. Если вижу что нужна помощь и не просят - стараюсь всегда и так помочь не только тем кто просит

Мирумир

надо давать тем, кто просит. Недавно видела мужчины такого......дала ему мало. Потом пожалела. нельзя жадничать. Может людям и поесть нечего.

Мирумир

у него ноги покрылись коркой, он наверное не мылся сто лет. а я ему всего 20 рублей дала. не обеднела бы.

Агелла Вововна

Сколько смогли, теперь не жалейте

Мирумир

я лежала в больнице, выходила в город. Но все равно его жалко. не обеднела бы.

Агелла Вововна

НЕ корите себя,- теперь уже нет смысла.

Мирумир

да.

мп
максим петров

Если вижу что человек действительно нуждается , а так смотришь на некоторых нищих рожа лоснящаяся шире газеты, пахать и пахать можно

Агелла Вововна

Бывает...

Александр Котенко

Барышня, Вы ищете для чего-то добрых людей??))))) Да, подаю. Но не всем. Принцип избирательный согласно внешнего вида, наглости и т.д.

Агелла Вововна

Не ищу,Боже сохрани.

Александр Котенко

та шучу я))) бывает, что подаю не деньгами, а продуктами (это хорошо выявляет истинных нуждающихся от лентяев)

Anton Reshin

Нет, потому что за ними цыганская мафия. Им (попрошайкам) всё равно ничего не достанется - только ночлег и жидкий супчик.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Иногда, но не следует, это должно делать (жертвы) в чистых местах,.., раньше можно было у церквей, правда тогда и вера была

slav untii

после того как по тв был репортаж про них как самое малое у них в день четыре тр получается , перестал давать

Дмитрий Объективный

нет ...я им покупаю то на что они якобы собирают ...хлеб ......или веду их на обед ...или покупаю билет на автобус

Дмитрий Объективный

часто в благодарность слышу - иди на хрен ......ну или подобное .....но бывает что людям и в правду необходимо помочь

Виктор @дайвер@

2 причины почему я не даю деньги попрошайкам, 1-им нужны деньги на спиртное. 2-мне нужны деньги на спиртное.

Ulian Neiz

Где-то я уже это читал........ Плагиат Виктор.

Виктор @дайвер@

Ладно, шучу, некоторым пожилым людям бывает подаю

Ulian Neiz

Хорошо.

Виктор @дайвер@

А вы?

Ulian Neiz

Всегда.

Сергей Маркарянц

Да, но не всем... старенькая, чистенькая бабулька (ей самой неловко, но жизнь такая...) как тут пройти мимо?