Мартина

Кроме того,что прибалты умеют прибалтывать,что вы знаете о Прибалтике?

Ответы
Nicolay

Странный вопрос. Знаю довольно много о лингвистических, историко-культурных и прочих различиях. Не путаю жемайтов с аукшайтами (Литва) и латгальцев с видземцами (Латвия), представляю датский период в истории Эстонии. Знаю, что у Лачплесиса были медвежьи уши, а Спидола была ведьмой. (Я не историк и не этнограф, в Прибалтике не жил.)

Мартина

как часто бывали?

Nicolay

Один раз.

Мартина

проездом частично?

Nicolay

К другу на несколько дней. Сейчас понял, что малость наврал. У друга в его латышской деревне (пригород небольшого города) был дважды. Суммарно получается дней восемь, максимум - девять. Последний раз в 1991 году в ноябре.

Мартина

где же в латвии?

Nicolay

Салдус

Мартина

мило в общем контексте)

Просто Вишенка

Красиво...Море...Сосны...Янтарь...Старая Рига нравится...Люди? Люди как и везде... есть хорошие, есть не очень...есть радушные, есть равнодушные.... В Литве и Эстонии не удалось побывать... В Латвии жаль разорённые хозяйства.... Впрочем - это сейчас по всему миру....

Мартина

а прилечь и дрыгнуть ножкой?

Просто Вишенка

Не, Марти...на том свете отдыхать бум.... так мало отпущено ....хочется ещё многого познать... Я тут временами пропадаю...так как порхаю между стиркой , уборкой и готовкой обеда -ужина и компом....)))....

Мартина

выходной)

Просто Вишенка

ага...в самом классическом его проявлении))) И ещё собака жульничает...в будни гуляем два раза утром и вечером...и ничего...а сегодня я уже три раза сней сходила снег нюхать...а она меня опять лапой скребёт... Всё пошла я с этой хитрюлей на улицу))))

Мартина

давайте)

Роман Гендельман

эстонцы,умные,культурные,хорошие ребята,40 лет жил в Таллинне,учился и 30 лет работал с эстонцами на стройке,порядочные люди и в армию призывались вместе,отличные парни,всем привет

Мартина

спасибо,Роман)

Роман Гендельман

ностальгия,собираюсь навестить по теплу

Мартина

приятных впечатлений(

Роман Гендельман

спасибо

Анатолий

на Куршской косе - хорошо отдыхать, в Домском Соборе - прекрасная органная музыка, литовские копчёные изыски и вкуснячее свежесваренное пиво... про "прибалтывать" - молчу...)))

Мартина

в Литве часто бываете или Калининград рядом?

Анатолий

не часто, но - систематически... я - моряк: Рига, Клайпеда, Калининград - основные места посещения... а в Таллин раньше с Питера запросто мотались - побродить по городу, отдохнуть...))) есть что вспомнить...

Мартина

думаю,что хорошее

Анатолий

конечно! )))

Мартина

)))

Альвина Белозерцева

Прибалтика - это янтарь, разного цвета, разного возраста, разной величины. Но вне зависимости от всех этих различий, янтарь - это волшебно подсвеченный изнутри камень.

Мартина

другим камням

Мартина

замечательно

С@
Скорпион @}->

Да это точно они только и умеют прибалтывать...))) я там жил не далеко от каунаса есть маленький городок Пренай и курортная зона Бирштонас... Они тоже разные бывают...)))

С@
Скорпион @}->

Я же бывший военный врач..., туда транспортировал больных солдат...)))

Мартина

поподробнее

С@
Скорпион @}->

Другой раз мне уже спать уже скоро утро...

Мартина

бай

Skb1 Asm

Красивое благословенное место как география. Ручная шавка Вашингтона -- как "государство". И народ, населяющий эту территорию, который терпимо относится к фашизму.

Мартина

себя обозначьте для начала,нло чужих дорог)))

Сергей Медведев

ВСЮ ЖИЗНЬ ВОНЯЮТ В АДРЕС РОССИИ; ВСЮ ЖИЗНЬ РОССИЯ ПЫТАЛАСЬ И ПЫТАЕТСЯ ПРОТЯГИВАТЬ ИМ РУКУ ДРУЖБЫ. А ИМ ЭТОГО НЕ НАДО,ИМ ДЕНЬГИ МИЛЛИАРДАМИ ОТСТЁГИВАЙ !!!

Мартина

а вы сами кому нужны в европе или даже дома?

Сергей Медведев

А В РОССИИ НЕ ДЕЛЯТ ЛЮДЕЙ НА ГРАЖДАН И НЕГРАЖДАН. В ЕВРОПУ ЛИЧНО МНЕ НЕ НАДО, В США И АВСТРАЛИЮ ТОЖЕ.

Мартина

но вас там и не ждут,примите как должное

Сергей Медведев

А МНЕ И НЕ НАДО ЭТОГО,МАДАМ. Я В РОССИИ У СЕБЯ ДОМА. НИКТО КО МНЕ НЕ ПОДОЙДЁТ,НЕ СКАЖЕТ :"ЧЕМОДАН,ВОКЗАЛ,.."МЕНЯ НИКТО НЕ ДЕПОРТИРУЕТ,ЗАПОДОЗРИВ В НЕЛОЯЛЬНОСТИ.

Мартина

поживем увидим))

Анатолий Травин

Я служил там, в Лиепайской военно-морской базе. Мамаши запрещали девкам гулять с нами. они называли нас оккупантами.

Мартина

свои дома ждали,верный вы наш

Анатолий Травин

Между прочим, там девки не красивые. По ходу, Лайма Вайкуле (не к ночи будь сказано) у них самая красивая. А у нас в России самое хорошее - это автомат Калашникова и русские женщины.

Мартина

хоть в чем-то праздник

Вован Петренко

Много всякого и разного, жил рядом , в Лиде-беллорусия долго и приходилось неоднократно по прибалтикам.

Вован Петренко

Часто делали вид , что не понимают или игнорировали вообще.

Мартина

понятно

Вован Петренко

Надеюсь я отвечал исчерпывающе.

Мартина

вполне,спасибо)

Сергей Гирсов

мне ближе скандинавы.а про них говорить нет желания....были Российской вотчиной и не вякали....

Мартина

вы бы сами говорить научились для начала и жить по людски

Сергей Гирсов

так вы из них так не вякай вотчина

Мартина

засунул свой стручок себе в з@дницу и подлавку,быдлота лапотная

Вл
Владимир

Привет Мартиночка , не спиться? Ну о Прибалтике - подозреваю, что она находится при Балтике

Мартина

наверное,ушла стабильность и вера,все собирается заново и из того,что актуально и модно

Вл
Владимир

Мне это не понятно- есть деньги, даже госзаказ, нет той цензуры - а шедевров нет, Блеснул было юный Бодров но трагически ушел

Мартина

об этом как-то говорил Михаил Казаков,что отсутствие цензуры породило много бескультурья. Сокрушался,дословно не помню

Вл
Владимир

Старая гвардия, к нему можно прислушаться

Мартина

откровения жен и мемуары весьма интересны

Евгения Шапиро

немного. очень глубокие впечатления оставил концерт органной музыки в Домском соборе.

Мартина

прекрасно)

..

Прибалтика была вывеской достижений советского союза. Больше ничего не знаю.

Мартина

это картинка для обывателей и туристов

..

Разумеется.

Мартина

сейчас речь идет о противостоянии государственных строев,интересов и военной силы

..

Ааа, это...)

Мартина

именно, как и всегда,вывески лишь разные)

Вероника Воронова

Я обожаю Ригу и Таллин.Там похоронен обожаемый мною поэт Игорь Северянин

Мартина

приятных возвращений по любимым местам)

Вероника Воронова

Спасибо. С удовольствием , при первой же возможности

Мартина

всех благ

Вероника Воронова

Благодаю

Мартина

))

Ольга Басова

Красивые улочки, приятно просто погулять. И лучше не говорить по-русски

Мартина

где же вы так молчаливы?

Игорь Иванович Старосотников

мы для них оккупанты и они от нас отворачивают с пренебрежением нос

Мартина

простите,но что это изменит для вас лично?

Игорь Иванович Старосотников

я о себе лично стараюсь не говорить но вы от диалога уходите в сторону ...

Мартина

я просто говорю,что я не ставлю свою жизнь от места рождения и возможностей,которые даются как характер

Игорь Иванович Старосотников

и это прекрасно Мартина и если мы с вами уважаемая начали диалог то хотелось бы дойти до сути а не резко обрывать его... характер в каждом разный и нацыализм всегда приводит к войне, давайте жить дружно.

Мартина

давайте )

Сергей Русин

Эстонские ПВО не верят в существование сверхзвуковых самолетов.

Мартина

поэтому россия держится за восток украины,что бы не прилетели внезапно?

Сергей Русин

??? А Россия здесь причем. Вроде про Прибалтику говорили.

Мартина

вы затронули смешливо тему,вам ответили

Сергей Русин

Да, как-то не срослось, про Прибалтику)))

Мартина

оставим эту тему

Chiponya Chiponya

ммм, теперь буду знать что они оказывается умеют прибалтывать

Виктор Фёдоров

знаю все т.к. родился и живу здесь, вот уже седьмой десяток лет

Мартина

и как вам живется с русскими корнями?

Виктор Фёдоров

нормально

Мартина

верю