Дмитрий Репин

Алиса, про цвет мне понравился ваш вопрос, но я думаю, что бывают исключения из научных парадигм...) Как Вы думаете?

Ответы
Di
Divina

У каждого жизнь раскрашена в свои цвета ... 🙂

Дмитрий Репин

Потому, что как Вы написали, цвета передают душевные состояния. Не случайно, ведь психологи (быть может вы хороший психолог, не так ли?), делят всех людей на оптимистов и пессимистов - одни красочно жизнь воспринимают, не отчаиваются, другие в более серых и темных тонах. Но все то, что ВХОДИТ в человека, нисколько на него не влияет, даже больше, когда в меня входит ощущение цвета. я его воспринимаю внешним образом лишь только потому. что я его ВИЖУ, а на самом деле я внутренне и каждый человек внутренне осознает то или другое явление цвета, явления я воспринимаю сообразно своей душе, сообразно своему расположению и своей внутренней составляющей, хотя все находится в собственных руках- ведь что мне или ВАМ мешает воспринять серый цвет- цветом более светлым? )

Di
Divina

Вот именно . Раскрасить свою жизнь в яркие цвета - это в наших силах и только мы можем создать шедевр ...

Дмитрий Репин

Думаю, что уже ШЕДЕВР создан, просто без нас, потому, что МЫ и есть этот ШЕДЕВР, как творение Божие. Поэтому мне кажется, что целесообразно поставить вопрос о сотворчестве, а не творении, мы не творим свою жизнь так как хотим, мы ее сотворяем потому, что не ВСЕ как Вы полагаете зависит от нас. Даже больше, нам дана способность сотворчества, дан материал конкретный, а что из него получится все зависит от НАС, но мы всегда как правило упускаем из виду, что не сотворяем совершенной скульптуру или картину, ее "отесывают" попростому говоря, и отесывают ее тогда, когда она несовершенна, а мы несмотря на то, что созданы Абсолютом совершенными. не можем творить совершенные вещи и иметь определения совершенных и как бы сказали древние греки "изысканных тел", )

Di
Divina

Может быть , может быть ... У каждого своя точка зрения на это , свое видение мира и бытия ...Сколько людей , столько и мнений ...Дмитрий, а вы всегда так многословны ?...

Дмитрий Репин

Не всегда, но в основном.