He
Helen

Могут ли пересекаться две параллели и в каком случае?

Ответы
Владимир

Конечно, если они параллельны своим паралелям и немножечко под углом так пересекаются с другими паралелями, которые своим паралельны... И их множество...

Виктор В

Слова параллельные прямые о чем? О том что линии не пересекаются. Если пересекаются, то это уже не параллельные прямые!

Виктор В

Что касается умозрительных рассуждений о пересечениях, то тогда это не про геометрию. Прямые же это воображаемые понятия!

Даниил Белевитин

Так по Лобачевскому в бесконечности) Ну по сути жили долго и счастливо и пересеклись в один день)

He
Helen

Думать умом значительно пользителтнее

Даниил Белевитин

Это, когда умеешь))) Но даже, когда в мозгу уже застряла полезная мысль, шаг вперёд)))

He
Helen

Ум,как инструмент имеют все,вот пользоваться им не способны, бороздят не там,где пользительно,а потом ноют

Даниил Белевитин

Правильные учителя - это субъективная точка зрения)))

He
Helen

Человек сам выбирает учителя

Игорь L

чем притягивает наука, так это тем что не всегда совпадает с бытовой интуицией

Геннадий Волков

Неевклидова геометрия. Даже я помню с моим полным непониманием математики.

Геннадий Волков

Исключение да, но есть и испытания, которые надо пройти, не все и их выдерживают.

He
Helen

Это так

Геннадий Волков

Лишь время заставляет людей понять, что любовь, это жизненная сила, которая дает силу жить и радоваться, и что эта ценность куда большая,чем обычные обывательские ценности.

He
Helen

Так и есть

Галина Смирнова

По школьной математике известно что паралнлльные прямые не пересекаются.

Ас
Асмолов

ты энштейна в принцине учсила хотькогда то..теорию вероятностей допустим?

Игорь Морозов

Это аксиома ! Пересечение возможно но в стереометрии т.е. их плоскости

He
Helen

Спасибо

He
Helen

🤝

Николай Ntv

Параллель она одна, линии могут визуально пересекаться у горизонта.

Мирный Несусвет

могут в сферической системе, не линейная геометрия Лобачевского)

Викентий Ви

Геометрия, Теорема №8 , 8класс... Признаки параллельности прямых!

Ал
Александр

На глобусе или в Ютубу. Там могут доказать что земля плоская.😁

Ценитель Прекрасного

Говорят, могут в неевклидовом пространстве. Но это не точно.

He
Helen

В космосе

Старый Волчара

нет) про Лобачевского это сплетни, он такого не говорил)))

Старый Волчара

например? резиновая линейка? )

He
Helen

Люди))Они очень гибкие и способны перепрыгивать меры))

Старый Волчара

ну некоторые и на бордюр не запрыгнут))))
а если мы все таки в геометрию Лобачевского полезем, в кривые зеркала, то там нет понятия параллельных)

Старый Волчара

но это тоже абстрактный мир))) нас время обманывает все время, для нас оно линейно, а в многомерном пространстве его нет)

He
Helen

Пара -это две только в ограниченной мерности.Пар уже смесь с воздухом и совсем другой состав.Всё относительно)

То
Томейка)

Да, в геометрии Лобачевского, но не в геометрии Евклида.

He
Helen

Уже давно квантовая геометрия рулит

То
Томейка)

Я не против), спасибо.

He
Helen

Пожалуйста)

А. А.

Конечно )) меридианы ) они все пересекаются на полюсах ))

He
Helen

Ага))На плюсах))

Акрам Кучумов

в бесконечности, там где искривляется пространство...

He
Helen

👍

Сергей

Вне "нашей" Галактики... Вне Евклидовой геометрии...😎

Та
Татьяна

меня учили, что НЕТ. может, появилась новая теория...

He
Helen

Появилась

Та
Татьяна

понятно.😎

Валерий

Это просто. В геометрии Лобачевского конечно могут