Сергей Муштаков

проклятие что это?

Ответы
*Y
*uke Yutaka*

Проклятие — в настоящее время используется для выражения крайнего негодования по отношению к чему-либо.

В более ранние времена проклятие рассматривалось в первую очередь как магическое действие, направленное на причинение (или желание причинения) всяческих бед без желания самолично участвовать в нанесении вреда. С другой стороны, действие «проклятия» может быть и позитивное, например, если в результате проклятия человека предотвращают от опасных действий, и он облагоразумивается.

В магии проклятия — это особые заклинания, которые вызывают несчастье, болезнь или наносят ущерб. Проклятия считаются одной из наиболее опасных форм магии, а ритуалы, связанные с наложением проклятий (Magia Maleficio), можно наблюдать в самых разных культурах по всему миру. Адепты этого направления обычно держатся от прочих практиков на стороне. Причиной такой воздержанности является то, что проклинающий испытывает на себе последствия проклятия и прочих магических действия злокозненной природы (в среде магов именуемой «откат»). Также эффект противодействия (или откат) распространяется как на близких, так и любимых людей мага-оператора. Поэтому при инициации маг отрекается от родных, близких и любимых и посвящает себя ремеслу. Также маг должен помнить, что платой за успех в магии зачастую служит одиночество, искаженное восприятие действительности, а в довершение всего — безумие (смертью Души при жизни Тела).

Наталья Ищенко

когда человек проклинает другого - накликает на свою голову беду....потому что проклятие- это зло. которое один человек желает другому...в природе существует закон резонанса- в пустой комнате крикнули - вам эхо ответило- вернулось. т.е. - как аукнется - так и откликнется!

Алла Дудина

Выплеск гнева и отрицательных эмоций в Вашу сторону. А мысли умноженные на эмоции (причём как отрицательные, так и положительные) и ещё раз умноженные на сильный выплеск энергии очень быстро материлизуются((((((

Олеся Денисова

Это когда человек со злости желает другому человеку самого плохого и человеку становится очень плохо. Болеет,проблемы в личной жизни и в работе.

Альбина Хаялиева

страшная вещь!хуже смерти,думаю,человек уходит,а проклятие остается и как снежный ком нарастает.Не проклинайте никогда!!!

Ксения А

когда вокруг одиночество, и не выходит с этим справиться. когда нет счастья, когда расстаешься с тем, кого любишь

Серж

это стул в жизни человека , который принадлежит дьяволу. и он когда захочет приходит и садится на него!

Кайрат Абдразаков

это когда ты кому-нибудь пожелаешь зла, и оно вернется к тебе обратно в виде проклятия...

Евгений Ким

Когда на тебя на ведут порчу и тебе с каждым днем становится хуже это и есть проклятье

Елена Ярошевич

страшная вещь. никогда не кляните никого- это возвращается и , к сожалению, на детей

Сергей Александров

В простом обиходе - это пожелание кому-либо всяческих (или конкретных) невзгод...

Сергей Александров

Ляззат Тургынбай

то что мы гворим когда на кого то злые и говорим проклятие на этого человека

Светлана Коновалова

Пожелание в Ваш адрес негатива, только от всей души и проклятие обеспечено

Андрей Анисимов

темное пятно вашего рода, которое тянется семь поколений.

Елена Косиненко (Чумичёва)

Это плохие люди хотят сделать гадость, но я в них не верю.

***** *****

пожелание со стороны злого РОКа судьбы наверно

М@
М@рмел@дк@

лучше ни когда не произносить этого слова

Николаич

пробой энергетической оболочки человека

Галина Нехороших

это когда желаешь кому то только плохое