Валентина

. Почему человек способен проявлять сочувствие? О чем это говорит ?

Ответы
Анатолий Ефремов

Валентина вас на самом деле интересует этот вопрос ? Бог наделил человека добром и злом , любовь и ненависть , правда и лож и т. д . Бог дал человеку право выбора , что бы каждый человек мог выбрать то что он хочет . Но есть такое выражение : За всё надо платить и за добро и за зло . Так вот сочувствие это между добром и злом . Я вам сочувствую но ничем помочь не могу .

Валентина

А мне не надо помогать , себе помогите

Анатолий Ефремов

Тебе никто не предлагает помощь , есть просто такое выражение .

Валентина

Бог наделил человека совестью , чтобы он видел разницу между добром и злом .Не путайте Божьи учения и человеческие . Действительно человеку дано право выбора между добром и злом , но ответственность за последствия своего выбора человек понесет сам . " Что посеет человек , то и пожнет ".А сочувствие - грань доброты и любви в действии ., А не просто пустые слова .

Га
Галина

о его умении чувствовать чужую боль или делать вид. что чувствует

Валентина

А разве это не одно и то же качество ? Не говорит ли его наличие в людях , что оно не приобретенное , а вложенное людям при сотворении . , как и совесть тоже - внутреннее чувство добра и зла . !?

Га
Галина

оно должно быть врожденным и с детства думаю все дети могут проявлять сочувствие, но с годами многие люди черствеют душой и перестают чувствовать чужую боль

Валентина

вы правы , но чтобы не потерять эти качества , совесть нужно воспитывать при помощи Бога , его святого духа и Библии ,-мудрости от Бога .

Валентина

ок

Warlock

.... Это о ком ???.... После 90-х - одни выродки... и хапуги...

Warlock

...Тогда и хранителей нет...

Валентина

Нет . Ангелы выполняют другую роль - выполняют поручения Бога , но не людей .

Warlock

.... Не говорите ерунды !!!... Наш Презик - посланник бога ??? ... А каким количеством народа рулит ???...

Валентина

А презик это кто ?

Warlock

...Путиловец...

Галина 🌻

Сотворен по образу сотворившего его))

Валентина

Библию читаешь ?

Галина 🌻

Читаю

Валентина

Живешь по ней ?

Галина 🌻

Стараюсь

Валентина

Я тоже

Валентина

ок

Александр Евгеньевич

О Душевной Доброте и понимании......

Валентина

Это одно и тоже качество - грани любви , вложенное Богом при сотворении

Владимир Дубровский

Это говорит о том, что он Человек.

Валентина

И еще о том , что эти качества принадлежат только человеку , потому что только человек был сотворен Богом по его образу и подобию , животным не были вложены эти качества . И принимать разумные решения способен только человек.

Va
Van

Говорит о том что он/она человек

Va
Van

Я вообще не помню последний раз упоминал бога на вслух или мысленно я не из этих

Валентина

Из этих,, скоро все будут кричать от страха В Библии сказано , что в тот день "Вопить будет и самый храбрый ". Яне пугаю , это констотация фактов .

Va
Van

А можете сказать если бога есть то почему разные религии,почему бога так много имен,и почему вы считаете что все что написано в библии это правда а не яркое фантазия каго то

Валентина

Истинная религия только одна . Миром правит сатана , поэтому много религий , чтобы было трудно найти истинную . А поможет ее отыскать Библия , которую написал Бог и у него хватит сил , чтобы она сохранилась и дошла до нашего времени и не изменилась и искренним людям он помогает ее понимать и укреплять веру .

Va
Van

Ох бог написал библию да перестаньте это абсурд

Андрей Халфин

О том, что он не тупое животное...

Валентина

Животные просто не сотворены по подобию и образу Бога , но они не тупые .

Андрей Халфин

Но тупые среди них, встречаются. Я об этом. А по образу и подобию - для меня - мимо.

Валентина

Услышала

Михаил Фомин

о том что он человек

Валентина

Вера - это результат усилий разума " Вера приходит с услышанным " " Познайте истину ..." " Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать ЗНАНИЯ о тебе единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе " Библия подчеркивает важность точных знаний , которые являются основанием настоящей веры . Получать знания недостаточно , важно размышлять над ними и применять их в жизни для того чтобы приобрести мышление Бога . А еще просьба к Богу о помощи . Без него приобрести веру невозможно .

Михаил Фомин

вера не результат... а дар и не все его достойны

Валентина

Это благословение от Бога за то , что человек последовал его советам . Без труда не вынешь и рыбку из пруда .

Михаил Фомин

советам можно следовать и без веры

Валентина

Смотря чьим советам

Pawel Nowak

о том что он человек

Валентина

Человек созданный по образу и подобию Бога !

Pawel Nowak

ага

Валентина

Спасибо Паша !

Pawel Nowak

пожалуйста

Наталья Иванова

ещё не всё так плохо

Валентина

Люди сотворены Богом по его образу и его подобию . Бог так же проявляет к людям сочувствие .

Сергей Толстель

О его человечности.

Валентина

И еще , что эти качества он получил от Бога

Сергей Толстель

О Всевышнем и политике не люблю рассуждать.

Евгений Карман

опыт прошлой жизни

Евгений Карман

вы так уверенно говорите, что можно позавидовать...

Валентина

Вера в Бога заложена в нас Богом , вернее духовные потребности , то есть иметь отношения с Богом , поэтому , если он их заложил в нас , он может их (потребность в Боге ) и удовлетворить . Поэтому Бог написал для нас Библию и дал нам возможность ее понимать при его помощи . А там он осветил все духовные вопросы .Все просто , если с Богом .

Евгений Карман

вы так часто повторяете слово Бог, что я думаю об упоминании всуе - а это один из грехов!

Валентина

Это человеческое заблуждение . Бог сам призывает нас приближаться к нему . "Всуе " как вы говорите -это говорить о нем без уважения .

Евгений Карман

ИМЕННО

Кот Котовский

О человечности

Кот Котовский

Простите если вы так подумали

Кот Котовский

не хотел

Валентина

Хорошо , принимается !

Кот Котовский

у вас свое у меня свое мнение

Валентина

ок

Виктор Олейников

О его доброте.

Валентина

Это одно и тоже качество . А вложил людям это качество Творец ,и поэтому Бог является для людей образцом для подражания ." Подражайте Богу , как дети возлюбленные и живите в любви ". Сочувствие -это грань любви .

Наталья Демешина

О добре...!

Валентина

Первым это качество к нам проявил наш Творец и вложил его при сотворении в людей , создав их по своему образу и подобию .

Гриша

единство

Валентина

Мы так сотворены по образу и подобию Бога

Склифосовский

О душе!!!

Валентина

Это говорит , что мы сотворены по образу и подобию Бога

Склифосовский

Ааа религиозный фанатик?

Валентина

Думающий человек

Склифосовский

Всегда его доброго

Сергей Широков

О уме

Валентина

А вы знаете этот язык . Язык со временем меняется . Поэтому есть более современные переводы , более понятные , чтобы понимать слово Бога .

Валентина

Уже хорошо . Но важно размышлять и применять в своей жизни