Виктория)

🖼сегодня эта цитата не выходит из головы. Скажите, зачем свысока смотрят на уборщиц, кидают мусор на дорогу которую метёт дворник, хамят продавцам, гнобят тех кто не может дать сдачи и ТД? Ведь эти люди и есть мы... Да, свои права нужно знать и на голову запрыгнуть давать нельзя никому... Однако и про человеческое отношение помнить тоже нужно.

Ответы
Сергей Хрулёв

Очень устойчива человеческая природа. Человеку приходится сопротивляться природе, потому что она его создала лишь для уничтожения себе подобных. И сочувствие - это лишь слово. На самом деле никто никогда никому не сочувствовал, а лишь чувствовал свою собственную боль. Чтобы её стало меньше, человек убирает всех, кто мешает этому. Я как-то посмотрел сериал "Чёрное зеркало". Каждая серия - отдельный целый фильм. И вот в одной серии доктор стал чувствовать боль своих пациентов. Это меня потрясло. Я смело могу сказать, что врачей на планете не существует. Может быть они были и есть, но их единицы, и остальные люди их не поймут.

Ирина

моя подруга по даче-уборщица...но я люблю ее больше всех своих навороченых теток с амбициями...такая она хорошая и добрая и порядочная...бывает накричу на нее сгоряча...а она мне спокойно так говорит...что и не обижается...и сразу стыдно за себя становится...вот я дура то...она во сто крат лучше многих и меня в том числе...а работа не показатель человеческих качеств.

Нептун

не кидаю и окружение порицаю за такое, в принципе сча уже и окружение не кидает ничего давно уже, я бы сказал в массе своей люди стали себя чище вести в плане природы, но к сожалению бывает на пикниках быдло которое демонстративно сральник устраивает и не убирает за собой мусор, это как я видел недавно откинувшиеся с армии бывали

Виктория)

Одыван,вы красавчик

Рафаиль Канюкаев

все зависит от человека, а не от занимаемой должности, у нас был старик пенсионер на вахте охранником, ворота были открыты и директор пошел не через проходную, а через ворота, этот пенсионер вышел и заставил вежливо вернуться и пройти через проходную, все относились к этому старику с должным уважением

Андрей Всехмудрейский

Свысока смотрят на уборщиц, потому что они ниже ростом и матерятся, мусор кидают на дорогу, потому что те, кто не может дать сдачи, спёрли мусорницу, хамят продавцам, потому что они обсчитывают. И все они мечтают о том, как бы вам нагадить. Чисто из человеческих отношений🤣🤣🤣

Андрей Всехмудрейский

Я вопрос задал, а не хочу что-то то сказать

Виктория)

Ну я вам ответила

Андрей Всехмудрейский

Принижают значение образования в основном те, кто по собственной убогости его не получил.

Виктория)

Сейчас получаю.

Андрей Всехмудрейский

И это правильно. Знания- сила!

Андрей Владимирович

Страшись презреньем оскорбить
Ты юношу, что нищ и гол,
К тебе за помощью пришёл.
Он может божьим сыном быть.

Вам встреча суждена. В тот час
Он в блеске славы будет
И строгий взор тебя осудит
И ты поднять не сможешь глаз…
Генрих Гейне

Татьяна

Мб выражение верно : "" у сильного всегда бессильный виноват'' ,? . Сама библиотекарь, но несколько лет работала в издательстве уборщицей. В основном говорили, что моя работа важнее даже, чем работа многих, сидящих по кабинетам

Дмитрий Шаталов

Малышка , ты умничка. Человечество "деградировало". В таком случае, наше внутреннее переживание, считается как добро , пока только так , мы можем при тормозить процесс, деградации всего человечества. Увы, пока больше нечем.

Вл
Владимир

Вы спросили и сами ответили словами Цицерона.😢 Мы рабы, у нас построена социальная лестница, и как только человек поднимется на одну ступень, он тут же начинает плевать и унижать всех, кто остался внизу.😏

Арарат Маркарян

Каждая система рождает своих "героев" в обществе где нет социального равенства так и будет. Эта система не способна сделать так, чтобы был так как вы говорите. Пока есть богатые и бедные, так и будет.......

Саша Аут

Боже, Виктория, это быдло, оно есть и будет и его не переделать никогда, только зубы поломать, легче обойти. Примите это как данность, я давно принял. Подальше от таких людей и вони меньше, но это по мне.

Виктория)

Да, вы правы

Снежана

Да, рабскую психологию уничтожить труднее, чем оковы. Об этом знали еще в библейские времена - вот Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы умер последний, кто жил в рабстве....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Литературным сообществом. Станет официальной.

Снежана

Это вряд ли. Он во многом идёт вразрез общепринятым взглядам...А жаль.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Но при этом не всё то золото, что вразрез.

Снежана

Вить, ты ведь мало о нём знаешь....

Сергей Богатов

Да и вообще людей,занятых производственным трудом,некоторые ничтожества,ничего не умеющие,считают за быдло.Хотя,в культурном плане,все как раз с точностью наоборот.

Просто А...

Увы.. сейчас так - кто помнит про человеческое отношение, автоматически позволяет запрыгнуть на голову к себе дикарям... которые ничего не помнят и не понимают...

А. П.

[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Африка, Либерия.
Сидят негры-хозяева с детьми, понаехавшие из США.
Стоят негры-их-рабы, из местных.

Bony Brain

Мне кажется, что хамят и пытаються унижать других те, кто не может стать "выше" остальных - поэтому они пытаются сделать окружающих "ниже" себя.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Милая,не все люди таковы...Мне не впадлу убрать не только за собой,но и за другими,что пили пиво до меня...Я был и грузчиком и продавцом(13 лет)...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Спасибо)))

Al
Alexc

так на то и рабы - быть рабом проще. кстати, заметьте что даже в самых популярных религиях нет маста Человеку - там либо овцы, либо козлища ...

Al
Alexc

Она даже любит вспоминать что жила именно напротив "Пряжки". Ну любит она Питер, жаль что пришлось уехать.
А я люблю Афины и Киев (жил и там и там)

Виктория)

И как там

Al
Alexc

Шикарно было. Но я в обеих столицах жил почти в центре. Потому и недолюбливаю окраины и не воспринимаю их как город (наверное комплексы как у лимиты ? мне не обидно, я реалист 🙂)

Виктория)

Против фактов не попрешь

Al
Alexc

я обожаю мегаполисы, но вот жить мне проще в небольших городках. (но не в селе - это мне чуждо). при том не редко я люблю город, но не могу в нём жить. или наоборот - живётся легко и хорошо, но не люблю ...

Ё✨
Ёжик ✨

а посмотрите на себя со стороны - осуждаете людей, а делаете то же, за что осуждаете
уверен - уже появилась мысль отправить меня в ЧС

Виктория)

Ну тогда натворить я могу кучу всякого всего со своей жизнью

Ё✨
Ёжик ✨

не получится - это иллюзия
всё будет так, как должно быть

Виктория)

Ну в каком-то смысле да... Судьба это следствие нашего выбора... Выбрав любой путь своим поступком все будет так как должно быть... Но выбор есть

Ё✨
Ёжик ✨

нет
даже выбор - иллюзия
мозг (квантовый компутер 🙂) декодирует то, что ему приходит в то, что мы воспринимаем
так что выбор будет таким, какой он должен быть по сценарию
почитайте: https://proza.ru/2021/05/26/48
в 6-й главе хорошо это написано.

Галина Чаплинская Против Войны

Не хватает обычного воспитания. И самоуважения -причем настоящего. Уважающий себя человек не будет вести себя подобным образом.