Валерий Ратников 🇨🇳

Народ и партия едины?

Ответы
Роксана Береснева

Ага, когда летят в одном самолёте, но в разных классах (бизнес и эконом), а вот если самолёт будет падать, то уж точно все едины.

Викентий Ви

Вспомнил лозунги в Алма-Ате на всех высоких зданиях - " Халык пен партия биртутас!" но никак не мог это как то связать вместе...

Валерий Ратников 🇨🇳

Почему нас всех приучили хаять СССР, это же не нормально, хаять свою родину.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это как плевать на могилу матери.

Викентий Ви

Даже и не думал, ссср для меня самое светлое воспоминание моей жизни просто чиновники чинящие безпределы которых не мы выбирали , а партия мне совсем не по душе так же как и сейчас ,но уже которых выбрал народ... На верху ничто не меняется потому, что так своя жизнь и далеко не для народа ,а за счёт его...

Галина

Народ существует тысячелетиями: трудится, борется, выживает. А партия - временная составляющая общества.

Ал
Александр

Этого и не было никогда, все уже давно знают. Просто лозунг красивый, как и многие другие .😊

Валерий Ратников 🇨🇳

Тоже только плохое о Союзе пестуете?

Ал
Александр

Нет. Там много хорошего было. Но также главное воспитание раба-послушного, как и сейчас. По мне так особо ничем и не отличается. Инструменты разные, итог один. Это моё субъективное мнение.🤷🏼‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

А я думаю теперь больше прав дадено жулью.

Ал
Александр

Есть и положительные стороны.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну не без этого.

Игорь Морозов

Это всего лишь лозунг ! Был и другой ,, Партия наш рулевой ,,- вот и зарулили .....

Валерий Ратников 🇨🇳

СССР не угодил только ворам, спекулянтам, эксплуататорам, ростовщикам.

Игорь Морозов

Революцию разрабатывают гении , совершают фанатики , а плодами революции пользуются аферисты и мошенники . В И Ленин . Статья ,,О власти ,,

Валерий Ратников 🇨🇳

стадо надо стричь.

Лю
Любовь

КАКАЯ партия? Их теперь развелось как тараканов в грязной квартире

Лю
Любовь

кошмар

Валерий Ратников 🇨🇳

Неужто забудем такое прогрессивное начинание🤔

Лю
Любовь

будем помнить вечно

Вячеслав Сызов

Партия и народ едины ,но вот ее верхушка жила и живет своей жизнью !!

Валерий Ратников 🇨🇳

Но макуху качает.

Вв Сс

Партий много, до и понятие народ,, и бомж и олигарх то же народ.

Вв Сс

Нуи вчем твоя вера?

Валерий Ратников 🇨🇳

Власть Советов, была самой прогрессивной в мире, я то жил там и знаю не понаслышке.

Вв Сс

Ну были коммунисты, бла полнота власти, пчьилетки выполняли и перевыполнчдись ипустве прилавки вдруг, блат, очереди.. И что куда все делось? И где золото партии? Ум, честь и совесть??

Вв Сс

🖼 ты, что не застал эти времена? Ты не стоял в очереди за белым хлебом при Хрущеве..??

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, у нас в деревне своя пекарня и хлеб был👍 а ты врун и такого быть не могло, если в Карелии не было напряга с хлебом, или ты про времена когда тебя не было, так как ты можешь судить, что не видел сам?

Ни
Николай

Да, в зависимости от того какую партию поддерживает народ.

Галина.ярославль

много народность и многопартийность у нас (выбирай пару)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Выходит лозунг лицемерит, партий много, значит и народ не един☝️

Галина.ярославль

В народе лозунг был продолжен: «Народ и партия едины, различны только магазины».

Валерий Ратников 🇨🇳

Был и такой период.

Валерий Ратников 🇨🇳

СССР не угодил только ворам, спекулянтам, эксплуататорам, ростовщикам.

Мурад Девлетмирзаев

Партия это группа единомышленников. Поэтому не всегда.

Валерий Ратников 🇨🇳

а чего празднуем?

Мурад Девлетмирзаев

А праздники не совсем ассоциируются с конкретной партией, даже по инициативе этой партии он появился.

Валерий Ратников 🇨🇳

Я против царизма.🖼

Мурад Девлетмирзаев

А за тоталитарное правление. Вы наверное не начальник, и в Вашем подчинении нет нескольких человек. Вот тогда поймёте...

По
Помненька

не знаю такой, с которой можно слиться в экстазе😂

Анатолий Иванов

Ага! Вместе с ЕР-вперёд к победе клептомунизма!

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼не туда ведёте товарищ.

Анатолий Иванов

Эт не я веду! Эт ЕдР😀исня ведёт!

Валерий Ратников 🇨🇳

Чтоб они сдохли.

Анатолий Иванов

Живучие,суки!👍🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

воспитали много врагов советской власти, ну как на Украине бандеровцев.🤷‍♂️

Екатерина Мосейко

В настоящее время...нет...партия против народа

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔не вкурил?

Сварог

Были когда-то,давно,да и то, на словах только)

Валерий Ратников 🇨🇳

Походу и при мне не были.

Александр Костин

Да особенно с партией "Единая Россия ".

Александр Костин

Мой праздник 7 ноября.

Валерий Ратников 🇨🇳

СССР не угоден только ворам, эксплуататорам, спекулянтам и ростовщикам.🖼

Со
Солнышко

Партия имеет народ, который её выбрал

Валерий Ратников 🇨🇳

😳ЕР не народная партия.

Татьяна

Так и хочется сказать: 2Слава КПСС."

Валерий Ратников 🇨🇳

но не теперь, не оправдала она ожидания народа Советского.

Татьяна

Да.

Ми
Митяй

коллектив и начальник лишь едины

Ми
Митяй

оно само по себе

Валерий Ратников 🇨🇳

в буржуинском государстве всё начальство буржуи.

Ми
Митяй

это да

Валерий Ратников 🇨🇳

Но рабы без кнута не могут.🤷‍♂️

Ми
Митяй

психология

Евгений Волков

и ленин такой молодой)) впереди