И*
Иришка ***

В 1812 году крепостные крестьяне шли добровольцами воевать с Наполеоном. в 1941-45гг люди стояли насмерть . Почему?

Ответы · страница 3
Viktor Nnn

что то про 812 я не уверен. а вообще, кому идти если не русским?

И*
Иришка ***

как это не уверен, зачем же тогда декабристы были?!... они ж за отмену крепостного права ... мол люди добровольно умирать шли, а ты, царь-государь, крепостное право не отменяешь.

Viktor Nnn

декабристы в 12-м годе ещё не булы декабристами 😄 и вообще не за то они вышли на сенатскую. хотели свою диктатуру установить и всё. террор, убийства, грабежи! они все были картёжники и очень много задолжали! а так был шанс разделаться с кредиторами.

И*
Иришка ***

очень интересная версия, поделитесь источниками сей информации

Viktor Nnn

точно не помню. писатель А. Бушков написал книгу про гвардейские мятежи, видимо оттуда. а Пестель был вообще типа Гитлера

И*
Иришка ***

я сейчас глянула в википедии Бушков Александр Александрович работает в жанре псевдо истории, ужасы, фантастика... понимаю, верить векипедии не стоит. но он же не историк, не современник событий 1812

Viktor Nnn

он изучает и историю, в каждой его книге уйма ссылок на первоисточники. даже удивляюсь как он успевает изучить столько материалов. вот например про дАртаньяна утверждает, что тот был гвардейцем его высокопреосвяшенства, а ни как не глупого короля.

Viktor Nnn

я серьёзно! про декабристов, он изучал материалы следствия, записки тогдашнего мвд. ничего хорошего для народа они не замышляли! сто пудов!

М(
Михаил (Иркутск)

нет логичного ответа, но сдается мне и сей час так же пойдут.

Зона_Іn_Тересу

в 41-45 их семью бы всю пустили в расход,если бы они отступили

Николай Шереметьев

А у нас, у русских, на генетическом уровне - Родину любить

Серега Хохлов

За родину так и нужно делать! Ради будущего своих детей!)

Госпожа Белая

Рабство сидит глубок в подкорке. Его оттуда не достать.

Ан
Анна

потому что люди верили в отечество и в единство страны

Иван Поздняков

что б сохранить свою среду обитания . даже ценой жизни

Дмитрий

потому-что "Железная Машина" пошла против всего мира

Женя Поплетеев

Потому что осозновали что они патриоты своей страны

Sergio Ghost

Потому что это были настоящие люди, не то что сейчас

И*
Иришка ***

а что сейчас в нас изменилось?

Sergio Ghost

Как там - " были люди в наше время-могучее, лихое племя, Богатыри - не вы"

Акакий Акакиевич

почему-то для многих людей государство очень важно

И*
Иришка ***

ценности... гос-во носитель ценностей

Акакий Акакиевич

человек - носитель ценностей. государство - всего-лишь инструмент

Михаил Щербинин

Так и сейчас добровольцами идут и стоят насмерть.

Realistka

родину защищали. Не любит наш народ оккупантов.

Ка
Калянс

спроси у пацанов с правого сектора с передовой

Вадим Сперанский

Вы знаете понятие добровольно- принудительно?

Саша Кузюр

Просыпается масовый инсктинт самосохранения.

Юрий Варганов

потому что боролись за свободу земли русской

Maksim Veber

потомучто коммуняки , за Сралина , за Членина

131 !

землю защищали.... а не строй на своей земле...