Старый Радиолюбитель

🖼 Илья Репин «Садко», 1876 год
Эта картина изображает сказочный подводный мир с его замками, красавицами-русалками, диковинными растениями, рыбами и другими морскими обитателями. Главный герой здесь — мужчина, которого не прельщают диковинные девушки. Он смотрит вверх, на простую русскую крестьянку!КАКОЕ ЗВАНИЕ ПОЛУЧИЛ ХУДОЖНИК ЗА ЭТУ КАРТИНУ?

Ответы
Владимир Строганов

Репин выставил «Садко» в Парижском салоне 1876 года, но картина успеха не имела, зато стала известной в России. Она была куплена великим князем Александром, будущим императором Александром III. В том же году Илья Репин получил за неё звание академика.

Алла

Репин получил Большую золотую медаль и право на 6-летнее обучение в Италии и Франции.

Марина Гурова

вопрос слишком умный. не хочется копаться в инете. жду ответа от вас

Старый Радиолюбитель

Звание академика

Наташенька

Репин получил звание академика. Картина и вправду волшебная...

Неголубой Огонёк

наверна героя соц.труда ссср😆

Слуга Государев

а мне Перов нравится

Суфия Каримова

Наверное,народный???

Старый Радиолюбитель

звание академика

Суфия Каримова

Это я не знала ..

Елена Киселева

Народный художник?

Старый Радиолюбитель

звание академика

Марго Беккер

🤷‍♂️🤦‍♂️

Crazy Snowman

Извращенца 😁

Александр Грызлов

Не знаю